zurück zur Liste

World Cup
BRA Sao Paulo
11. März 2020 - 14. März 2020
erforderlich: Internationale Lizenz

Degen weiblich Aktive Einzel A

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
CASTILLO Karen 1994 ARG
R A --- gemeldet
SALAZAR BREVE Marilin 1976 ARG
R --- gemeldet
HALKINA Aliona 1977 BLR
R A 15 gemeldet
MAIA Karina 1990 BRA ADFP Duque de Caxias
L A 39 gemeldet
MANICA Rudineia 1975 BRA Grêmio Náutico União
R A 66 gemeldet
OLIVEIRA Carminha 1990 BRA ADFP Duque de Caxias
R A 18 gemeldet
SOARES Fabiana 1978 BRA Sport Club Magnólia
R A 25 gemeldet
VERAS Rayssa 1996 BRA Club Athletico Paulistano
R A 68 gemeldet
MORELL Ruth Sylvia 1956 CAN Montreal Handisport
R A 43 gemeldet
BIAN Jing 1988 CHN Shanghai Sportscenter
L A 7 gemeldet
RONG Jing 1988 CHN Jiangsu Sportscenter
R A 9 gemeldet
WANG Xiujian 1996 CHN
R A 14 gemeldet
ZOU Xufeng 1990 CHN
R A 1 gemeldet
GARRIDO Begona 1960 ESP
R A 27 gemeldet
MEZENTSEVA Anna 1983 EST
R A 34 gemeldet
POIGNET Sabrina 1982 FRA ATP Paris
R A 16 gemeldet
COLLIS-MCCANN Gemma 1992 GBR Durham University
R A 13 gemeldet
NG Justine Charissa 1989 HKG HKPC+SAPD
L A 11 gemeldet
YU Chui Yee 1984 HKG HKPC+SAPD
L A 8 gemeldet
KRAJNYAK Zsuzsanna 1978 HUN
R A 5 gemeldet
VERES Amarilla 1993 HUN
R A 4 gemeldet
KELMAN Linor 1990 ISR
R A 19 gemeldet
KIM Sunmi 1989 KOR
R A 12 gemeldet
DROZDZ Kinga 1994 POL
R A 31 gemeldet
FIDRYCH Marta 1990 POL
R A 10 gemeldet
EVDOKIMOVA Alena 2000 RUS
L A 6 gemeldet
MAYA Iuliia 1981 RUS
L A 2 gemeldet
BUSSAYAWIPHATHORN Cholthacha 1975 THA
R A 20 gemeldet
NAKPRASIT Duean 1992 THA
R A 24 gemeldet
SITA Suthin 1978 THA
L A 32 gemeldet
VAN ACHTERBERG Elke Lale 2000 TUR Nilüfer Belediyespor
R A 21 gemeldet
BREUS Yevheniia 1982 UKR
R A 3 gemeldet
MANDRYK Nataliia 1988 UKR
R A 17 gemeldet
PERASSA Marta 1970 URU
R --- gemeldet
ISAACSON Victoria 1998 USA
R A 33 gemeldet
JENSEN Shelby 2001 USA
L A 22 gemeldet

36 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampfrichter

B ANDREYEV Dimitry BLR Belarus Paralympic Committee
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
AZUMA Matsuo JPN Japans Paralympic Committee
AZUMA Nobuyuki JPN Japans Paralympic Committee
B BOURRET Gilles FRA Federation Francaise Handisport
B CHERVIAKOVA Elena RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
CURTIS Leo USA Adaptive Sports USA
B DELI Dora HUN Hungarian Paralympic Committee
A DOROSHYN Oleksandr UKR Ukraine National Paralympic Committee
A DUBREUIL Cedric FRA Federation Francaise Handisport
B FERRAZZI JUNIOR Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B GRUNDY Sean GBR WheelPower British Wheelchair Sport
B KHACHATRYAN Harutyun GER Deutscher Behindertensportverband e.V.
B KISIEL Michal POL Polish Sports Association for the Disabled
B KOUKOS Leonidas GRE Hellenic Sports Federation for Persons with Disabilities
MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B OVSYANNIKOVA Ksenia RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
A SHUMATE Sean USA Adaptive Sports USA
B VOGT Suzanna CAN Canadian Wheelchair Sports Association
B WITOWSKI Maciej POL Polish Sports Association for the Disabled
B WONG Sin Yu Anna HKG Hong Kong Paralympic Committee & Sports Association for the Physically Disabled
B YANOVSKYY Oleksiy UKR Ukraine National Paralympic Committee
B YU Jin Kuk KOR Korea Disabled Veterans Organisation

Degen weiblich Aktive Einzel B

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
FIAKLISTAVA Kristina 1991 BLR
R B 9 gemeldet
KASTSIUCHKOVA Anastasiya 1991 BLR
R B 14 gemeldet
MAKRYTSKAYA Alesia 1986 BLR
R B 5 gemeldet
SANTOS Monica 1983 BRA Grêmio Náutico União
R B 30 gemeldet
AO Lanzhu 1986 CHN Shanghai Sportscenter
R B 12 gemeldet
TAN Shumei 1989 CHN
R B 8 gemeldet
ZHOU Jingjing 1987 CHN Shanghai Sportscenter
R B 10 gemeldet
SÁNCHEZ Rosa María 1967 COL
R B 48 gemeldet
PELOUX Circée 1981 FRA Masque De Fer de Lyon
R B 15 gemeldet
TAUBER Sylvi 1979 GER TUS Maccabi Rostock
L B 20 gemeldet
LOUFAKI Kalliopi 1982 GRE
R B 24 gemeldet
CHUNG Yuen Ping 1988 HKG
R B 21 gemeldet
TONG Nga Ting 1992 HKG
R B 17 gemeldet
DANI Gyöngyi 1975 HUN UTE Budapest
R B 25 gemeldet
PASQUINO Rossanna 1982 ITA
R B 16 gemeldet
HAREZA Patrycja 1991 POL
R B 13 gemeldet
BOYKOVA Viktoria 1989 RUS
R B 2 gemeldet
VASILEVA Ludmila 1984 RUS
R B 3 gemeldet
JANA Saysunee 1974 THA
R B 1 gemeldet
FEDOTA Olena 1986 UKR
R B 11 gemeldet
POZNIAK Tetiana 1984 UKR
R B 6 gemeldet
GEDDES Ellen 1988 USA
L B 18 gemeldet
HAYES Terry 1958 USA
R B 33 gemeldet
DEMAUDE Cecile - FRA Masque De Fer de Lyon L B 19 storniert  

23 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Kampfrichter

B ANDREYEV Dimitry BLR Belarus Paralympic Committee
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
AZUMA Matsuo JPN Japans Paralympic Committee
AZUMA Nobuyuki JPN Japans Paralympic Committee
B BOURRET Gilles FRA Federation Francaise Handisport
B CHERVIAKOVA Elena RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
CURTIS Leo USA Adaptive Sports USA
B DELI Dora HUN Hungarian Paralympic Committee
A DOROSHYN Oleksandr UKR Ukraine National Paralympic Committee
A DUBREUIL Cedric FRA Federation Francaise Handisport
B FERRAZZI JUNIOR Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B GRUNDY Sean GBR WheelPower British Wheelchair Sport
B KHACHATRYAN Harutyun GER Deutscher Behindertensportverband e.V.
B KISIEL Michal POL Polish Sports Association for the Disabled
B KOUKOS Leonidas GRE Hellenic Sports Federation for Persons with Disabilities
MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B OVSYANNIKOVA Ksenia RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
A SHUMATE Sean USA Adaptive Sports USA
B VOGT Suzanna CAN Canadian Wheelchair Sports Association
B WITOWSKI Maciej POL Polish Sports Association for the Disabled
B WONG Sin Yu Anna HKG Hong Kong Paralympic Committee & Sports Association for the Physically Disabled
B YANOVSKYY Oleksiy UKR Ukraine National Paralympic Committee
B YU Jin Kuk KOR Korea Disabled Veterans Organisation

Degen männlich Aktive Team

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
GREAT BRITAIN
GILLIVER Piers (1994 R)
COUTYA Dimitri (1997 R)
LAM WATSON Oliver (1992 R)
CAMPBELL-HILL Matthew (1979 R)
GBR 7 gemeldet  
ITALY 3
LAMBERTINI Emanuele (1999 R)
BETTI Matteo (1985 L)
GIORDAN Edoardo (1993 R)
PAOLUCCI Gianmarco (1995 R)
ITA --- gemeldet  
FRANCE 2
PETER Yohan (1988 R)
CITERNE Robert (1961 L)
NOBLE Romain (1980 L)
CHARLOT Gaëtan (1998 R)
FRA --- gemeldet  
GREECE
GRE 20 gemeldet  
CHINA
CHN 5 gemeldet  
CANADA
CAN 13 gemeldet  
RUSSIA
SHABUROV Maxim (1996 L)
FEDYAEV Roman (1987 R)
YUSUPOV Artur (1983 L)
KUZYUKOV Alexander (1987 R)
RUS 1 gemeldet  
KOREA
KOR 6 gemeldet  
GERMANY
HAUPT Julius (2000 R)
SCHMIDT Maurice (1999 R)
CHEEMA Balwinder (1979 R)
GER 11 gemeldet  
IRAQ
ALI Ammar (1985 R)
AL-MADHKHOORI Zainulabdeen (1991 R)
AL-OGAILI Hayder (1994 R)
MNAHI Ali (1990 R)
IRQ 4 gemeldet  
POLAND
POL 3 gemeldet  
BRAZIL
BRA 12 gemeldet  
UKRAINE
UKR 9 gemeldet  

13 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampfrichter

B ANDREYEV Dimitry BLR Belarus Paralympic Committee
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
AZUMA Matsuo JPN Japans Paralympic Committee
AZUMA Nobuyuki JPN Japans Paralympic Committee
B BOURRET Gilles FRA Federation Francaise Handisport
B CHERVIAKOVA Elena RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
CURTIS Leo USA Adaptive Sports USA
B DELI Dora HUN Hungarian Paralympic Committee
A DOROSHYN Oleksandr UKR Ukraine National Paralympic Committee
A DUBREUIL Cedric FRA Federation Francaise Handisport
B FERRAZZI JUNIOR Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B GRUNDY Sean GBR WheelPower British Wheelchair Sport
B KHACHATRYAN Harutyun GER Deutscher Behindertensportverband e.V.
B KISIEL Michal POL Polish Sports Association for the Disabled
B KOUKOS Leonidas GRE Hellenic Sports Federation for Persons with Disabilities
MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B OVSYANNIKOVA Ksenia RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
A SHUMATE Sean USA Adaptive Sports USA
B VOGT Suzanna CAN Canadian Wheelchair Sports Association
B WITOWSKI Maciej POL Polish Sports Association for the Disabled
B WONG Sin Yu Anna HKG Hong Kong Paralympic Committee & Sports Association for the Physically Disabled
B YANOVSKYY Oleksiy UKR Ukraine National Paralympic Committee
B YU Jin Kuk KOR Korea Disabled Veterans Organisation

Degen männlich Aktive Einzel A

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
COLACO Sandro 1974 BRA ADFP Duque de Caxias
R A 95 gemeldet
DAMASCENO Kevin 2004 BRA Grêmio Náutico União
R A 101 gemeldet
FERNANDES Rhamon 1986 BRA Grêmio Náutico União
--- gemeldet
OLIVEIRA Elias 2000 BRA Barroca Tênis Clube
R A 120 gemeldet
RIBEIRO Moacir 1983 BRA ADFP Duque de Caxias
R A 25 gemeldet
SOUZA Alex Sandro 1976 BRA Esporte Clube Pinheiros
R A 61 gemeldet
ZAFATOSKI Clodoaldo 1984 BRA ADFP Duque de Caxias
L A 94 gemeldet
HEBERT Matthieu 1967 CAN
R A 22 gemeldet
ROUSELL Ryan 1997 CAN
L A 29 gemeldet
CHEN Liqiang 1997 CHN
R A 7 gemeldet
SUN Gang 1993 CHN Jiangsu Sportscenter
L A 4 gemeldet
TIAN Jianquan 1989 CHN Jiangsu Sportscenter
R A 11 gemeldet
ZHONG Sai Chun 1993 CHN Jiangsu Sportscenter
R A 10 gemeldet
CHARLOT Gaëtan 1998 FRA Masque De Fer de Lyon
R A 24 gemeldet
CITERNE Robert 1961 FRA Levallois Sporting Club
L A 23 gemeldet
NOBLE Romain 1980 FRA CAM Bordeaux
L A 17 gemeldet
TOKATLIAN Damien 1970 FRA Bordeaux Etudiant Club
L A 41 gemeldet
CAMPBELL-HILL Matthew 1979 GBR
R A 43 gemeldet
GILLIVER Piers 1994 GBR Bath University
R A 1 gemeldet
LAM WATSON Oliver 1992 GBR
R A 31 gemeldet
WADDELL Joshua 2002 GBR
R A 35 gemeldet
SCHMIDT Maurice 1999 GER SV Böblingen
R A 5 gemeldet
NTOUNIS Vasileios 1990 GRE
R A 44 gemeldet
PYLARINOS-MARKANTONATOS Gerasimos 1979 GRE
L A 38 gemeldet
AL-MADHKHOORI Zainulabdeen 1991 IRQ
R A 6 gemeldet
AL-OGAILI Hayder 1994 IRQ
R A 27 gemeldet
BETTI Matteo 1985 ITA
L A 15 gemeldet
GIORDAN Edoardo 1993 ITA
R A 18 gemeldet
LAMBERTINI Emanuele 1999 ITA
R A 8 gemeldet
CHO Yeong Rae 1976 KOR
R A 37 gemeldet
SIM Jae Hoon 1988 KOR
R A 12 gemeldet
CALKA Norbert 1987 POL
L A 14 gemeldet
NALEWAJEK Michal 1992 POL
L A 28 gemeldet
PENDER Dariusz 1974 POL
R A 13 gemeldet
DRONOV Viktor 1994 RUS
R A 26 gemeldet
FEDYAEV Roman 1987 RUS
R A 9 gemeldet
SHABUROV Maxim 1996 RUS
L A 2 gemeldet
YUSUPOV Artur 1983 RUS
L A 3 gemeldet
AKKAYA Hakan 1995 TUR Nilüfer Belediyespor
L A 16 gemeldet
MAHULA Maksym 1996 UKR
R A 19 gemeldet
MANKO Artem 1998 UKR
R A 21 gemeldet

41 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Athlet Verband Liz. N R
DE OLIVEIRA Lenilson 1973 BRA Club Athletico Paulistano A BRA 3

0 Voranmeldungen

Kampfrichter

B ANDREYEV Dimitry BLR Belarus Paralympic Committee
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
AZUMA Matsuo JPN Japans Paralympic Committee
AZUMA Nobuyuki JPN Japans Paralympic Committee
B BOURRET Gilles FRA Federation Francaise Handisport
B CHERVIAKOVA Elena RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
CURTIS Leo USA Adaptive Sports USA
B DELI Dora HUN Hungarian Paralympic Committee
A DOROSHYN Oleksandr UKR Ukraine National Paralympic Committee
A DUBREUIL Cedric FRA Federation Francaise Handisport
B FERRAZZI JUNIOR Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B GRUNDY Sean GBR WheelPower British Wheelchair Sport
B KHACHATRYAN Harutyun GER Deutscher Behindertensportverband e.V.
B KISIEL Michal POL Polish Sports Association for the Disabled
B KOUKOS Leonidas GRE Hellenic Sports Federation for Persons with Disabilities
MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B OVSYANNIKOVA Ksenia RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
A SHUMATE Sean USA Adaptive Sports USA
B VOGT Suzanna CAN Canadian Wheelchair Sports Association
B WITOWSKI Maciej POL Polish Sports Association for the Disabled
B WONG Sin Yu Anna HKG Hong Kong Paralympic Committee & Sports Association for the Physically Disabled
B YANOVSKYY Oleksiy UKR Ukraine National Paralympic Committee
B YU Jin Kuk KOR Korea Disabled Veterans Organisation

Degen männlich Aktive Einzel B

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
ALDERETE Hugo 1977 ARG
R B 22 gemeldet
PRANEVICH Andrei 1983 BLR
L B 6 gemeldet
GUISSONE Jovane 1983 BRA ADFP Duque de Caxias
R B 3 gemeldet
MASSARUTT Rodrigo 1982 BRA ADFP Duque de Caxias
R B 24 gemeldet
NEVES Marcio 1966 BRA Barroca Tênis Clube
R B --- gemeldet
PIRES Anderson 1984 BRA ADFP Duque de Caxias
R B 72 gemeldet
STEMPNIAK DE LIMA Mauricio 1979 BRA Grêmio Náutico União
R B --- gemeldet
BRECHT Douglas 1955 CAN
L A --- gemeldet
MAINVILLE Pierre 1973 CAN
R B 18 gemeldet
HU Daoliang 1980 CHN Jiangsu Sportscenter
L B 4 gemeldet
CRATERE Marc André 1973 FRA Cercle Sportif Inst. Nat. Invalides
R B 11 gemeldet
IFEBE Yannick 1992 FRA Cercle Sportif Inst. Nat. Invalides
R B 13 gemeldet
PETER Yohan 1988 FRA Les Mousquetaires du Val
R B 9 gemeldet
COUTYA Dimitri 1997 GBR St. Benedict's Fencing Club
R B 1 gemeldet
CHEEMA Balwinder 1979 GER TUS Maccabi Rostock
R B 27 gemeldet
TRIANTAFYLLOU Panagiotis 1986 GRE
R B 26 gemeldet
TARJANYI Istvan 1978 HUN
R B 12 gemeldet
ALI Ammar 1985 IRQ
R B 2 gemeldet
MNAHI Ali 1990 IRQ
R B 19 gemeldet
PAOLUCCI Gianmarco 1995 ITA
R B 35 gemeldet
PARK Chunhee 1984 KOR
R C 21 gemeldet
GARKULS-GUREVICS Olegs 1986 LAT
R B 16 gemeldet
RZASA Kamil 1985 POL
R B 10 gemeldet
KURZIN Alexander 1971 RUS
R B 14 gemeldet
KUZYUKOV Alexander 1987 RUS
R B 5 gemeldet
DE OLIVEIRA Frederico Noah 1999 SUI
R B 49 gemeldet
DATSKO Anton 1983 UKR
R B 8 gemeldet
NAUMENKO Oleg 1986 UKR
R B 7 gemeldet
VASCONCELLOS Andre - BRA Barroca Tênis Clube R C --- storniert  
RASHID Shah - GBR R B 30 storniert  

28 Meldungen, 0 ausstehend, 2 storniert

Kampfrichter

B ANDREYEV Dimitry BLR Belarus Paralympic Committee
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
AZUMA Matsuo JPN Japans Paralympic Committee
AZUMA Nobuyuki JPN Japans Paralympic Committee
B BOURRET Gilles FRA Federation Francaise Handisport
B CHERVIAKOVA Elena RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
CURTIS Leo USA Adaptive Sports USA
B DELI Dora HUN Hungarian Paralympic Committee
A DOROSHYN Oleksandr UKR Ukraine National Paralympic Committee
A DUBREUIL Cedric FRA Federation Francaise Handisport
B FERRAZZI JUNIOR Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B GRUNDY Sean GBR WheelPower British Wheelchair Sport
B KHACHATRYAN Harutyun GER Deutscher Behindertensportverband e.V.
B KISIEL Michal POL Polish Sports Association for the Disabled
B KOUKOS Leonidas GRE Hellenic Sports Federation for Persons with Disabilities
MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B OVSYANNIKOVA Ksenia RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
A SHUMATE Sean USA Adaptive Sports USA
B VOGT Suzanna CAN Canadian Wheelchair Sports Association
B WITOWSKI Maciej POL Polish Sports Association for the Disabled
B WONG Sin Yu Anna HKG Hong Kong Paralympic Committee & Sports Association for the Physically Disabled
B YANOVSKYY Oleksiy UKR Ukraine National Paralympic Committee
B YU Jin Kuk KOR Korea Disabled Veterans Organisation

Florett weiblich Aktive Einzel A

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
CASTILLO Karen 1994 ARG
R A --- gemeldet
SALAZAR BREVE Marilin 1976 ARG
R --- gemeldet
HALKINA Aliona 1977 BLR
R A 23 gemeldet
MAIA Karina 1990 BRA ADFP Duque de Caxias
L A 27 gemeldet
MANICA Rudineia 1975 BRA Grêmio Náutico União
R A 64 gemeldet
OLIVEIRA Carminha 1990 BRA ADFP Duque de Caxias
R A 30 gemeldet
PAZ Ana Elisa 2003 BRA Grêmio Náutico União
L A 56 gemeldet
SOARES Fabiana 1978 BRA Sport Club Magnólia
R A 28 gemeldet
VERAS Rayssa 1996 BRA Club Athletico Paulistano
R A 63 gemeldet
MORELL Ruth Sylvia 1956 CAN Montreal Handisport
R A 29 gemeldet
GU Haiyan 1999 CHN
R A 7 gemeldet
RONG Jing 1988 CHN Jiangsu Sportscenter
R A 4 gemeldet
ZOU Xufeng 1990 CHN
R A 9 gemeldet
MEZENTSEVA Anna 1983 EST
R A 33 gemeldet
COLLIS-MCCANN Gemma 1992 GBR Durham University
R A 25 gemeldet
TIBIASHVILI Nino 1997 GEO
R A 15 gemeldet
ZADISHVILI Gvantsa 1994 GEO Parasport Development Center of Tbilisi
R A 26 gemeldet
FAN Pui Shan 1975 HKG HKPC+SAPD
R A 18 gemeldet
NG Justine Charissa 1989 HKG HKPC+SAPD
L A 12 gemeldet
YU Chui Yee 1984 HKG HKPC+SAPD
L A 3 gemeldet
HAJMASI Eva Andrea 1987 HUN Törekves Budapest
R A 1 gemeldet
KRAJNYAK Zsuzsanna 1978 HUN
R A 2 gemeldet
KELMAN Linor 1990 ISR
R A 31 gemeldet
MOGOS Andrea 1988 ITA
R A 8 gemeldet
TRIGILIA Loredana 1976 ITA
R A 11 gemeldet
KIM Sunmi 1989 KOR
R A 17 gemeldet
EVDOKIMOVA Alena 2000 RUS
L A 6 gemeldet
MAYA Iuliia 1981 RUS
L A 10 gemeldet
SYCHEVA Evgeniya 1989 RUS
R A 13 gemeldet
CHOOKERD Atittaya 1997 THA
R A 21 gemeldet
SITA Suthin 1978 THA
L A 24 gemeldet
VAN ACHTERBERG Elke Lale 2000 TUR Nilüfer Belediyespor
R A 16 gemeldet
MANDRYK Nataliia 1988 UKR
R A 14 gemeldet
MORKVYCH Nataliia 1992 UKR
R A 5 gemeldet
ISAACSON Victoria 1998 USA
R A 22 gemeldet
JENSEN Shelby 2001 USA
L A 19 gemeldet

36 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampfrichter

ANDREYEV Dimitry BLR Belarus Paralympic Committee
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
AZUMA Matsuo JPN Japans Paralympic Committee
AZUMA Nobuyuki JPN Japans Paralympic Committee
B BOURRET Gilles FRA Federation Francaise Handisport
CHERVIAKOVA Elena RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
CURTIS Leo USA Adaptive Sports USA
B DELI Dora HUN Hungarian Paralympic Committee
A DOROSHYN Oleksandr UKR Ukraine National Paralympic Committee
A DUBREUIL Cedric FRA Federation Francaise Handisport
B FERRAZZI JUNIOR Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B GRUNDY Sean GBR WheelPower British Wheelchair Sport
B KHACHATRYAN Harutyun GER Deutscher Behindertensportverband e.V.
KISIEL Michal POL Polish Sports Association for the Disabled
KOUKOS Leonidas GRE Hellenic Sports Federation for Persons with Disabilities
MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
OVSYANNIKOVA Ksenia RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
B SHUMATE Sean USA Adaptive Sports USA
B VOGT Suzanna CAN Canadian Wheelchair Sports Association
WITOWSKI Maciej POL Polish Sports Association for the Disabled
B YANOVSKYY Oleksiy UKR Ukraine National Paralympic Committee

Florett weiblich Aktive Einzel B

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
KASTSIUCHKOVA Anastasiya 1991 BLR
R B 28 gemeldet
MAKRYTSKAYA Alesia 1986 BLR
R B 10 gemeldet
SANTOS Monica 1983 BRA Grêmio Náutico União
R B 18 gemeldet
XIAO Rong 1993 CHN
R B 7 gemeldet
ZHOU Jingjing 1987 CHN Shanghai Sportscenter
R B 4 gemeldet
SABLON Sophie 1979 FRA Masque De Fer de Lyon
R B 22 gemeldet
KHETSURIANI Irma 1985 GEO
R B 8 gemeldet
TAUBER Sylvi 1979 GER TUS Maccabi Rostock
L B 14 gemeldet
CHUNG Yuen Ping 1988 HKG
R B 11 gemeldet
TONG Nga Ting 1992 HKG
R B 13 gemeldet
DANI Gyöngyi 1975 HUN UTE Budapest
R B 17 gemeldet
MEZÖ Boglarka 1987 HUN
R B 19 gemeldet
BOYKOVA Viktoria 1989 RUS
R B 5 gemeldet
VASILEVA Ludmila 1984 RUS
R B 3 gemeldet
JANA Saysunee 1974 THA
R B 6 gemeldet
DOLOH Nadiia 1986 UKR
R B 12 gemeldet
GEDDES Ellen 1988 USA
L B 15 gemeldet
HAYES Terry 1958 USA
R B 26 gemeldet
DEMAUDE Cecile - FRA Masque De Fer de Lyon L B 16 storniert  

18 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Kampfrichter

ANDREYEV Dimitry BLR Belarus Paralympic Committee
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
AZUMA Matsuo JPN Japans Paralympic Committee
AZUMA Nobuyuki JPN Japans Paralympic Committee
B BOURRET Gilles FRA Federation Francaise Handisport
CHERVIAKOVA Elena RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
CURTIS Leo USA Adaptive Sports USA
B DELI Dora HUN Hungarian Paralympic Committee
A DOROSHYN Oleksandr UKR Ukraine National Paralympic Committee
A DUBREUIL Cedric FRA Federation Francaise Handisport
B FERRAZZI JUNIOR Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B GRUNDY Sean GBR WheelPower British Wheelchair Sport
B KHACHATRYAN Harutyun GER Deutscher Behindertensportverband e.V.
KISIEL Michal POL Polish Sports Association for the Disabled
KOUKOS Leonidas GRE Hellenic Sports Federation for Persons with Disabilities
MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
OVSYANNIKOVA Ksenia RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
B SHUMATE Sean USA Adaptive Sports USA
B VOGT Suzanna CAN Canadian Wheelchair Sports Association
WITOWSKI Maciej POL Polish Sports Association for the Disabled
B YANOVSKYY Oleksiy UKR Ukraine National Paralympic Committee

Florett männlich Aktive Einzel A

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
COLACO Sandro 1974 BRA ADFP Duque de Caxias
R A 95 gemeldet
DAMASCENO Fabio Luiz 1983 BRA Grêmio Náutico União
R A 43 gemeldet
DAMASCENO Kevin 2004 BRA Grêmio Náutico União
R A 110 gemeldet
FERNANDES Rhamon 1986 BRA Grêmio Náutico União
--- gemeldet
RIBEIRO Moacir 1983 BRA ADFP Duque de Caxias
R A 40 gemeldet
SOUZA Alex Sandro 1976 BRA Esporte Clube Pinheiros
R A 22 gemeldet
ZAFATOSKI Clodoaldo 1984 BRA ADFP Duque de Caxias
L A 93 gemeldet
HEBERT Matthieu 1967 CAN
R A 25 gemeldet
ROUSELL Ryan 1997 CAN
L A 49 gemeldet
CHEN Liqiang 1997 CHN
R A 8 gemeldet
LI Hao 1994 CHN
L A 27 gemeldet
SUN Gang 1993 CHN Jiangsu Sportscenter
L A 2 gemeldet
ZHONG Sai Chun 1993 CHN Jiangsu Sportscenter
R A 6 gemeldet
CHARLOT Gaëtan 1998 FRA Masque De Fer de Lyon
R A 56 gemeldet
EL ASSINE Moez 1980 FRA CE Montrouge
R A 33 gemeldet
LEMOINE Ludovic 1986 FRA STADE CLERMONTOIS
R A 19 gemeldet
TOKATLIAN Damien 1970 FRA Bordeaux Etudiant Club
L A 15 gemeldet
LAM WATSON Oliver 1992 GBR
R A 24 gemeldet
WADDELL Joshua 2002 GBR
R A 39 gemeldet
HAUPT Julius 2000 GER PSV Weimar
R A 28 gemeldet
CHEONG Meng Chai 1977 HKG HKPC+SAPD
R A 12 gemeldet
OSVATH Richard 1985 HUN Törekves Budapest
R A 1 gemeldet
AL-MADHKHOORI Zainulabdeen 1991 IRQ
R A 23 gemeldet
AL-OGAILI Hayder 1994 IRQ
R A 41 gemeldet
BETTI Matteo 1985 ITA
L A 11 gemeldet
LAMBERTINI Emanuele 1999 ITA
R A 4 gemeldet
CHO Yeong Rae 1976 KOR
R A 32 gemeldet
SIM Jae Hoon 1988 KOR
R A 13 gemeldet
CALKA Norbert 1987 POL
L A 48 gemeldet
NALEWAJEK Michal 1992 POL
L A 10 gemeldet
PENDER Dariusz 1974 POL
R A 14 gemeldet
ZIOMEK Rafal 1991 POL
R A 21 gemeldet
FEDYAEV Roman 1987 RUS
R A 3 gemeldet
NAGAEV Nikita 1993 RUS
R A 7 gemeldet
YUSUPOV Artur 1983 RUS
L A 5 gemeldet
AKKAYA Hakan 1995 TUR Nilüfer Belediyespor
L A 17 gemeldet
DEMCHUK Andrii 1987 UKR
R A 9 gemeldet
MAHULA Maksym 1996 UKR
R A 20 gemeldet
BRANCH Byron 1984 USA Columbus Fencing and Fitness
L A 16 gemeldet

39 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Athlet Verband Liz. N R
DE OLIVEIRA Lenilson 1973 BRA Club Athletico Paulistano A BRA 2

0 Voranmeldungen

Kampfrichter

ANDREYEV Dimitry BLR Belarus Paralympic Committee
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
AZUMA Matsuo JPN Japans Paralympic Committee
AZUMA Nobuyuki JPN Japans Paralympic Committee
B BOURRET Gilles FRA Federation Francaise Handisport
CHERVIAKOVA Elena RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
CURTIS Leo USA Adaptive Sports USA
B DELI Dora HUN Hungarian Paralympic Committee
A DOROSHYN Oleksandr UKR Ukraine National Paralympic Committee
A DUBREUIL Cedric FRA Federation Francaise Handisport
B FERRAZZI JUNIOR Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B GRUNDY Sean GBR WheelPower British Wheelchair Sport
B KHACHATRYAN Harutyun GER Deutscher Behindertensportverband e.V.
KISIEL Michal POL Polish Sports Association for the Disabled
KOUKOS Leonidas GRE Hellenic Sports Federation for Persons with Disabilities
MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
OVSYANNIKOVA Ksenia RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
B SHUMATE Sean USA Adaptive Sports USA
B VOGT Suzanna CAN Canadian Wheelchair Sports Association
WITOWSKI Maciej POL Polish Sports Association for the Disabled
B YANOVSKYY Oleksiy UKR Ukraine National Paralympic Committee

Florett männlich Aktive Einzel B

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
ALDERETE Hugo 1977 ARG
R B 23 gemeldet
PRANEVICH Andrei 1983 BLR
L B --- gemeldet
CHAVES Vanderson Luis 1994 BRA Grêmio Náutico União
R B 14 gemeldet
GUISSONE Jovane 1983 BRA ADFP Duque de Caxias
R B 11 gemeldet
MASSARUTT Rodrigo 1982 BRA ADFP Duque de Caxias
R B --- gemeldet
STEMPNIAK DE LIMA Mauricio 1979 BRA Grêmio Náutico União
R B --- gemeldet
BRECHT Douglas 1955 CAN
L A --- gemeldet
MAINVILLE Pierre 1973 CAN
R B --- gemeldet
FENG Yanke 1988 CHN
L B 5 gemeldet
HU Daoliang 1980 CHN Jiangsu Sportscenter
L B 2 gemeldet
COUTYA Dimitri 1997 GBR St. Benedict's Fencing Club
R B 1 gemeldet
CHEEMA Balwinder 1979 GER TUS Maccabi Rostock
R B 30 gemeldet
ALI Ammar 1985 IRQ
R B 15 gemeldet
MNAHI Ali 1990 IRQ
R B 25 gemeldet
CIMA Marco 1976 ITA Fiamme Oro Roma
R B 8 gemeldet
PARK Chunhee 1984 KOR
R C 19 gemeldet
GARKULS-GUREVICS Olegs 1986 LAT
R B 28 gemeldet
GAWORSKI Jacek 1967 POL
R B 6 gemeldet
KAMALOV Albert 1985 RUS
L B 4 gemeldet
KHAMATSHIN Timur 1982 RUS
R B 10 gemeldet
KUZYUKOV Alexander 1987 RUS
R B 9 gemeldet
DATSKO Anton 1983 UKR
R B 7 gemeldet
NAUMENKO Oleg 1986 UKR
R B 12 gemeldet
SEROZHENKO Dmytro 1989 UKR
R B 16 gemeldet
VASCONCELLOS Andre - BRA Barroca Tênis Clube R C --- storniert  

24 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Kampfrichter

ANDREYEV Dimitry BLR Belarus Paralympic Committee
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
AZUMA Matsuo JPN Japans Paralympic Committee
AZUMA Nobuyuki JPN Japans Paralympic Committee
B BOURRET Gilles FRA Federation Francaise Handisport
CHERVIAKOVA Elena RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
CURTIS Leo USA Adaptive Sports USA
B DELI Dora HUN Hungarian Paralympic Committee
A DOROSHYN Oleksandr UKR Ukraine National Paralympic Committee
A DUBREUIL Cedric FRA Federation Francaise Handisport
B FERRAZZI JUNIOR Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B GRUNDY Sean GBR WheelPower British Wheelchair Sport
B KHACHATRYAN Harutyun GER Deutscher Behindertensportverband e.V.
KISIEL Michal POL Polish Sports Association for the Disabled
KOUKOS Leonidas GRE Hellenic Sports Federation for Persons with Disabilities
MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
OVSYANNIKOVA Ksenia RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
B SHUMATE Sean USA Adaptive Sports USA
B VOGT Suzanna CAN Canadian Wheelchair Sports Association
WITOWSKI Maciej POL Polish Sports Association for the Disabled
B YANOVSKYY Oleksiy UKR Ukraine National Paralympic Committee

Säbel weiblich Aktive Team

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
JAPAN
JPN --- gemeldet  
ITALY 2
MOGOS Andrea (1988 R)
TRIGILIA Loredana (1976 R)
PASQUINO Rossanna (1982 R)
ITA --- gemeldet  
HUNGARY
HUN 4 gemeldet  
GEORGIA
GEO 3 gemeldet  
GREECE
GRE 13 gemeldet  
CHINA
CHN 1 gemeldet  
POLAND 2
POL --- gemeldet  
BRAZIL
BRA --- gemeldet  
UKRAINE
UKR 2 gemeldet  
FRANCE
- 12 storniert  

9 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Kampfrichter

B ANDREYEV Dimitry BLR Belarus Paralympic Committee
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
AZUMA Matsuo JPN Japans Paralympic Committee
AZUMA Nobuyuki JPN Japans Paralympic Committee
BOURRET Gilles FRA Federation Francaise Handisport
CHERVIAKOVA Elena RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
CURTIS Leo USA Adaptive Sports USA
B DELI Dora HUN Hungarian Paralympic Committee
B DOROSHYN Oleksandr UKR Ukraine National Paralympic Committee
A DUBREUIL Cedric FRA Federation Francaise Handisport
B FERRAZZI JUNIOR Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B GRUNDY Sean GBR WheelPower British Wheelchair Sport
KHACHATRYAN Harutyun GER Deutscher Behindertensportverband e.V.
B KISIEL Michal POL Polish Sports Association for the Disabled
B KOUKOS Leonidas GRE Hellenic Sports Federation for Persons with Disabilities
MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B OVSYANNIKOVA Ksenia RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
A SHUMATE Sean USA Adaptive Sports USA
B VOGT Suzanna CAN Canadian Wheelchair Sports Association
B WITOWSKI Maciej POL Polish Sports Association for the Disabled
WONG Sin Yu Anna HKG Hong Kong Paralympic Committee & Sports Association for the Physically Disabled
YANOVSKYY Oleksiy UKR Ukraine National Paralympic Committee
YU Jin Kuk KOR Korea Disabled Veterans Organisation

Säbel weiblich Aktive Einzel A

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
MAIA Karina 1990 BRA ADFP Duque de Caxias
L A 37 gemeldet
MANICA Rudineia 1975 BRA Grêmio Náutico União
R A 62 gemeldet
PAZ Ana Elisa 2003 BRA Grêmio Náutico União
L A 59 gemeldet
SOARES Fabiana 1978 BRA Sport Club Magnólia
R A 25 gemeldet
MORELL Ruth Sylvia 1956 CAN Montreal Handisport
R A 17 gemeldet
BIAN Jing 1988 CHN Shanghai Sportscenter
L A 8 gemeldet
GU Haiyan 1999 CHN
R A 6 gemeldet
WANG Xiujian 1996 CHN
R A 10 gemeldet
GARRIDO Begona 1960 ESP
R A 31 gemeldet
POIGNET Sabrina 1982 FRA ATP Paris
R A 14 gemeldet
COLLIS-MCCANN Gemma 1992 GBR Durham University
R A 26 gemeldet
TIBIASHVILI Nino 1997 GEO
R A 7 gemeldet
ZADISHVILI Gvantsa 1994 GEO Parasport Development Center of Tbilisi
R A 19 gemeldet
FAN Pui Shan 1975 HKG HKPC+SAPD
R A 28 gemeldet
HAJMASI Eva Andrea 1987 HUN Törekves Budapest
R A 4 gemeldet
VERES Amarilla 1993 HUN
R A 5 gemeldet
MOGOS Andrea 1988 ITA
R A 11 gemeldet
TRIGILIA Loredana 1976 ITA
R A 12 gemeldet
KIM Sunmi 1989 KOR
R A 15 gemeldet
DROZDZ Kinga 1994 POL
R A 3 gemeldet
FIDRYCH Marta 1990 POL
R A 9 gemeldet
SYCHEVA Evgeniya 1989 RUS
R A 20 gemeldet
BUSSAYAWIPHATHORN Cholthacha 1975 THA
R A 22 gemeldet
CHOOKERD Atittaya 1997 THA
R A 13 gemeldet
NAKPRASIT Duean 1992 THA
R A 21 gemeldet
BREUS Yevheniia 1982 UKR
R A 1 gemeldet
MORKVYCH Nataliia 1992 UKR
R A 2 gemeldet
JENSEN Shelby 2001 USA
L A 18 gemeldet

28 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampfrichter

B ANDREYEV Dimitry BLR Belarus Paralympic Committee
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
AZUMA Matsuo JPN Japans Paralympic Committee
AZUMA Nobuyuki JPN Japans Paralympic Committee
BOURRET Gilles FRA Federation Francaise Handisport
CHERVIAKOVA Elena RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
CURTIS Leo USA Adaptive Sports USA
B DELI Dora HUN Hungarian Paralympic Committee
B DOROSHYN Oleksandr UKR Ukraine National Paralympic Committee
A DUBREUIL Cedric FRA Federation Francaise Handisport
B FERRAZZI JUNIOR Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B GRUNDY Sean GBR WheelPower British Wheelchair Sport
KHACHATRYAN Harutyun GER Deutscher Behindertensportverband e.V.
B KISIEL Michal POL Polish Sports Association for the Disabled
B KOUKOS Leonidas GRE Hellenic Sports Federation for Persons with Disabilities
MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B OVSYANNIKOVA Ksenia RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
A SHUMATE Sean USA Adaptive Sports USA
B VOGT Suzanna CAN Canadian Wheelchair Sports Association
B WITOWSKI Maciej POL Polish Sports Association for the Disabled
WONG Sin Yu Anna HKG Hong Kong Paralympic Committee & Sports Association for the Physically Disabled
YANOVSKYY Oleksiy UKR Ukraine National Paralympic Committee
YU Jin Kuk KOR Korea Disabled Veterans Organisation

Säbel weiblich Aktive Einzel B

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
FIAKLISTAVA Kristina 1991 BLR
R B 14 gemeldet
KASTSIUCHKOVA Anastasiya 1991 BLR
R B 9 gemeldet
SANTOS Monica 1983 BRA Grêmio Náutico União
R B 21 gemeldet
AO Lanzhu 1986 CHN Shanghai Sportscenter
R B 18 gemeldet
TAN Shumei 1989 CHN
R B 7 gemeldet
XIAO Rong 1993 CHN
R B 12 gemeldet
SÁNCHEZ Rosa María 1967 COL
R B 40 gemeldet
SABLON Sophie 1979 FRA Masque De Fer de Lyon
R B 17 gemeldet
KHETSURIANI Irma 1985 GEO
R B 1 gemeldet
TAUBER Sylvi 1979 GER TUS Maccabi Rostock
L B 13 gemeldet
LOUFAKI Kalliopi 1982 GRE
R B 15 gemeldet
TONG Nga Ting 1992 HKG
R B 20 gemeldet
DANI Gyöngyi 1975 HUN UTE Budapest
R B 33 gemeldet
MEZÖ Boglarka 1987 HUN
R B 3 gemeldet
PASQUINO Rossanna 1982 ITA
R B 6 gemeldet
HAREZA Patrycja 1991 POL
R B 8 gemeldet
JANA Saysunee 1974 THA
R B 4 gemeldet
DOLOH Nadiia 1986 UKR
R B 5 gemeldet
FEDOTA Olena 1986 UKR
R B 2 gemeldet
POZNIAK Tetiana 1984 UKR
R B 10 gemeldet
HAYES Terry 1958 USA
R B 24 gemeldet

21 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampfrichter

B ANDREYEV Dimitry BLR Belarus Paralympic Committee
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
AZUMA Matsuo JPN Japans Paralympic Committee
AZUMA Nobuyuki JPN Japans Paralympic Committee
BOURRET Gilles FRA Federation Francaise Handisport
CHERVIAKOVA Elena RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
CURTIS Leo USA Adaptive Sports USA
B DELI Dora HUN Hungarian Paralympic Committee
B DOROSHYN Oleksandr UKR Ukraine National Paralympic Committee
A DUBREUIL Cedric FRA Federation Francaise Handisport
B FERRAZZI JUNIOR Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B GRUNDY Sean GBR WheelPower British Wheelchair Sport
KHACHATRYAN Harutyun GER Deutscher Behindertensportverband e.V.
B KISIEL Michal POL Polish Sports Association for the Disabled
B KOUKOS Leonidas GRE Hellenic Sports Federation for Persons with Disabilities
MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B OVSYANNIKOVA Ksenia RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
A SHUMATE Sean USA Adaptive Sports USA
B VOGT Suzanna CAN Canadian Wheelchair Sports Association
B WITOWSKI Maciej POL Polish Sports Association for the Disabled
WONG Sin Yu Anna HKG Hong Kong Paralympic Committee & Sports Association for the Physically Disabled
YANOVSKYY Oleksiy UKR Ukraine National Paralympic Committee
YU Jin Kuk KOR Korea Disabled Veterans Organisation

Säbel männlich Aktive Einzel A

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
COLACO Sandro 1974 BRA ADFP Duque de Caxias
R A --- gemeldet
DAMASCENO Fabio Luiz 1983 BRA Grêmio Náutico União
R A 36 gemeldet
DAMASCENO Kevin 2004 BRA Grêmio Náutico União
R A --- gemeldet
OLIVEIRA Elias 2000 BRA Barroca Tênis Clube
R A --- gemeldet
ZAFATOSKI Clodoaldo 1984 BRA ADFP Duque de Caxias
L A 79 gemeldet
HEBERT Matthieu 1967 CAN
R A 14 gemeldet
ROUSELL Ryan 1997 CAN
L A 15 gemeldet
LI Hao 1994 CHN
L A 8 gemeldet
TIAN Jianquan 1989 CHN Jiangsu Sportscenter
R A 5 gemeldet
CITERNE Robert 1961 FRA Levallois Sporting Club
L A 22 gemeldet
EL ASSINE Moez 1980 FRA CE Montrouge
R A 20 gemeldet
LEMOINE Ludovic 1986 FRA STADE CLERMONTOIS
R A 16 gemeldet
NOBLE Romain 1980 FRA CAM Bordeaux
L A 13 gemeldet
CAMPBELL-HILL Matthew 1979 GBR
R A 33 gemeldet
GILLIVER Piers 1994 GBR Bath University
R A 2 gemeldet
HAUPT Julius 2000 GER PSV Weimar
R A 28 gemeldet
SCHMIDT Maurice 1999 GER SV Böblingen
R A 11 gemeldet
NTOUNIS Vasileios 1990 GRE
R A 10 gemeldet
PYLARINOS-MARKANTONATOS Gerasimos 1979 GRE
L A 24 gemeldet
CHEONG Meng Chai 1977 HKG HKPC+SAPD
R A 18 gemeldet
OSVATH Richard 1985 HUN Törekves Budapest
R A 1 gemeldet
GIORDAN Edoardo 1993 ITA
R A 3 gemeldet
CHO Yeong Rae 1976 KOR
R A 31 gemeldet
SIM Jae Hoon 1988 KOR
R A 19 gemeldet
ZIOMEK Rafal 1991 POL
R A 17 gemeldet
DRONOV Viktor 1994 RUS
R A 6 gemeldet
NAGAEV Nikita 1993 RUS
R A 21 gemeldet
SHABUROV Maxim 1996 RUS
L A 7 gemeldet
DEMCHUK Andrii 1987 UKR
R A 4 gemeldet
MANKO Artem 1998 UKR
R A 9 gemeldet
BRANCH Byron 1984 USA Columbus Fencing and Fitness
L A 51 gemeldet

31 Meldungen, 0 ausstehend, 0 storniert

Kampfrichter

B ANDREYEV Dimitry BLR Belarus Paralympic Committee
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
AZUMA Matsuo JPN Japans Paralympic Committee
AZUMA Nobuyuki JPN Japans Paralympic Committee
BOURRET Gilles FRA Federation Francaise Handisport
CHERVIAKOVA Elena RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
CURTIS Leo USA Adaptive Sports USA
B DELI Dora HUN Hungarian Paralympic Committee
B DOROSHYN Oleksandr UKR Ukraine National Paralympic Committee
A DUBREUIL Cedric FRA Federation Francaise Handisport
B FERRAZZI JUNIOR Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B GRUNDY Sean GBR WheelPower British Wheelchair Sport
KHACHATRYAN Harutyun GER Deutscher Behindertensportverband e.V.
B KISIEL Michal POL Polish Sports Association for the Disabled
B KOUKOS Leonidas GRE Hellenic Sports Federation for Persons with Disabilities
MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B OVSYANNIKOVA Ksenia RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
A SHUMATE Sean USA Adaptive Sports USA
B VOGT Suzanna CAN Canadian Wheelchair Sports Association
B WITOWSKI Maciej POL Polish Sports Association for the Disabled
WONG Sin Yu Anna HKG Hong Kong Paralympic Committee & Sports Association for the Physically Disabled
YANOVSKYY Oleksiy UKR Ukraine National Paralympic Committee
YU Jin Kuk KOR Korea Disabled Veterans Organisation

Säbel männlich Aktive Einzel B

Liste anzeigen

Athlet / Team Setzung Status Liz.
CHAVES Vanderson Luis 1994 BRA Grêmio Náutico União
R B 19 gemeldet
MASSARUTT Rodrigo 1982 BRA ADFP Duque de Caxias
R B 27 gemeldet
PIRES Anderson 1984 BRA ADFP Duque de Caxias
R B 64 gemeldet
BRECHT Douglas 1955 CAN
L A --- gemeldet
MAINVILLE Pierre 1973 CAN
R B 12 gemeldet
FENG Yanke 1988 CHN
L B 4 gemeldet
CRATERE Marc André 1973 FRA Cercle Sportif Inst. Nat. Invalides
R B 15 gemeldet
IFEBE Yannick 1992 FRA Cercle Sportif Inst. Nat. Invalides
R B 11 gemeldet
PETER Yohan 1988 FRA Les Mousquetaires du Val
R B 24 gemeldet
CHEEMA Balwinder 1979 GER TUS Maccabi Rostock
R B 21 gemeldet
TRIANTAFYLLOU Panagiotis 1986 GRE
R B 5 gemeldet
TARJANYI Istvan 1978 HUN
R B 7 gemeldet
CIMA Marco 1976 ITA Fiamme Oro Roma
R B 8 gemeldet
PAOLUCCI Gianmarco 1995 ITA
R B 20 gemeldet
PARK Chunhee 1984 KOR
R C 17 gemeldet
KAMALOV Albert 1985 RUS
L B 9 gemeldet
KHAMATSHIN Timur 1982 RUS
R B 14 gemeldet
KURZIN Alexander 1971 RUS
R B 3 gemeldet
SEROZHENKO Dmytro 1989 UKR
R B 22 gemeldet
RASHID Shah - GBR R B 16 storniert  

19 Meldungen, 0 ausstehend, 1 storniert

Athlet Verband Liz. N R
DE OLIVEIRA Lenilson 1973 BRA Club Athletico Paulistano A BRA -

0 Voranmeldungen

Kampfrichter

B ANDREYEV Dimitry BLR Belarus Paralympic Committee
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
AZUMA Matsuo JPN Japans Paralympic Committee
AZUMA Nobuyuki JPN Japans Paralympic Committee
BOURRET Gilles FRA Federation Francaise Handisport
CHERVIAKOVA Elena RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
CURTIS Leo USA Adaptive Sports USA
B DELI Dora HUN Hungarian Paralympic Committee
B DOROSHYN Oleksandr UKR Ukraine National Paralympic Committee
A DUBREUIL Cedric FRA Federation Francaise Handisport
B FERRAZZI JUNIOR Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B GRUNDY Sean GBR WheelPower British Wheelchair Sport
KHACHATRYAN Harutyun GER Deutscher Behindertensportverband e.V.
B KISIEL Michal POL Polish Sports Association for the Disabled
B KOUKOS Leonidas GRE Hellenic Sports Federation for Persons with Disabilities
MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B OVSYANNIKOVA Ksenia RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
A SHUMATE Sean USA Adaptive Sports USA
B VOGT Suzanna CAN Canadian Wheelchair Sports Association
B WITOWSKI Maciej POL Polish Sports Association for the Disabled
WONG Sin Yu Anna HKG Hong Kong Paralympic Committee & Sports Association for the Physically Disabled
YANOVSKYY Oleksiy UKR Ukraine National Paralympic Committee
YU Jin Kuk KOR Korea Disabled Veterans Organisation