Zurück zur Liste

World Cup Brazil
BRA São Paulo
23. Mai 2024 - 26. Mai 2024
erforderlich: Internationale Lizenz

Degen Weiblich Senior Einzel A

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz
RODRIGUEZ Stephenie 1969 AUS Fencing Academy of NSW
L A 49 Gemeldet
OLIVEIRA Carminha 1990 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 21 Gemeldet
SOARES Fabiana 1978 BRA Sport Club Magnólia
R A 35 Gemeldet
VERAS Rayssa 1996 BRA Club Athletico Paulistano
R A 18 Gemeldet
BRIAR Amber 2000 CAN Montreal Handisport
R A 25 Gemeldet
CHEN Yuandong 1994 CHN Shanghai Sportscenter
R A 6 Gemeldet
GU Haiyan 1999 CHN Shanghai Sportscenter
R A 8 Gemeldet
ZOU Xufeng 1990 CHN Shanghai Sportscenter
R A 10 Gemeldet
PADILLA Ivonne 1988 COL
L A 48 Gemeldet
RAMIREZ RAMIREZ Martha Lucia 1967 COL
R A 51 Gemeldet
TORRES TORRES Erika 1985 COL
R A 52 Gemeldet
GARRIDO Begona 1960 ESP
R A 37 Gemeldet
RODRIGUEZ MENENDEZ Judith 1995 ESP Club de Escrima de Vigo El Olivo
R A 5 Gemeldet
DELAVOIPIERE Clémence 2000 FRA Levallois Sporting Club
R A 15 Gemeldet
VIDE Brianna 1999 FRA CE Le Muret
R A 9 Gemeldet
COLLIS Gemma 1992 GBR Durham University
R A 3 Gemeldet
FAN Pui Shan 1975 HKG HKSAPD
R A 20 Gemeldet
LAM Ka Man 1999 HKG HKSAPD
R A 43 Gemeldet
YU Chui Yee 1984 HKG HKSAPD
L A 7 Gemeldet
KRAJNYAK Zsuzsanna 1978 HUN Törekves Budapest
R A 14 Gemeldet
VERES Amarilla 1993 HUN
R A 4 Gemeldet
KELMAN Linor 1990 ISR
R A 16 Gemeldet
MOGOS Ionela Andreea 1988 ITA
R A 71 Gemeldet
TRIGILIA Loredana 1976 ITA
R A 72 Gemeldet
MATSUMOTO Mieko 1969 JPN JPFA Tokio
R A 27 Gemeldet
BAEK Gyeong Hye 2000 KOR
R A 32 Gemeldet
KWON Hyo Kyeong 2001 KOR
L A 2 Gemeldet
QUINTERO HERNANDEZ Maria Del Rosario 1974 MEX
R A 53 Gemeldet
DROZDZ Kinga 1994 POL
R A 12 Gemeldet
FIDRYCH Marta 1990 POL
R A 1 Gemeldet
NAKPRASIT Duean 1992 THA
R A 24 Gemeldet
THONGDAENG Aphinya 2003 THA
R A 13 Gemeldet
BREUS Yevheniia 1982 UKR TUS Maccabi Rostock
R A 11 Gemeldet
MANDRYK Nataliia 1988 UKR TUS Maccabi Rostock
R A 26 Gemeldet
MITCHELL Shelby 2001 USA
L A 22 Gemeldet
TAYLOR Jataya 1985 USA
L A 17 Gemeldet
RUZA BETANCOURT Jenny 1978 VEN
R A 41 Gemeldet
LONDOÑO MORA Yulieth Alexandra - COL R NE --- Storniert  
SÁNCHEZ Cecilia - COL R A 56 Storniert  
MALTI Malti - IND R A 39 Storniert  
ISAACSON Victoria - USA R A 19 Storniert  

37 Meldungen, 0 Ausstehend, 4 Storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von  
B AL-HUSAINI Saad Mohammed IRQ Iraqi Paralympic Committee
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B AYANWALE Kola GBR British Fencing Association Ltd
B AZUMA Nobuyuki JPN Japan Para Fencing Association
B BONNEVILLE Leo FRA Federation Francaise Handisport
B BURNAGIEL Dorota POL Polish Sports Association for the Disabled
B CHO Ayoung KOR Korea Disabled Veterans Organisation
B CURTIS Leo USA USA Fencing
DOROSHYN Oleksandr UKR Ukraine National Paralympic Committee
B EIFRIG Maximilian GER Deutscher Behindertensportverband e.V.
B GARRIGOS Henrique BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B IP Edward O'neill HKG World Abilitysport
B KISIEL Michal POL Polish Sports Association for the Disabled
B LECZYCKI Jakub POL World Abilitysport
B LISPI Alessandro ITA Italian Paralympic Committee
B MICHELI Matteo ITA Italian Paralympic Committee
B OTAEGUI Igor ESP World Abilitysport
B PANAGIARI MALEA Iliani GRE Federation Francaise Handisport
B QUEVEDO Andres COL World Abilitysport
B SHYFAN Mykola UKR Ukraine National Paralympic Committee
B VASQUES Gabriel BRA World Abilitysport
B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B VOGT Suzanna CAN Canadian Fencing Federation
B WAMBECK Andrea Eva MAS World Abilitysport
B ZELJKOVIC Jelena USA USA Fencing
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen
Funktionsträger/in   CEZANO Ednilson BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima

Ranglisten

2023 Paralympic Qualification Paris 2024 Senior Weiblich Degen World Abilitysport
2024 WAS Senior Weiblich Degen World Abilitysport
2024 Paralympic Qualification Paris 2024 Senior Weiblich Degen World Abilitysport

Degen Weiblich Senior Einzel B

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz
SANTOS Monica 1983 BRA Grêmio Náutico União
R B 24 Gemeldet
LOWTHIAN Trinity 2002 CAN
R B 14 Gemeldet
AO Lanzhu 1986 CHN Shanghai Sportscenter
R B 19 Gemeldet
KANG Su 1994 CHN Jiangsu Sportscenter
R B 11 Gemeldet
XIAO Rong 1993 CHN Shanghai Sportscenter
R B 9 Gemeldet
DEMAUDE Cecile 1972 FRA CAM Bordeaux
L B 6 Gemeldet
MOORE Justine 1992 GBR
R B 8 Gemeldet
CHUNG Yuen Ping 1988 HKG
R B 20 Gemeldet
TONG Nga Ting 1992 HKG
R B 5 Gemeldet
BIAGINI Alessia 1994 ITA
R B 15 Gemeldet
MARKOWSKA Julia Anna 1999 ITA
R B 13 Gemeldet
SAKURAI Anri 1988 JPN JPFA Tokio
L B 4 Gemeldet
CHO Eun Hye 1985 KOR
L B 3 Gemeldet
JO Yejin 2003 KOR
R B 31 Gemeldet
KIM Ye Ji 1995 KOR
R B 33 Gemeldet
DAMBIIBALJIR Tsolmon 1992 MGL
R B 34 Gemeldet
TENKINK Iris 1982 NED SC Amsterdam
L B 12 Gemeldet
PACEK Jadwiga 1989 POL
R B 17 Gemeldet
ROGOWSKA Sara 1988 POL
R B 18 Gemeldet
STRAWINSKA Karolina 1997 POL
R B 16 Gemeldet
JANA Saysunee 1974 THA
R B 1 Gemeldet
VAN ACHTERBERG Elke Lale 2000 TUR Nilüfer Belediyespor
R B 23 Gemeldet
FEDOTA-ISAIEVA Olena 1986 UKR TUS Maccabi Rostock
R B 22 Gemeldet
YESINA Olga 1994 UKR
R B 27 Gemeldet
JAIMEZ ROJAS Francia 1993 VEN
R B 29 Gemeldet
CÁRDENAS Lucía - COL R B --- Storniert  
PASQUINO Rossana - ITA R B 2 Storniert  
GEDDES Ellen - USA L B 7 Storniert  

25 Meldungen, 0 Ausstehend, 3 Storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von  
B AL-HUSAINI Saad Mohammed IRQ Iraqi Paralympic Committee
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B AYANWALE Kola GBR British Fencing Association Ltd
B AZUMA Nobuyuki JPN Japan Para Fencing Association
B BONNEVILLE Leo FRA Federation Francaise Handisport
B BURNAGIEL Dorota POL Polish Sports Association for the Disabled
B CHO Ayoung KOR Korea Disabled Veterans Organisation
B CURTIS Leo USA USA Fencing
DOROSHYN Oleksandr UKR Ukraine National Paralympic Committee
B EIFRIG Maximilian GER Deutscher Behindertensportverband e.V.
B GARRIGOS Henrique BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B IP Edward O'neill HKG World Abilitysport
B KISIEL Michal POL Polish Sports Association for the Disabled
B LECZYCKI Jakub POL World Abilitysport
B LISPI Alessandro ITA Italian Paralympic Committee
B MICHELI Matteo ITA Italian Paralympic Committee
B OTAEGUI Igor ESP World Abilitysport
B PANAGIARI MALEA Iliani GRE Federation Francaise Handisport
B QUEVEDO Andres COL World Abilitysport
B SHYFAN Mykola UKR Ukraine National Paralympic Committee
B VASQUES Gabriel BRA World Abilitysport
B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B VOGT Suzanna CAN Canadian Fencing Federation
B WAMBECK Andrea Eva MAS World Abilitysport
B ZELJKOVIC Jelena USA USA Fencing
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen
Funktionsträger/in   CEZANO Ednilson BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima

Ranglisten

2023 Paralympic Qualification Paris 2024 Senior Weiblich Degen World Abilitysport
2024 WAS Senior Weiblich Degen World Abilitysport
2024 Paralympic Qualification Paris 2024 Senior Weiblich Degen World Abilitysport

Degen Männlich Senior Team

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz
GERMANY
GER 9 Gemeldet
ITALY
DEI ROSSI Matteo (1995 L)
GIORDAN Edoardo (1993 R)
LAMBERTINI Emanuele (1999 R)
MASSA Michele (2004 R)
ITA 7 Gemeldet
GREAT BRITAIN
GBR 4 Gemeldet
FRANCE
FRA 5 Gemeldet
UNITED STATES
USA 12 Gemeldet
BRAZIL
GUISSONE Jovane (1983 R)
DE OLIVEIRA Lenilson (1973 R)
JULIAO Lucas (1998 L)
DAMASCENO Kevin (2004 R)
BRA 8 Gemeldet
VENEZUELA
ROJAS ESTRADA Numa (1987 R)
PAZ SIMOZA Wilfre (1996 R)
RAMONES VERA Mario (1986 R)
VEN 15 Gemeldet
POLAND
POL 6 Gemeldet
IRAQ
IRQ 1 Gemeldet
UKRAINE
UKR 3 Gemeldet
CHINA
CHEN Liqiang (1997 R)
SUN Gang (1993 L)
TIAN Jianquan (1989 R)
ZHANG Jie (1994 R)
CHN 2 Gemeldet
COLOMBIA
- 16 Storniert  

11 Meldungen, 0 Ausstehend, 1 Storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von  
B AL-HUSAINI Saad Mohammed IRQ Iraqi Paralympic Committee
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B AYANWALE Kola GBR British Fencing Association Ltd
B AZUMA Nobuyuki JPN Japan Para Fencing Association
B BONNEVILLE Leo FRA Federation Francaise Handisport
B BURNAGIEL Dorota POL Polish Sports Association for the Disabled
B CHO Ayoung KOR Korea Disabled Veterans Organisation
B CURTIS Leo USA USA Fencing
DOROSHYN Oleksandr UKR Ukraine National Paralympic Committee
B EIFRIG Maximilian GER Deutscher Behindertensportverband e.V.
B GARRIGOS Henrique BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B IP Edward O'neill HKG World Abilitysport
B KISIEL Michal POL Polish Sports Association for the Disabled
B LECZYCKI Jakub POL World Abilitysport
B LISPI Alessandro ITA Italian Paralympic Committee
B MICHELI Matteo ITA Italian Paralympic Committee
B OTAEGUI Igor ESP World Abilitysport
B PANAGIARI MALEA Iliani GRE Federation Francaise Handisport
B QUEVEDO Andres COL World Abilitysport
B SHYFAN Mykola UKR Ukraine National Paralympic Committee
B VASQUES Gabriel BRA World Abilitysport
B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B VOGT Suzanna CAN Canadian Fencing Federation
B WAMBECK Andrea Eva MAS World Abilitysport
B ZELJKOVIC Jelena USA USA Fencing
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen
Funktionsträger/in   CEZANO Ednilson BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima

Ranglisten

2024 WAS Senior Männlich Degen World Abilitysport

Degen Männlich Senior Einzel A

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz
FREITAS Carlos 1980 ARG
R A 30 Gemeldet
DAMASCENO Kevin 2004 BRA Grêmio Náutico União
R A 36 Gemeldet
DE OLIVEIRA Lenilson 1973 BRA Club Athletico Paulistano
R A 25 Gemeldet
JULIAO Lucas 1998 BRA Associação Paradesportiva de Integração Nauru
L A 57 Gemeldet
SOUZA Alex Sandro 1976 BRA Esporte Clube Pinheiros
R A 56 Gemeldet
BRECHT Douglas 1955 CAN
L A 58 Gemeldet
ROUSELL Ryan 1997 CAN
L A 31 Gemeldet
CHEN Liqiang 1997 CHN Shanghai Sportscenter
R A 16 Gemeldet
LI Hao 1994 CHN Shanghai Sportscenter
L A 48 Gemeldet
SUN Gang 1993 CHN Jiangsu Sportscenter
L A 8 Gemeldet
TIAN Jianquan 1989 CHN Jiangsu Sportscenter
R A 12 Gemeldet
ZHONG Saichun 1993 CHN Jiangsu Sportscenter
R A 21 Gemeldet
TAPASCO Alexander 1981 COL
R A 55 Gemeldet
CHARLOT Gaëtan 1998 FRA Masque De Fer de Lyon
R A 26 Gemeldet
CITERNE Robert 1961 FRA Levallois Sporting Club
L A 38 Gemeldet
FERNANDEZ-ANSSOUX Quentin 2004 FRA
R A 32 Gemeldet
PLATANIA PARISI Luca 2001 FRA Levallois Sporting Club
L A 5 Gemeldet
ROBIN Serge 1972 FRA OGC NICE
R A 37 Gemeldet
TOKATLIAN Damien 1970 FRA ACADEMIE D'ESCRIME DAMIEN TOKATLIAN-BORDEAUX
L A 33 Gemeldet
TURKAWKA Adrien 1994 FRA CAM Bordeaux
L A 10 Gemeldet
GILLIVER Piers 1994 GBR Bath University
R A 1 Gemeldet
LAM WATSON Oliver 1992 GBR
R A 17 Gemeldet
WADDELL Joshua 2002 GBR
R A 23 Gemeldet
SCHMIDT Maurice 1999 GER SV Böblingen
R A 2 Gemeldet
SCHRADER Felix 2003 GER SV 1845 Esslingen
R A 28 Gemeldet
SETHY Rakhal Kumar 1984 IND
R A 46 Gemeldet
AL-MADHKHOORI Zainulabdeen 1991 IRQ
R A 7 Gemeldet
AL-OGAILI Hayder 1994 IRQ
R A 15 Gemeldet
KADHIM Mustafa 1997 IRQ
R A 116 Gemeldet
DEI ROSSI Matteo 1995 ITA Scherma Treviso
L A 4 Gemeldet
GIORDAN Edoardo 1993 ITA
R A 9 Gemeldet
LAMBERTINI Emanuele 1999 ITA
R A 3 Gemeldet
YASU Naoki 1977 JPN JPFA Tokio
R A 18 Gemeldet
ROMERO PORRAS Humberto Orígenes 1993 MEX
R A 82 Gemeldet
NALEWAJEK Michal 1992 POL
L A 13 Gemeldet
PENDER Dariusz 1974 POL
R A 14 Gemeldet
AKKAYA Hakan 1995 TUR Spor Toto Spor Kulübü
L A 6 Gemeldet
DEMCHUK Andrii 1987 UKR
R A 19 Gemeldet
MANKO Artem 1998 UKR SV Böblingen
R A 20 Gemeldet
ZAKUSYLOV Oleksii 1994 UKR TUS Maccabi Rostock
R A 11 Gemeldet
BADEAUX Nicholas 1997 USA
R A 40 Gemeldet
SCHOONOVER William 1990 USA
R A 29 Gemeldet
TYLER Gregory 1988 USA
R A 49 Gemeldet
PAZ SIMOZA Wilfre 1996 VEN
R A 63 Gemeldet
RAMONES VERA Mario 1986 VEN
R A 81 Gemeldet
MARTINS DOS SANTOS Thaylon - BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná R A --- Storniert  
CAMACHO Heyver - COL L A 54 Storniert  
RAO Venkateshwar Ramesh - IND R A 44 Storniert  
BETTI Matteo - ITA L A 22 Storniert  
MAHULA Maksym - UKR TSV Bützow R A 45 Storniert  

45 Meldungen, 0 Ausstehend, 5 Storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von  
B AL-HUSAINI Saad Mohammed IRQ Iraqi Paralympic Committee
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B AYANWALE Kola GBR British Fencing Association Ltd
B AZUMA Nobuyuki JPN Japan Para Fencing Association
B BONNEVILLE Leo FRA Federation Francaise Handisport
B BURNAGIEL Dorota POL Polish Sports Association for the Disabled
B CHO Ayoung KOR Korea Disabled Veterans Organisation
B CURTIS Leo USA USA Fencing
DOROSHYN Oleksandr UKR Ukraine National Paralympic Committee
B EIFRIG Maximilian GER Deutscher Behindertensportverband e.V.
B GARRIGOS Henrique BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B IP Edward O'neill HKG World Abilitysport
B KISIEL Michal POL Polish Sports Association for the Disabled
B LECZYCKI Jakub POL World Abilitysport
B LISPI Alessandro ITA Italian Paralympic Committee
B MICHELI Matteo ITA Italian Paralympic Committee
B OTAEGUI Igor ESP World Abilitysport
B PANAGIARI MALEA Iliani GRE Federation Francaise Handisport
B QUEVEDO Andres COL World Abilitysport
B SHYFAN Mykola UKR Ukraine National Paralympic Committee
B VASQUES Gabriel BRA World Abilitysport
B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B VOGT Suzanna CAN Canadian Fencing Federation
B WAMBECK Andrea Eva MAS World Abilitysport
B ZELJKOVIC Jelena USA USA Fencing
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen
Funktionsträger/in   CEZANO Ednilson BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima

Ranglisten

2023 Paralympic Qualification Paris 2024 Senior Männlich Degen World Abilitysport
2024 WAS Senior Männlich Degen World Abilitysport
2024 Paralympic Qualification Paris 2024 Senior Männlich Degen World Abilitysport

Degen Männlich Senior Einzel B

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz
ALDERETE Hugo 1977 ARG
R B 21 Gemeldet
GUISSONE Jovane 1983 BRA Club Athletico Paulistano
R B 2 Gemeldet
FENG Yanke 1988 CHN Jiangsu Sportscenter
L B 25 Gemeldet
HU Daoliang 1980 CHN Jiangsu Sportscenter
L B 16 Gemeldet
QIN Benjun 1988 CHN Shanghai Sportscenter
R B 9 Gemeldet
ZHANG Jie 1994 CHN Shanghai Sportscenter
R B 8 Gemeldet
CRATERE Marc André 1973 FRA Cercle Sportif Inst. Nat. Invalides
R B 10 Gemeldet
PETER Yohan 1988 FRA Les Mousquetaires du Val
R B 4 Gemeldet
COUTYA Dimitri 1997 GBR St. Benedict's Fencing Club
R B 1 Gemeldet
WIDMAIER Tim 1990 GER SV Böblingen
R C 27 Gemeldet
TARJANYI Istvan 1978 HUN
R B 13 Gemeldet
ALI Ammar 1985 IRQ
R B 6 Gemeldet
MASSA Michele 2004 ITA
R B 15 Gemeldet
PAOLUCCI Gianmarco 1995 ITA
R B 18 Gemeldet
CUNNINGHAM Alphanso 1980 JAM
R B 51 Gemeldet
KIM Dong Hun 1981 KOR
R C 43 Gemeldet
GARKULS-GUREVICS Olegs 1986 LAT
R B 12 Gemeldet
AGUIRRE ANTRADE Agustín 1982 MEX
R B 61 Gemeldet
BAYARMUNKH Davaasuren 1992 MGL
L B 41 Gemeldet
RZASA Kamil 1985 POL
R B 11 Gemeldet
CHAROENTA Chitiphat 1998 THA
L B 23 Gemeldet
KINGMANAW Visit 1989 THA
R B 5 Gemeldet
DATSKO Anton 1983 UKR TUS Maccabi Rostock
R B 7 Gemeldet
NAUMENKO Oleg 1986 UKR
R B 17 Gemeldet
HANSSEN Noah 2000 USA
R B 24 Gemeldet
RODGERS Scott 1971 USA
R B 22 Gemeldet
ROJAS ESTRADA Numa 1987 VEN
R B 40 Gemeldet
CASTRO Amelio 1992 WAS
L B 33 Gemeldet
CHAVES Vanderson Luis - BRA Grêmio Náutico União R B 31 Storniert  
ESCOBAR Eduardo - COL R B 56 Storniert  
MOLANO BARRIOS Hector Fabio - COL L B 30 Storniert  
CHEEMA Balwinder - GER TUS Maccabi Rostock R B 26 Storniert  
CASTRO Adrian - POL R B --- Storniert  

28 Meldungen, 0 Ausstehend, 5 Storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von  
B AL-HUSAINI Saad Mohammed IRQ Iraqi Paralympic Committee
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B AYANWALE Kola GBR British Fencing Association Ltd
B AZUMA Nobuyuki JPN Japan Para Fencing Association
B BONNEVILLE Leo FRA Federation Francaise Handisport
B BURNAGIEL Dorota POL Polish Sports Association for the Disabled
B CHO Ayoung KOR Korea Disabled Veterans Organisation
B CURTIS Leo USA USA Fencing
DOROSHYN Oleksandr UKR Ukraine National Paralympic Committee
B EIFRIG Maximilian GER Deutscher Behindertensportverband e.V.
B GARRIGOS Henrique BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B IP Edward O'neill HKG World Abilitysport
B KISIEL Michal POL Polish Sports Association for the Disabled
B LECZYCKI Jakub POL World Abilitysport
B LISPI Alessandro ITA Italian Paralympic Committee
B MICHELI Matteo ITA Italian Paralympic Committee
B OTAEGUI Igor ESP World Abilitysport
B PANAGIARI MALEA Iliani GRE Federation Francaise Handisport
B QUEVEDO Andres COL World Abilitysport
B SHYFAN Mykola UKR Ukraine National Paralympic Committee
B VASQUES Gabriel BRA World Abilitysport
B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B VOGT Suzanna CAN Canadian Fencing Federation
B WAMBECK Andrea Eva MAS World Abilitysport
B ZELJKOVIC Jelena USA USA Fencing
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen
Funktionsträger/in   CEZANO Ednilson BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima

Ranglisten

2023 Paralympic Qualification Paris 2024 Senior Männlich Degen World Abilitysport
2024 WAS Senior Männlich Degen World Abilitysport
2024 Paralympic Qualification Paris 2024 Senior Männlich Degen World Abilitysport
2024 Paralympic Qualification Paris 2024 Senior Männlich Degen World Abilitysport
2024 Paralympic Qualification Paris 2024 Senior Männlich Degen World Abilitysport

Florett Weiblich Senior Team

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz
HUNGARY
HAJMASI Eva Andrea (1987 R)
KRAJNYAK Zsuzsanna (1978 R)
NÁDASDY Anna (2005 R)
HUN 1 Gemeldet
GEORGIA
GEO 6 Gemeldet
ITALY
BIAGINI Alessia (1994 R)
MOGOS Ionela Andreea (1988 R)
TRIGILIA Loredana (1976 R)
ITA 3 Gemeldet
FRANCE
FRA 10 Gemeldet
KOREA
KOR 8 Gemeldet
UNITED STATES
USA 7 Gemeldet
BRAZIL
VERAS Rayssa (1996 R)
OLIVEIRA Carminha (1990 R)
SOARES Fabiana (1978 R)
SANTOS Monica (1983 R)
BRA 9 Gemeldet
THAILAND
THA 11 Gemeldet
UKRAINE
UKR 5 Gemeldet
HONG KONG
HKG 4 Gemeldet
CHINA
CHEN Yuandong (1994 R)
GU Haiyan (1999 R)
ZOU Xufeng (1990 R)
XIAO Rong (1993 R)
CHN 2 Gemeldet
COLOMBIA
- --- Storniert  

11 Meldungen, 0 Ausstehend, 1 Storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von  
AL-HUSAINI Saad Mohammed IRQ Iraqi Paralympic Committee
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Ca AYANWALE Kola GBR British Fencing Association Ltd
B AZUMA Nobuyuki JPN Japan Para Fencing Association
B BONNEVILLE Leo FRA Federation Francaise Handisport
BURNAGIEL Dorota POL Polish Sports Association for the Disabled
B CHO Ayoung KOR Korea Disabled Veterans Organisation
DOROSHYN Oleksandr UKR Ukraine National Paralympic Committee
B EIFRIG Maximilian GER Deutscher Behindertensportverband e.V.
B GARRIGOS Henrique BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B IP Edward O'neill HKG World Abilitysport
B LISPI Alessandro ITA Italian Paralympic Committee
B MICHELI Matteo ITA Italian Paralympic Committee
B OTAEGUI Igor ESP World Abilitysport
B PANAGIARI MALEA Iliani GRE Federation Francaise Handisport
B QUEVEDO Andres COL World Abilitysport
B VASQUES Gabriel BRA World Abilitysport
B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B VOGT Suzanna CAN Canadian Fencing Federation
B WAMBECK Andrea Eva MAS World Abilitysport
B ZELJKOVIC Jelena USA USA Fencing
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen
Funktionsträger/in   CEZANO Ednilson BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima

Ranglisten

2024 WAS Senior Weiblich Florett World Abilitysport

Florett Weiblich Senior Einzel A

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz
OLIVEIRA Carminha 1990 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 29 Gemeldet
SOARES Fabiana 1978 BRA Sport Club Magnólia
R A 35 Gemeldet
VERAS Rayssa 1996 BRA Club Athletico Paulistano
R A 30 Gemeldet
BRIAR Amber 2000 CAN Montreal Handisport
R A 26 Gemeldet
CHEN Yuandong 1994 CHN Shanghai Sportscenter
R A 12 Gemeldet
GU Haiyan 1999 CHN Shanghai Sportscenter
R A 4 Gemeldet
ZOU Xufeng 1990 CHN Shanghai Sportscenter
R A 9 Gemeldet
PADILLA Ivonne 1988 COL
L A 52 Gemeldet
RAMIREZ RAMIREZ Martha Lucia 1967 COL
R A 51 Gemeldet
TORRES TORRES Erika 1985 COL
R A 49 Gemeldet
GARRIDO Begona 1960 ESP
R A 41 Gemeldet
RODRIGUEZ MENENDEZ Judith 1995 ESP Club de Escrima de Vigo El Olivo
R A 6 Gemeldet
DELAVOIPIERE Clémence 2000 FRA Levallois Sporting Club
R A 19 Gemeldet
VIDE Brianna 1999 FRA CE Le Muret
R A 21 Gemeldet
TIBILASHVILI Nino 1997 GEO
R A 7 Gemeldet
ZADISHVILI Gvantsa 1994 GEO Parasport Development Center of Tbilisi
R A 14 Gemeldet
FAN Pui Shan 1975 HKG HKSAPD
R A 13 Gemeldet
LAM Ka Man 1999 HKG HKSAPD
R A 17 Gemeldet
YU Chui Yee 1984 HKG HKSAPD
L A 2 Gemeldet
HAJMASI Eva Andrea 1987 HUN Törekves Budapest
R A 1 Gemeldet
KRAJNYAK Zsuzsanna 1978 HUN Törekves Budapest
R A 8 Gemeldet
NÁDASDY Anna 2005 HUN
R A 15 Gemeldet
KELMAN Linor 1990 ISR
R A 28 Gemeldet
MOGOS Ionela Andreea 1988 ITA
R A 3 Gemeldet
TRIGILIA Loredana 1976 ITA
R A 10 Gemeldet
MATSUMOTO Mieko 1969 JPN JPFA Tokio
R A 27 Gemeldet
BAEK Gyeong Hye 2000 KOR
R A 36 Gemeldet
KWON Hyo Kyeong 2001 KOR
L A 11 Gemeldet
QUINTERO HERNANDEZ Maria Del Rosario 1974 MEX
R A 53 Gemeldet
THONGDAENG Aphinya 2003 THA
R A 23 Gemeldet
MANDRYK Nataliia 1988 UKR TUS Maccabi Rostock
R A 18 Gemeldet
MORKVYCH Nataliia 1992 UKR
R A 5 Gemeldet
DYKES Patricia 1963 USA
R A 33 Gemeldet
MITCHELL Shelby 2001 USA
L A 24 Gemeldet
TAYLOR Jataya 1985 USA
L A 20 Gemeldet
RUZA BETANCOURT Jenny 1978 VEN
R A 50 Gemeldet
LONDOÑO MORA Yulieth Alexandra - COL R NE --- Storniert  
SÁNCHEZ Cecilia - COL R A 54 Storniert  
MALTI Malti - IND R A 37 Storniert  
ISAACSON Victoria - USA R A 16 Storniert  

36 Meldungen, 0 Ausstehend, 4 Storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von  
AL-HUSAINI Saad Mohammed IRQ Iraqi Paralympic Committee
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Ca AYANWALE Kola GBR British Fencing Association Ltd
B AZUMA Nobuyuki JPN Japan Para Fencing Association
B BONNEVILLE Leo FRA Federation Francaise Handisport
BURNAGIEL Dorota POL Polish Sports Association for the Disabled
B CHO Ayoung KOR Korea Disabled Veterans Organisation
DOROSHYN Oleksandr UKR Ukraine National Paralympic Committee
B EIFRIG Maximilian GER Deutscher Behindertensportverband e.V.
B GARRIGOS Henrique BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B IP Edward O'neill HKG World Abilitysport
B LISPI Alessandro ITA Italian Paralympic Committee
B MICHELI Matteo ITA Italian Paralympic Committee
B OTAEGUI Igor ESP World Abilitysport
B PANAGIARI MALEA Iliani GRE Federation Francaise Handisport
B QUEVEDO Andres COL World Abilitysport
B VASQUES Gabriel BRA World Abilitysport
B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B VOGT Suzanna CAN Canadian Fencing Federation
B WAMBECK Andrea Eva MAS World Abilitysport
B ZELJKOVIC Jelena USA USA Fencing
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen
Funktionsträger/in   CEZANO Ednilson BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima

Ranglisten

2023 Paralympic Qualification Paris 2024 Senior Weiblich Florett World Abilitysport
2024 WAS Senior Weiblich Florett World Abilitysport
2024 Paralympic Qualification Paris 2024 Senior Weiblich Florett World Abilitysport

Florett Weiblich Senior Einzel B

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz
SANTOS Monica 1983 BRA Grêmio Náutico União
R B 13 Gemeldet
LOWTHIAN Trinity 2002 CAN
R B 26 Gemeldet
AO Lanzhu 1986 CHN Shanghai Sportscenter
R B 19 Gemeldet
KANG Su 1994 CHN Jiangsu Sportscenter
R B 11 Gemeldet
XIAO Rong 1993 CHN Shanghai Sportscenter
R B 6 Gemeldet
SABLON Sophie 1979 FRA Masque De Fer de Lyon
R B 12 Gemeldet
MOORE Justine 1992 GBR
R B 17 Gemeldet
KHETSURIANI Irma 1985 GEO
R B 2 Gemeldet
CHUNG Yuen Ping 1988 HKG
R B 9 Gemeldet
TONG Nga Ting 1992 HKG
R B 5 Gemeldet
MEZÖ Boglarka 1987 HUN
R B 16 Gemeldet
BIAGINI Alessia 1994 ITA
R B 15 Gemeldet
SAKURAI Anri 1988 JPN JPFA Tokio
L B 4 Gemeldet
CHO Eun Hye 1985 KOR
L B 8 Gemeldet
JO Yejin 2003 KOR
R B 14 Gemeldet
KIM Ye Ji 1995 KOR
R B 30 Gemeldet
TENKINK Iris 1982 NED SC Amsterdam
L B 18 Gemeldet
ROGOWSKA Sara 1988 POL
R B 20 Gemeldet
JANA Saysunee 1974 THA
R B 1 Gemeldet
VAN ACHTERBERG Elke Lale 2000 TUR Nilüfer Belediyespor
R B 29 Gemeldet
DOLOH Nadiia 1986 UKR
R B 10 Gemeldet
YESINA Olga 1994 UKR
R B 21 Gemeldet
GEDDES Ellen 1988 USA
L B 7 Gemeldet
JAIMEZ ROJAS Francia 1993 VEN
R B 28 Gemeldet
CÁRDENAS Lucía - COL R B --- Storniert  
HUTTER Denise - GER FC Gröbenzell R B 39 Storniert  

24 Meldungen, 0 Ausstehend, 2 Storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von  
AL-HUSAINI Saad Mohammed IRQ Iraqi Paralympic Committee
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Ca AYANWALE Kola GBR British Fencing Association Ltd
B AZUMA Nobuyuki JPN Japan Para Fencing Association
B BONNEVILLE Leo FRA Federation Francaise Handisport
BURNAGIEL Dorota POL Polish Sports Association for the Disabled
B CHO Ayoung KOR Korea Disabled Veterans Organisation
DOROSHYN Oleksandr UKR Ukraine National Paralympic Committee
B EIFRIG Maximilian GER Deutscher Behindertensportverband e.V.
B GARRIGOS Henrique BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B IP Edward O'neill HKG World Abilitysport
B LISPI Alessandro ITA Italian Paralympic Committee
B MICHELI Matteo ITA Italian Paralympic Committee
B OTAEGUI Igor ESP World Abilitysport
B PANAGIARI MALEA Iliani GRE Federation Francaise Handisport
B QUEVEDO Andres COL World Abilitysport
B VASQUES Gabriel BRA World Abilitysport
B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B VOGT Suzanna CAN Canadian Fencing Federation
B WAMBECK Andrea Eva MAS World Abilitysport
B ZELJKOVIC Jelena USA USA Fencing
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen
Funktionsträger/in   CEZANO Ednilson BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima

Ranglisten

2023 Paralympic Qualification Paris 2024 Senior Weiblich Florett World Abilitysport
2024 WAS Senior Weiblich Florett World Abilitysport
2024 Paralympic Qualification Paris 2024 Senior Weiblich Florett World Abilitysport

Florett Männlich Senior Einzel A

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz
FREITAS Carlos 1980 ARG
R A 21 Gemeldet
DAMASCENO Kevin 2004 BRA Grêmio Náutico União
R A 27 Gemeldet
JULIAO Lucas 1998 BRA Associação Paradesportiva de Integração Nauru
L A 48 Gemeldet
SOUZA Alex Sandro 1976 BRA Esporte Clube Pinheiros
R A 51 Gemeldet
BRECHT Douglas 1955 CAN
L A 40 Gemeldet
CHEN Liqiang 1997 CHN Shanghai Sportscenter
R A 18 Gemeldet
LI Hao 1994 CHN Shanghai Sportscenter
L A 30 Gemeldet
SUN Gang 1993 CHN Jiangsu Sportscenter
L A 7 Gemeldet
TIAN Jianquan 1989 CHN Jiangsu Sportscenter
R A 34 Gemeldet
ZHONG Saichun 1993 CHN Jiangsu Sportscenter
R A 4 Gemeldet
TAPASCO Alexander 1981 COL
R A 52 Gemeldet
CHARLOT Gaëtan 1998 FRA Masque De Fer de Lyon
R A 32 Gemeldet
EL ASSINE Moez 1980 FRA CE CHATILLON ESTOC ET TAILLE
R A 26 Gemeldet
FERNANDEZ-ANSSOUX Quentin 2004 FRA
R A 19 Gemeldet
LEMOINE Ludovic 1986 FRA STADE CLERMONTOIS
R A 14 Gemeldet
PLATANIA PARISI Luca 2001 FRA Levallois Sporting Club
L A 12 Gemeldet
TOKATLIAN Damien 1970 FRA ACADEMIE D'ESCRIME DAMIEN TOKATLIAN-BORDEAUX
L A 6 Gemeldet
LAM WATSON Oliver 1992 GBR
R A 10 Gemeldet
WADDELL Joshua 2002 GBR
R A 24 Gemeldet
HAUPT Julius 2000 GER FC Tauberbischofsheim
R A 8 Gemeldet
SCHRADER Felix 2003 GER SV 1845 Esslingen
R A 39 Gemeldet
OSVATH Richard 1985 HUN DEAC Debrecen
R A 2 Gemeldet
SETHY Rakhal Kumar 1984 IND
R A 43 Gemeldet
AL-MADHKHOORI Zainulabdeen 1991 IRQ
R A 15 Gemeldet
AL-OGAILI Hayder 1994 IRQ
R A 25 Gemeldet
KADHIM Mustafa 1997 IRQ
R A 102 Gemeldet
BETTI Matteo 1985 ITA
L A 3 Gemeldet
LAMBERTINI Emanuele 1999 ITA
R A 1 Gemeldet
KANO Shintaro 1985 JPN
R A 13 Gemeldet
YASU Naoki 1977 JPN JPFA Tokio
R A 35 Gemeldet
ROMERO PORRAS Humberto Orígenes 1993 MEX
R A 75 Gemeldet
NALEWAJEK Michal 1992 POL
L A 5 Gemeldet
PENDER Dariusz 1974 POL
R A 17 Gemeldet
AKKAYA Hakan 1995 TUR Spor Toto Spor Kulübü
L A 11 Gemeldet
DEMCHUK Andrii 1987 UKR
R A 9 Gemeldet
ZAKUSYLOV Oleksii 1994 UKR TUS Maccabi Rostock
R A 23 Gemeldet
BRANCH Byron 1984 USA Columbus Fencing and Fitness
L A 20 Gemeldet
SCHOONOVER William 1990 USA
R A 31 Gemeldet
PAZ SIMOZA Wilfre 1996 VEN
R A 59 Gemeldet
RAMONES VERA Mario 1986 VEN
R A 47 Gemeldet
DE OLIVEIRA Lenilson - BRA Club Athletico Paulistano R A 29 Storniert  
MARTINS DOS SANTOS Thaylon - BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná R A --- Storniert  
CAMACHO Heyver - COL L A 66 Storniert  
RAO Venkateshwar Ramesh - IND R A 45 Storniert  

40 Meldungen, 0 Ausstehend, 4 Storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von  
AL-HUSAINI Saad Mohammed IRQ Iraqi Paralympic Committee
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Ca AYANWALE Kola GBR British Fencing Association Ltd
B AZUMA Nobuyuki JPN Japan Para Fencing Association
B BONNEVILLE Leo FRA Federation Francaise Handisport
BURNAGIEL Dorota POL Polish Sports Association for the Disabled
B CHO Ayoung KOR Korea Disabled Veterans Organisation
DOROSHYN Oleksandr UKR Ukraine National Paralympic Committee
B EIFRIG Maximilian GER Deutscher Behindertensportverband e.V.
B GARRIGOS Henrique BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B IP Edward O'neill HKG World Abilitysport
B LISPI Alessandro ITA Italian Paralympic Committee
B MICHELI Matteo ITA Italian Paralympic Committee
B OTAEGUI Igor ESP World Abilitysport
B PANAGIARI MALEA Iliani GRE Federation Francaise Handisport
B QUEVEDO Andres COL World Abilitysport
B VASQUES Gabriel BRA World Abilitysport
B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B VOGT Suzanna CAN Canadian Fencing Federation
B WAMBECK Andrea Eva MAS World Abilitysport
B ZELJKOVIC Jelena USA USA Fencing
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen
Funktionsträger/in   CEZANO Ednilson BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima

Ranglisten

2023 Paralympic Qualification Paris 2024 Senior Männlich Florett World Abilitysport
2024 WAS Senior Männlich Florett World Abilitysport
2024 Paralympic Qualification Paris 2024 Senior Männlich Florett World Abilitysport

Florett Männlich Senior Einzel B

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz
ALDERETE Hugo 1977 ARG
R B 17 Gemeldet
CHAVES Vanderson Luis 1994 BRA Grêmio Náutico União
R B 18 Gemeldet
GUISSONE Jovane 1983 BRA Club Athletico Paulistano
R B 3 Gemeldet
HU Daoliang 1980 CHN Jiangsu Sportscenter
L B 7 Gemeldet
QIN Benjun 1988 CHN Shanghai Sportscenter
R B 14 Gemeldet
ZHANG Jie 1994 CHN Shanghai Sportscenter
R B 33 Gemeldet
PETER Yohan 1988 FRA Les Mousquetaires du Val
R B 34 Gemeldet
VADON Laurent 1976 FRA Meylan Escrime
R B 10 Gemeldet
VALET Maxime 1987 FRA UC Toulouse
R B 2 Gemeldet
COUTYA Dimitri 1997 GBR St. Benedict's Fencing Club
R B 1 Gemeldet
RASHID Shah 1985 GBR
R B 24 Gemeldet
WIDMAIER Tim 1990 GER SV Böblingen
R C 29 Gemeldet
ALI Ammar 1985 IRQ
R B 16 Gemeldet
MASSA Michele 2004 ITA
R B 4 Gemeldet
KIM Dong Hun 1981 KOR
R C 38 Gemeldet
GARKULS-GUREVICS Olegs 1986 LAT
R B 27 Gemeldet
AGUIRRE ANTRADE Agustín 1982 MEX
R B 51 Gemeldet
CASTRO Adrian 1990 POL
R B 20 Gemeldet
CHAROENTA Chitiphat 1998 THA
L B 25 Gemeldet
KINGMANAW Visit 1989 THA
R B 11 Gemeldet
DATSKO Anton 1983 UKR TUS Maccabi Rostock
R B 8 Gemeldet
NAUMENKO Oleg 1986 UKR
R B 9 Gemeldet
SEROZHENKO Dmytro 1989 UKR SV Böblingen
R B 5 Gemeldet
RODGERS Scott 1971 USA
R B 23 Gemeldet
RUSSELL Josh 1995 USA
R B 26 Gemeldet
ROJAS ESTRADA Numa 1987 VEN
R B 30 Gemeldet
ESCOBAR Eduardo - COL R B 39 Storniert  
MOLANO BARRIOS Hector Fabio - COL L B 36 Storniert  

26 Meldungen, 0 Ausstehend, 2 Storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von  
AL-HUSAINI Saad Mohammed IRQ Iraqi Paralympic Committee
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Ca AYANWALE Kola GBR British Fencing Association Ltd
B AZUMA Nobuyuki JPN Japan Para Fencing Association
B BONNEVILLE Leo FRA Federation Francaise Handisport
BURNAGIEL Dorota POL Polish Sports Association for the Disabled
B CHO Ayoung KOR Korea Disabled Veterans Organisation
DOROSHYN Oleksandr UKR Ukraine National Paralympic Committee
B EIFRIG Maximilian GER Deutscher Behindertensportverband e.V.
B GARRIGOS Henrique BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B IP Edward O'neill HKG World Abilitysport
B LISPI Alessandro ITA Italian Paralympic Committee
B MICHELI Matteo ITA Italian Paralympic Committee
B OTAEGUI Igor ESP World Abilitysport
B PANAGIARI MALEA Iliani GRE Federation Francaise Handisport
B QUEVEDO Andres COL World Abilitysport
B VASQUES Gabriel BRA World Abilitysport
B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B VOGT Suzanna CAN Canadian Fencing Federation
B WAMBECK Andrea Eva MAS World Abilitysport
B ZELJKOVIC Jelena USA USA Fencing
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen
Funktionsträger/in   CEZANO Ednilson BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima

Ranglisten

2023 Paralympic Qualification Paris 2024 Senior Männlich Florett World Abilitysport
2024 WAS Senior Männlich Florett World Abilitysport
2024 Paralympic Qualification Paris 2024 Senior Männlich Florett World Abilitysport

Säbel Weiblich Senior Einzel A

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz
RODRIGUEZ Stephenie 1969 AUS Fencing Academy of NSW
L A 36 Gemeldet
OLIVEIRA Carminha 1990 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 23 Gemeldet
SOARES Fabiana 1978 BRA Sport Club Magnólia
R A 30 Gemeldet
VERAS Rayssa 1996 BRA Club Athletico Paulistano
R A 20 Gemeldet
MOREL Ruth Sylvie 1956 CAN Silversword Fencing Academy
R A 28 Gemeldet
CHEN Yuandong 1994 CHN Shanghai Sportscenter
R A 33 Gemeldet
GU Haiyan 1999 CHN Shanghai Sportscenter
R A 4 Gemeldet
ZOU Xufeng 1990 CHN Shanghai Sportscenter
R A 15 Gemeldet
PADILLA Ivonne 1988 COL
L A 61 Gemeldet
RAMIREZ RAMIREZ Martha Lucia 1967 COL
R A 45 Gemeldet
TORRES TORRES Erika 1985 COL
R A 40 Gemeldet
GARRIDO Begona 1960 ESP
R A 37 Gemeldet
DELAVOIPIERE Clémence 2000 FRA Levallois Sporting Club
R A 22 Gemeldet
VIDE Brianna 1999 FRA CE Le Muret
R A 5 Gemeldet
COLLIS Gemma 1992 GBR Durham University
R A 6 Gemeldet
TIBILASHVILI Nino 1997 GEO
R A 2 Gemeldet
ZADISHVILI Gvantsa 1994 GEO Parasport Development Center of Tbilisi
R A 7 Gemeldet
FAN Pui Shan 1975 HKG HKSAPD
R A 21 Gemeldet
LAM Ka Man 1999 HKG HKSAPD
R A 19 Gemeldet
YU Chui Yee 1984 HKG HKSAPD
L A 10 Gemeldet
HAJMASI Eva Andrea 1987 HUN Törekves Budapest
R A 3 Gemeldet
NÁDASDY Anna 2005 HUN
R A 25 Gemeldet
VERES Amarilla 1993 HUN
R A 9 Gemeldet
MOGOS Ionela Andreea 1988 ITA
R A 14 Gemeldet
TRIGILIA Loredana 1976 ITA
R A 11 Gemeldet
KAWAI Shino 1992 JPN JPFA Tokio
R A 16 Gemeldet
BAEK Gyeong Hye 2000 KOR
R A 35 Gemeldet
KWON Hyo Kyeong 2001 KOR
L A 18 Gemeldet
QUINTERO HERNANDEZ Maria Del Rosario 1974 MEX
R A 46 Gemeldet
DROZDZ Kinga 1994 POL
R A 1 Gemeldet
FIDRYCH Marta 1990 POL
R A 8 Gemeldet
NAKPRASIT Duean 1992 THA
R A 13 Gemeldet
BREUS Yevheniia 1982 UKR TUS Maccabi Rostock
R A 12 Gemeldet
MORKVYCH Nataliia 1992 UKR
R A 17 Gemeldet
DYKES Patricia 1963 USA
R A 29 Gemeldet
MITCHELL Shelby 2001 USA
L A 24 Gemeldet
LONDOÑO MORA Yulieth Alexandra - COL R NE --- Storniert  
SÁNCHEZ Cecilia - COL R A --- Storniert  
MALTI Malti - IND R A 39 Storniert  

36 Meldungen, 0 Ausstehend, 3 Storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von  
P AL-HUSAINI Saad Mohammed IRQ Iraqi Paralympic Committee
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
P AYANWALE Kola GBR British Fencing Association Ltd
AZUMA Nobuyuki JPN Japan Para Fencing Association
B BONNEVILLE Leo FRA Federation Francaise Handisport
B BURNAGIEL Dorota POL Polish Sports Association for the Disabled
B CURTIS Leo USA USA Fencing
DOROSHYN Oleksandr UKR Ukraine National Paralympic Committee
B GARRIGOS Henrique BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B IP Edward O'neill HKG World Abilitysport
B KISIEL Michal POL Polish Sports Association for the Disabled
B LECZYCKI Jakub POL World Abilitysport
A LISPI Alessandro ITA Italian Paralympic Committee
B MICHELI Matteo ITA Italian Paralympic Committee
B OTAEGUI Igor ESP World Abilitysport
B PANAGIARI MALEA Iliani GRE Federation Francaise Handisport
P SHYFAN Mykola UKR Ukraine National Paralympic Committee
B VASQUES Gabriel BRA World Abilitysport
B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B VOGT Suzanna CAN Canadian Fencing Federation
B WAMBECK Andrea Eva MAS World Abilitysport
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen
Funktionsträger/in   CEZANO Ednilson BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima

Ranglisten

2023 Paralympic Qualification Paris 2024 Senior Weiblich Säbel World Abilitysport
2024 WAS Senior Weiblich Säbel World Abilitysport
2024 Paralympic Qualification Paris 2024 Senior Weiblich Säbel World Abilitysport

Säbel Weiblich Senior Einzel B

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz
SANTOS Monica 1983 BRA Grêmio Náutico União
R B 19 Gemeldet
LOWTHIAN Trinity 2002 CAN
R B 17 Gemeldet
AO Lanzhu 1986 CHN Shanghai Sportscenter
R B 14 Gemeldet
KANG Su 1994 CHN Jiangsu Sportscenter
R B 25 Gemeldet
XIAO Rong 1993 CHN Shanghai Sportscenter
R B 4 Gemeldet
DEMAUDE Cecile 1972 FRA CAM Bordeaux
L B 18 Gemeldet
SABLON Sophie 1979 FRA Masque De Fer de Lyon
R B 10 Gemeldet
KHETSURIANI Irma 1985 GEO
R B 2 Gemeldet
TONG Nga Ting 1992 HKG
R B 9 Gemeldet
MEZÖ Boglarka 1987 HUN
R B 6 Gemeldet
MARKOWSKA Julia Anna 1999 ITA
R B 15 Gemeldet
CHO Eun Hye 1985 KOR
L B 5 Gemeldet
JO Yejin 2003 KOR
R B 16 Gemeldet
KIM Ye Ji 1995 KOR
R B 28 Gemeldet
PACEK Jadwiga 1989 POL
R B 8 Gemeldet
STRAWINSKA Karolina 1997 POL
R B 12 Gemeldet
JANA Saysunee 1974 THA
R B 3 Gemeldet
DOLOH Nadiia 1986 UKR
R B 7 Gemeldet
FEDOTA-ISAIEVA Olena 1986 UKR TUS Maccabi Rostock
R B 13 Gemeldet
JAIMEZ ROJAS Francia 1993 VEN
R B 27 Gemeldet
CÁRDENAS Lucía - COL R B --- Storniert  
HUTTER Denise - GER FC Gröbenzell R B 24 Storniert  
PASQUINO Rossana - ITA R B 1 Storniert  

20 Meldungen, 0 Ausstehend, 3 Storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von  
P AL-HUSAINI Saad Mohammed IRQ Iraqi Paralympic Committee
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
P AYANWALE Kola GBR British Fencing Association Ltd
AZUMA Nobuyuki JPN Japan Para Fencing Association
B BONNEVILLE Leo FRA Federation Francaise Handisport
B BURNAGIEL Dorota POL Polish Sports Association for the Disabled
B CURTIS Leo USA USA Fencing
DOROSHYN Oleksandr UKR Ukraine National Paralympic Committee
B GARRIGOS Henrique BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B IP Edward O'neill HKG World Abilitysport
B KISIEL Michal POL Polish Sports Association for the Disabled
B LECZYCKI Jakub POL World Abilitysport
A LISPI Alessandro ITA Italian Paralympic Committee
B MICHELI Matteo ITA Italian Paralympic Committee
B OTAEGUI Igor ESP World Abilitysport
B PANAGIARI MALEA Iliani GRE Federation Francaise Handisport
P SHYFAN Mykola UKR Ukraine National Paralympic Committee
B VASQUES Gabriel BRA World Abilitysport
B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B VOGT Suzanna CAN Canadian Fencing Federation
B WAMBECK Andrea Eva MAS World Abilitysport
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen
Funktionsträger/in   CEZANO Ednilson BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima

Ranglisten

2023 Paralympic Qualification Paris 2024 Senior Weiblich Säbel World Abilitysport
2024 WAS Senior Weiblich Säbel World Abilitysport
2024 Paralympic Qualification Paris 2024 Senior Weiblich Säbel World Abilitysport

Säbel Männlich Senior Einzel A

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz
FREITAS Carlos 1980 ARG
R A 17 Gemeldet
DAMASCENO Kevin 2004 BRA Grêmio Náutico União
R A 20 Gemeldet
JULIAO Lucas 1998 BRA Associação Paradesportiva de Integração Nauru
L A 39 Gemeldet
SOUZA Alex Sandro 1976 BRA Esporte Clube Pinheiros
R A 33 Gemeldet
BRECHT Douglas 1955 CAN
L A 50 Gemeldet
ROUSELL Ryan 1997 CAN
L A 13 Gemeldet
CHEN Liqiang 1997 CHN Shanghai Sportscenter
R A 28 Gemeldet
LI Hao 1994 CHN Shanghai Sportscenter
L A 11 Gemeldet
SUN Gang 1993 CHN Jiangsu Sportscenter
L A 34 Gemeldet
TIAN Jianquan 1989 CHN Jiangsu Sportscenter
R A 8 Gemeldet
ZHONG Saichun 1993 CHN Jiangsu Sportscenter
R A 32 Gemeldet
TAPASCO Alexander 1981 COL
R A 47 Gemeldet
CITERNE Robert 1961 FRA Levallois Sporting Club
L A 18 Gemeldet
EL ASSINE Moez 1980 FRA CE CHATILLON ESTOC ET TAILLE
R A 16 Gemeldet
LEMOINE Ludovic 1986 FRA STADE CLERMONTOIS
R A 7 Gemeldet
ROBIN Serge 1972 FRA OGC NICE
R A 12 Gemeldet
TURKAWKA Adrien 1994 FRA CAM Bordeaux
L A 36 Gemeldet
GILLIVER Piers 1994 GBR Bath University
R A 2 Gemeldet
LAM WATSON Oliver 1992 GBR
R A 42 Gemeldet
HAUPT Julius 2000 GER FC Tauberbischofsheim
R A 15 Gemeldet
SCHMIDT Maurice 1999 GER SV Böblingen
R A 4 Gemeldet
NTOUNIS Vasileios 1990 GRE
R A 14 Gemeldet
OSVATH Richard 1985 HUN DEAC Debrecen
R A 5 Gemeldet
SETHY Rakhal Kumar 1984 IND
R A 29 Gemeldet
KADHIM Mustafa 1997 IRQ
R A 85 Gemeldet
DEI ROSSI Matteo 1995 ITA Scherma Treviso
L A 9 Gemeldet
GIORDAN Edoardo 1993 ITA
R A 1 Gemeldet
KANO Shintaro 1985 JPN
R A 10 Gemeldet
ROMERO PORRAS Humberto Orígenes 1993 MEX
R A 56 Gemeldet
DEMCHUK Andrii 1987 UKR
R A 3 Gemeldet
MANKO Artem 1998 UKR SV Böblingen
R A 6 Gemeldet
BADEAUX Nicholas 1997 USA
R A 27 Gemeldet
TYLER Gregory 1988 USA
R A 35 Gemeldet
DE OLIVEIRA Lenilson - BRA Club Athletico Paulistano R A 26 Storniert  
CAMACHO Heyver - COL L A 63 Storniert  
CRATERE Marc André - FRA Cercle Sportif Inst. Nat. Invalides R B --- Storniert  
PAZ SIMOZA Wilfre - VEN R A --- Storniert  

33 Meldungen, 0 Ausstehend, 4 Storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von  
P AL-HUSAINI Saad Mohammed IRQ Iraqi Paralympic Committee
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
P AYANWALE Kola GBR British Fencing Association Ltd
AZUMA Nobuyuki JPN Japan Para Fencing Association
B BONNEVILLE Leo FRA Federation Francaise Handisport
B BURNAGIEL Dorota POL Polish Sports Association for the Disabled
B CURTIS Leo USA USA Fencing
DOROSHYN Oleksandr UKR Ukraine National Paralympic Committee
B GARRIGOS Henrique BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B IP Edward O'neill HKG World Abilitysport
B KISIEL Michal POL Polish Sports Association for the Disabled
B LECZYCKI Jakub POL World Abilitysport
A LISPI Alessandro ITA Italian Paralympic Committee
B MICHELI Matteo ITA Italian Paralympic Committee
B OTAEGUI Igor ESP World Abilitysport
B PANAGIARI MALEA Iliani GRE Federation Francaise Handisport
P SHYFAN Mykola UKR Ukraine National Paralympic Committee
B VASQUES Gabriel BRA World Abilitysport
B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B VOGT Suzanna CAN Canadian Fencing Federation
B WAMBECK Andrea Eva MAS World Abilitysport
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen
Funktionsträger/in   CEZANO Ednilson BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima

Ranglisten

2023 Paralympic Qualification Paris 2024 Senior Männlich Säbel World Abilitysport
2024 WAS Senior Männlich Säbel World Abilitysport
2024 Paralympic Qualification Paris 2024 Senior Männlich Säbel World Abilitysport

Säbel Männlich Senior Einzel B

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz
ALDERETE Hugo 1977 ARG
R B 18 Gemeldet
CHAVES Vanderson Luis 1994 BRA Grêmio Náutico União
R B 17 Gemeldet
FENG Yanke 1988 CHN Jiangsu Sportscenter
L B 6 Gemeldet
QIN Benjun 1988 CHN Shanghai Sportscenter
R B 23 Gemeldet
ZHANG Jie 1994 CHN Shanghai Sportscenter
R B 10 Gemeldet
CRATERE Marc André 1973 FRA Cercle Sportif Inst. Nat. Invalides
R B 7 Gemeldet
VADON Laurent 1976 FRA Meylan Escrime
R B 11 Gemeldet
VALET Maxime 1987 FRA UC Toulouse
R B 2 Gemeldet
COUTYA Dimitri 1997 GBR St. Benedict's Fencing Club
R B 8 Gemeldet
RASHID Shah 1985 GBR
R B 13 Gemeldet
WIDMAIER Tim 1990 GER SV Böblingen
R C 24 Gemeldet
TRIANTAFYLLOU Panagiotis 1986 GRE
R B 12 Gemeldet
TARJANYI Istvan 1978 HUN
R B 3 Gemeldet
PAOLUCCI Gianmarco 1995 ITA
R B 5 Gemeldet
CUNNINGHAM Alphanso 1980 JAM
R B 46 Gemeldet
KIM Dong Hun 1981 KOR
R C 34 Gemeldet
AGUIRRE ANTRADE Agustín 1982 MEX
R B 54 Gemeldet
CASTRO Adrian 1990 POL
R B 1 Gemeldet
CHAROENTA Chitiphat 1998 THA
L B 14 Gemeldet
DATSKO Anton 1983 UKR TUS Maccabi Rostock
R B 15 Gemeldet
SEROZHENKO Dmytro 1989 UKR SV Böblingen
R B 9 Gemeldet
HANSSEN Noah 2000 USA
R B 16 Gemeldet
ROJAS ESTRADA Numa 1987 VEN
R B 25 Gemeldet
CASTRO Amelio 1992 WAS
L B 61 Gemeldet
GUISSONE Jovane - BRA Club Athletico Paulistano R B 19 Storniert  
AGUIRRE Fernando - COL R B 53 Storniert  
ESCOBAR Eduardo - COL R B 42 Storniert  
MOLANO BARRIOS Hector Fabio - COL L B 29 Storniert  
CHEEMA Balwinder - GER TUS Maccabi Rostock R B 20 Storniert  

24 Meldungen, 0 Ausstehend, 5 Storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von  
P AL-HUSAINI Saad Mohammed IRQ Iraqi Paralympic Committee
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
P AYANWALE Kola GBR British Fencing Association Ltd
AZUMA Nobuyuki JPN Japan Para Fencing Association
B BONNEVILLE Leo FRA Federation Francaise Handisport
B BURNAGIEL Dorota POL Polish Sports Association for the Disabled
B CURTIS Leo USA USA Fencing
DOROSHYN Oleksandr UKR Ukraine National Paralympic Committee
B GARRIGOS Henrique BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B IP Edward O'neill HKG World Abilitysport
B KISIEL Michal POL Polish Sports Association for the Disabled
B LECZYCKI Jakub POL World Abilitysport
A LISPI Alessandro ITA Italian Paralympic Committee
B MICHELI Matteo ITA Italian Paralympic Committee
B OTAEGUI Igor ESP World Abilitysport
B PANAGIARI MALEA Iliani GRE Federation Francaise Handisport
P SHYFAN Mykola UKR Ukraine National Paralympic Committee
B VASQUES Gabriel BRA World Abilitysport
B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B VOGT Suzanna CAN Canadian Fencing Federation
B WAMBECK Andrea Eva MAS World Abilitysport
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen
Funktionsträger/in   CEZANO Ednilson BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima

Ranglisten

2023 Paralympic Qualification Paris 2024 Senior Männlich Säbel World Abilitysport
2024 Paralympic Qualification Paris 2024 Senior Männlich Säbel World Abilitysport
2024 WAS Senior Männlich Säbel World Abilitysport

Säbel Open Senior Team

Liste anzeigen

Athlet/in / Team Setzung Status Liz
FRANCE
FRA --- Gemeldet
VENEZUELA
ROJAS ESTRADA Numa (1987 R)
JAIMEZ ROJAS Francia (1993 R)
PAZ SIMOZA Wilfre (1996 R)
RUZA BETANCOURT Jenny (1978 R)
VEN --- Gemeldet
UKRAINE
UKR --- Gemeldet
CHINA
TIAN Jianquan (1989 R)
FENG Yanke (1988 L)
GU Haiyan (1999 R)
XIAO Rong (1993 R)
CHN --- Gemeldet
COLOMBIA
- --- Storniert  
BRAZIL
- --- Storniert  
THAILAND
- --- Storniert  

4 Meldungen, 0 Ausstehend, 3 Storniert

Kampfrichter/innen

Kategorie Name Nation Gemeldet von  
P AL-HUSAINI Saad Mohammed IRQ Iraqi Paralympic Committee
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
P AYANWALE Kola GBR British Fencing Association Ltd
AZUMA Nobuyuki JPN Japan Para Fencing Association
B BONNEVILLE Leo FRA Federation Francaise Handisport
B BURNAGIEL Dorota POL Polish Sports Association for the Disabled
B CURTIS Leo USA USA Fencing
DOROSHYN Oleksandr UKR Ukraine National Paralympic Committee
B GARRIGOS Henrique BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B IP Edward O'neill HKG World Abilitysport
B KISIEL Michal POL Polish Sports Association for the Disabled
B LECZYCKI Jakub POL World Abilitysport
A LISPI Alessandro ITA Italian Paralympic Committee
B MICHELI Matteo ITA Italian Paralympic Committee
B OTAEGUI Igor ESP World Abilitysport
B PANAGIARI MALEA Iliani GRE Federation Francaise Handisport
P SHYFAN Mykola UKR Ukraine National Paralympic Committee
B VASQUES Gabriel BRA World Abilitysport
B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B VOGT Suzanna CAN Canadian Fencing Federation
B WAMBECK Andrea Eva MAS World Abilitysport
Name Nation Gemeldet von Funktion
Kampfrichter/innen
Funktionsträger/innen
Funktionsträger/in   CEZANO Ednilson BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Kampfrichter/in B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima

Funktionsträger/innen

BARBER Ritchie GBR Trainer/in Do. Fr. Sa. So. British Fencing Association Ltd
GOLDING Glen GBR Trainer/in British Fencing Association Ltd
RITRAWE Sutera GBR Trainer/in British Fencing Association Ltd
ROME Peter GBR Trainer/in British Fencing Association Ltd
APSIMON Paul CAN Trainer/in Do. Fr. Sa. So. Canadian Fencing Federation
BRAR David CAN Trainer/in Do. Fr. Sa. So. Canadian Fencing Federation
BRECHT Kirk CAN Trainer/in Do. Fr. Sa. So. Canadian Fencing Federation
GONG Xiuhong CHN Trainer/in Do. Fr. Sa. So. Chinese Disabled Persons Federation
KONG Lingsen CHN Trainer/in Do. Fr. Sa. So. Chinese Disabled Persons Federation
RONG Jing CHN Trainer/in Do. Fr. Sa. So. Chinese Disabled Persons Federation
ZHANG Gongyan CHN Trainer/in Do. Fr. Sa. So. Chinese Disabled Persons Federation
ZHANG Shuai CHN Trainer/in Do. Fr. Sa. So. Chinese Disabled Persons Federation
BONDAR Alexander GER Trainer/in Do. Fr. Sa. So. Deutscher Behindertensportverband e.V.
HAUPT Anne GER Medizin/Physio Do. Fr. Sa. So. Deutscher Behindertensportverband e.V.
SPIRIDON Gavrila GER Trainer/in Do. Fr. Sa. So. Deutscher Behindertensportverband e.V.
ANDRE Alex AUS Trainer/in Do. Fr. Sa. Disability Sports Australia
KAZAGLIS Dimitrios GRE Trainer/in Do. Fr. Sa. So. Hellenic Sports Federation for Persons with Disabilities
KISS Tibor HUN Trainer/in Do. Fr. Sa. So. Hungarian Paralympic Committee
KOVÁCS Iván HUN Trainer/in Do. Fr. Sa. So. Hungarian Paralympic Committee
PAPP Gábor HUN Medizin/Physio Do. Fr. Sa. So. Hungarian Paralympic Committee
AL-KHALISSI Jamal IRQ Trainer/in Do. Fr. Sa. So. Iraqi Paralympic Committee
AL-SHAMMARI Wafaa IRQ Eltern Do. Fr. Sa. So. Iraqi Paralympic Committee
MOHAMMED Jameel IRQ Trainer/in Do. Fr. Sa. So. Iraqi Paralympic Committee
CIARI Marco ITA Trainer/in Do. Fr. Sa. So. Italian Paralympic Committee
MARTINELLI Francesco ITA Trainer/in Do. Fr. So. Italian Paralympic Committee
TALLURI Giulia ITA Trainer/in Do. Fr. Sa. So. Italian Paralympic Committee
CHIDA Kenta JPN Trainer/in Do. Fr. Sa. So. Japan Para Fencing Association
GORIUP Maria Alice JPN Trainer/in Do. Fr. Sa. So. Japan Para Fencing Association
YAMAMOTO Kenichi JPN Trainer/in Do. Fr. Sa. So. Japan Para Fencing Association
LEE Jimin KOR Trainer/in Do. Fr. Sa. So. Korea Disabled Veterans Organisation
LEE Youngjin KOR Trainer/in Do. Fr. Sa. So. Korea Disabled Veterans Organisation
PARK Da Young KOR Trainer/in Do. Fr. Sa. So. Korea Disabled Veterans Organisation
PARK Kyu Hwa KOR Trainer/in Do. Fr. Sa. So. Korea Disabled Veterans Organisation
MUNKHJARGAL Munkhtulga MGL Trainer/in Mongolian Wheelchair Fencing Federation
KUIPERS Mies NED Trainer/in Netherlands Paralympic Committee
MESKHI Malkhaz GEO Trainer/in Do. Fr. Sa. So. Parasport Development Centre of Tbilisi
RYCZEK Wojciech POL Trainer/in Do. Fr. Sa. So. Polish Sports Association for the Disabled
MARIÑO NEGRON Manuel ESP Trainer/in Spanish Sport Federation for the Disabled
CHEN Chao HKG Trainer/in Do. Fr. Sa. So. Sports Association for the Physically Disabled of Hong Kong, China
LEE Ki On HKG Medizin/Physio Do. Fr. Sa. So. Sports Association for the Physically Disabled of Hong Kong, China
WONG Kam Kau HKG Trainer/in Do. Fr. Sa. So. Sports Association for the Physically Disabled of Hong Kong, China
YUEN Hou In HKG Trainer/in Do. Fr. Sa. So. Sports Association for the Physically Disabled of Hong Kong, China
CHANTASUVANNASIN Nunta THA Trainer/in Sports Association of the Disabled of Thailand
KROUNPACH Naphat THA Trainer/in Sports Association of the Disabled of Thailand
BAHADIR Baris TUR Medizin/Physio Do. Fr. Sa. So. TURKIYE ESKRIM FEDERASYONU BASKANLIGI / TURKISH FENCING FEDERATION
KOLESNIKOVA Svitlana UKR Trainer/in Do. Fr. Sa. So. Ukraine National Paralympic Committee
NASADIUK Oleksandra UKR Trainer/in Do. Fr. Sa. So. Ukraine National Paralympic Committee
TRYDUB Yurii UKR Trainer/in Do. Fr. Sa. So. Ukraine National Paralympic Committee
YANOVSKYY Gennadiy UKR Trainer/in Do. Fr. Sa. So. Ukraine National Paralympic Committee
DAUGHERTY Shannon USA Trainer/in Do. Fr. Sa. So. USA Fencing
HANSSEN Florence USA Eltern Do. Fr. Sa. So. USA Fencing
MEEHAN Justin USA Trainer/in Do. Fr. Sa. So. USA Fencing
SOYKA Eric USA Trainer/in Do. Fr. Sa. So. USA Fencing
WARD Haley USA Trainer/in Do. Fr. Sa. So. USA Fencing
WIMP Kristin USA Medizin/Physio Do. Fr. Sa. So. USA Fencing
BRAVO BUSTAMANTE Melissa COL Trainer/in Do. Fr. Sa. So. World Abilitysport
CESIO Guillermo ARG Trainer/in Do. Fr. Sa. So. World Abilitysport
GIL Yovani COL Trainer/in Do. Fr. Sa. So. World Abilitysport
MAKOWSKI Stefan POL Trainer/in Do. Fr. Sa. So. World Abilitysport
MARCHÁN Julio VEN Trainer/in Do. Fr. Sa. So. World Abilitysport
MATOS TORRES Harol Fidelio VEN Trainer/in Do. Fr. Sa. So. World Abilitysport
PANTONI Daniele ITA Trainer/in Do. Fr. Sa. So. World Abilitysport
QUEVEDO Diana COL Trainer/in Do. Fr. Sa. So. World Abilitysport