zurück zur Liste

Historische Ergebnisse

17.11.2022 - 2022 World Cup Zsolt Kaposvari Memorial Competition
Florett männlich Aktive Einzel B
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
A ALI Sulaiman 1996 M KUW
1 N COUTYA Dimitri 1997 M GBR St. Benedict's Fencing Club
2 N VALET Maxime 1987 M FRA UC Toulouse
3 N DATSKO Anton 1983 M UKR
3 N NAUMENKO Oleg 1986 M UKR
5 N GUISSONE Jovane 1983 M BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
6 N CIMA Marco 1976 M ITA Fiamme Oro Roma
7 N MASSA Michele MASSA Michele 2004 M ITA
8 N SEROZHENKO Dmytro 1989 M UKR
9 N VADON Laurent 1976 M FRA Grenoble Handisport
10 N CHAVES Vanderson Luis 1994 M BRA Grêmio Náutico União
11 N BANACH Patryk 1998 M POL
12 N KIM Dong Hun 1981 M KOR
13 N FUJITA Michinobu 1986 M JPN JPFA Tokio
14 N KINGMANAW Visit 1989 M THA
15 N TSUNODA Akira 1989 M JPN JPFA Tokio
16 N JABLONSKI Adam 1994 M POL
17 N GERGELY Istvan 1984 M HUN
18 N RODGERS Scott 1971 M USA
19 N ALDERETE Hugo 1977 M ARG
20 N JO Seong Hwan 2000 M KOR
21 N RASHID Shah 1985 M GBR
22 N CASTRO Adrian 1990 M POL
23 N GARKULS-GUREVICS Olegs 1986 M LAT
24 N LI Bing-Yu 1984 M TPE
25 N PIKOLUK Rafal 1993 M POL
26 N ALNEZRI Abdulrahman 2001 M IRQ
27 N HO Bing-Ci 1995 M TPE
28 N KARBOWNIK Marcin 1976 M POL
29 N VALAINIS Dmitrijs 1982 M LAT
30 N ATZOLIDAKIS Dimitrios 1990 M GRE

13.02.2020 - 2020 World Cup Zsolt Kaposvari Memorial Competition
Florett männlich Aktive Einzel B
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N COUTYA Dimitri 1997 M GBR St. Benedict's Fencing Club
2 N GAWORSKI Jacek 1967 M POL
3 N KAMALOV Albert 1985 M RUS
3 N VALET Maxime 1987 M FRA UC Toulouse
5 N DATSKO Anton 1983 M UKR
6 N CIMA Marco 1976 M ITA Fiamme Oro Roma
7 N KHAMATSHIN Timur 1982 M RUS
8 N NAUMENKO Oleg 1986 M UKR
9 N GUISSONE Jovane 1983 M BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
10 N LEUNG Siu Lun 1991 M HKG HKSAPD
11 N KUZYUKOV Alexander 1987 M RUS
12 N BANACH Patryk 1998 M POL
13 N SEROZHENKO Dmytro 1989 M UKR
14 N BEYCH Konstantin Yuryevich 1984 M RUS
15 N FUJITA Michinobu 1986 M JPN JPFA Tokio
16 N TSUNODA Akira 1989 M JPN JPFA Tokio
17 N CHAVES Vanderson Luis 1994 M BRA Grêmio Náutico União
18 N GERGELY Istvan 1984 M HUN
19 N ALDERETE Hugo 1977 M ARG
20 N CHEEMA Balwinder 1979 M GER TUS Maccabi Rostock
21 N ONDA Ryuji 1976 M JPN JPFA Tokio
22 N GARKULS-GUREVICS Olegs 1986 M LAT
23 N CASTRO Adrian 1990 M POL
24 N VADON Laurent 1976 M FRA Grenoble Handisport
25 N KARBOWNIK Marcin 1976 M POL
26 N MASSA Michele MASSA Michele 2004 M ITA
27 N SEMAAN Elias 1984 M LBN Escrime Pays de Lunel

15.02.2018 - World Cup Zsolt Kaposvari Memorial Competition
Florett männlich Aktive Einzel B
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N KAMALOV Albert 1985 M RUS
2 N DATSKO Anton 1983 M UKR
3 N COUTYA Dimitri 1997 M GBR St. Benedict's Fencing Club
3 N GUISSONE Jovane 1983 M BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
5 N NAUMENKO Oleg 1986 M UKR
6 N GAWORSKI Jacek 1967 M POL
7 N FUJITA Michinobu 1986 M JPN JPFA Tokio
8 N KUZYUKOV Alexander 1987 M RUS
9 N KHAMATSHIN Timur 1982 M RUS
10 N PREVOT Jerome 1973 M FRA Masque De Fer de Lyon
11 N VALET Maxime 1987 M FRA UC Toulouse
12 N CIMA Marco 1976 M ITA Fiamme Oro Roma
13 N CASTRO Adrian 1990 M POL
14 N PARK Chunhee 1984 M KOR
15 N GERGELY Istvan 1984 M HUN
16 N BEYCH Konstantin Yuryevich 1984 M RUS
17 N LEOPIZZI Gabriele 1990 M ITA
18 N KIM Gi Hong 1971 M KOR
19 N TSUNODA Akira 1989 M JPN JPFA Tokio
20 N KINGMANAW Visit 1989 M THA

16.02.2017 - World Cup
Florett männlich Aktive Einzel B
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N DATSKO Anton 1983 M UKR
2 N KAMALOV Albert 1985 M RUS
3 N KHAMATSHIN Timur 1982 M RUS
3 N GAWORSKI Jacek 1967 M POL
5 N COUTYA Dimitri 1997 M GBR St. Benedict's Fencing Club
6 N VALET Maxime 1987 M FRA UC Toulouse
7 N CASTRO Adrian 1990 M POL
8 N SURAJEWSKI Alan 1998 M POL
9 N WYGANOWSKI Zbigniew 1988 M POL
10 N KARBOWNIK Marcin 1976 M POL
11 N GANDRILLON Romain 1982 M FRA CE Vincennes
12 N LEOPIZZI Gabriele 1990 M ITA
13 N SUKHOTEPLYI Oleg 1993 M RUS
14 N PREVOT Jerome 1973 M FRA Masque De Fer de Lyon
15 N FUJITA Michinobu 1986 M JPN JPFA Tokio
16 N ONDA Ryuji 1976 M JPN JPFA Tokio
17 N PAOLUCCI Gianmarco 1995 M ITA
18 N KRATZAT Holger 1967 M GER OSC Berlin
19 N KUMAR Davendra 1990 M IND
20 N GASZYK Adam 2002 M POL

11.02.2016 - World Cup
Florett männlich Aktive Einzel B
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N DATSKO Anton 1983 M UKR
2 N COUTYA Dimitri 1997 M GBR St. Benedict's Fencing Club
3 N FENG Yanke 1988 M CHN
3 N SARRI Alessio 1973 M ITA Fiamme Oro Roma
5 N KHAMATSHIN Timur 1982 M RUS
6 N CIMA Marco 1976 M ITA Fiamme Oro Roma
7 N HU Daoliang 1980 M CHN Jiangsu Sportscenter
8 N KUZYUKOV Alexander 1987 M RUS
9 N LATRECHE Alim 1979 M FRA Grenoble Handisport
10 N VALET Maxime 1987 M FRA UC Toulouse
11 N WYGANOWSKI Zbigniew 1988 M POL
12 N CASTRO Adrian 1990 M POL
13 N KAMALOV Albert 1985 M RUS
14 N ALI Ammar 1985 M IRQ
15 N GAWORSKI Jacek 1967 M POL
16 N GUISSONE Jovane 1983 M BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
17 N ALARCON Luis Antonio 1970 M ARG
18 N PREVOT Jerome 1973 M FRA Masque De Fer de Lyon
19 N GERENCSÉR Ferenc 1969 M HUN Törekves Budapest
20 N FUJITA Michinobu 1986 M JPN JPFA Tokio
21 N NAUMENKO Oleg 1986 M UKR
22 N LEOPIZZI Gabriele 1990 M ITA
23 N ALDERETE Hugo 1977 M ARG
24 N KARBOWNIK Marcin 1976 M POL

21.11.2014 - World Cup
Florett männlich Aktive Einzel B
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N WYGANOWSKI Zbigniew 1988 M POL
2 N KHAMATSHIN Timur 1982 M RUS
3 N COUTYA Dimitri 1997 M GBR St. Benedict's Fencing Club
3 N VALET Maxime 1987 M FRA UC Toulouse
5 N SARRI Alessio 1973 M ITA Fiamme Oro Roma
6 N CASTRO Adrian 1990 M POL
7 N LATRECHE Alim 1979 M FRA Grenoble Handisport
8 N CIMA Marco 1976 M ITA Fiamme Oro Roma
9 N KUZYUKOV Alexander 1987 M RUS
10 N NAUMENKO Oleg 1986 M UKR
11 N CHAVES Vanderson Luis 1994 M BRA Grêmio Náutico União
12 N KAMALOV Albert 1985 M RUS
13 N GUISSONE Jovane 1983 M BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
14 N GAWORSKI Jacek 1967 M POL
15 N PRANEVICH Andrei 1983 M BLR
16 N SURAJEWSKI Alan 1998 M POL
17 N BEYCH Konstantin Yuryevich 1984 M RUS
18 N MASSARUTT Rodrigo 1982 M BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
19 N ALI Sulaiman 1996 M KUW
20 N SINKEVICH Aliksei 1987 M BLR
21 N RZASA Kamil 1985 M POL
22 N KHATIASHVILI Nikoloz 1992 M GEO
23 N GERENCSÉR Ferenc 1969 M HUN Törekves Budapest

30.11.2012 - World Cup
Florett männlich Aktive Einzel B
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N DATSKO Anton 1983 M UKR
2 N GAWORSKI Jacek 1967 M POL
3 N KHAMATSHIN Timur 1982 M RUS
3 N WYGANOWSKI Zbigniew 1988 M POL
5 N YUSUPOV Marat 1970 M RUS
6 N KARBOWNIK Marcin 1976 M POL
7 N CASTRO Adrian 1990 M POL
8 N COUTYA Dimitri 1997 M GBR St. Benedict's Fencing Club
9 N POLESHCHUK Vladimir 1961 M RUS
10 N LOGUTENKO Alexander 1978 M RUS
11 N MARTINKEVICH Alexander 1987 M RUS
12 N ALI Sulaiman 1996 M KUW

09.09.2011 - World Cup
Florett männlich Aktive Einzel B
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N VALET Maxime 1987 M FRA UC Toulouse
2 N SZEKERES Pal 1964 M HUN
3 N KHAMATSHIN Timur 1982 M RUS
3 N FRANCOIS Laurent 1968 M FRA
5 N DATSKO Anton 1983 M UKR
6 N CZOP Piotr 1966 M POL
7 N YUSUPOV Marat 1970 M RUS
8 N CIMA Marco 1976 M ITA Fiamme Oro Roma
9 N WYGANOWSKI Zbigniew 1988 M POL
10 N KUZYUKOV Alexander 1987 M RUS
11 N BEZYAZYCHNY Mikalai 1973 M BLR
12 N LATRECHE Alim 1979 M FRA Grenoble Handisport
13 N SARRI Alessio 1973 M ITA Fiamme Oro Roma
14 N MORENO Gerard 1956 M USA
15 N CHUNG Ting Ching 1971 M HKG HKSAPD
16 N PRANEVICH Andrei 1983 M BLR
17 N YOON Weoljae 1967 M KOR
18 N ESTEP Ryan 1987 M USA
19 N LEMIASHKEVICH Viktar 1970 M BLR
20 N CASTRO Adrian 1990 M POL
21 N HISAKAWA Toyoaki 1966 M JPN
22 N FUJITA Michinobu 1986 M JPN JPFA Tokio
23 N KARBOWNIK Marcin 1976 M POL
24 N HEATON David 1973 M GBR
24 N SEMAAN Elias 1984 M LBN Escrime Pays de Lunel

22.11.2001 - 2001 World Cup
Florett männlich Aktive Einzel B
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N CHUNG Ting Ching 1971 M HKG HKSAPD
2 N CHAN Sze Kit 1900 M HKG
3 N AL SAIDI Abd El Wahab 1980 M KUW
4 N SZEKERES Pal 1964 M HUN
5 N HUI Charn Hung 1971 M HKG
6 N KOMAR Andriy 1976 M UKR
7 N LAMATA DE LA TORRE Daniel 1900 M ESP
8 N JOUBERT Joel 1965 M FRA
9 N STELMACH Marcin 1899 M POL
10 N SHENKEVYCH Serhiy 1972 M UKR
11 N MOUFLE Fabrice 1969 M FRA
12 N ALLAHO Nawaf 1974 M KUW
13 N SARRI Alessio 1973 M ITA Fiamme Oro Roma
14 N WONG Ho Ming 1966 M HKG
15 N VICAREY Peter 1960 M GBR
16 N KAMINSKI Pawel 1974 M POL
17 N MORENO Gerard 1956 M USA
18 N BARDINI Alessandro 1977 M ITA
19 N MICHALOWSKI Adam 1970 M POL
20 N FLORES Alejandro 1900 M ARG
21 N PILCH Arkadiusz 1982 M POL
22 N KHANIK Stefan 1962 M UKR
23 N VIEYTES PINTOS Alejandro 1980 M ARG

14.07.2000 - World Cup
Florett männlich Aktive Einzel B
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N HUI Charn Hung 1971 M HKG
2 N CHUNG Ting Ching 1971 M HKG HKSAPD
3 N DURAND Pascal 1960 M FRA
3 N SZEKERES Pal 1964 M HUN
5 N CHAN Sze Kit 1900 M HKG
6 N CECCANTI Soriano 1900 M ITA
7 N ALLAHO Nawaf 1974 M KUW
8 N LAMATA DE LA TORRE Daniel 1900 M ESP
9 N VICAREY Peter 1960 M GBR
10 N HARMATH Janos 1960 M HUN
11 N LEWONOWSKI Grzegorz 1974 M POL
12 N KAMINSKI Pawel 1974 M POL
13 N AL SAIDI Abd El Wahab 1980 M KUW
14 N LUKACS Andras 1961 M HUN
15 N STELMACH Marcin 1899 M POL
16 N BIDUS Tomasz 1977 M POL
17 N MICHALOWSKI Adam 1970 M POL

21.10.1999 - World Cup
Florett männlich Aktive Einzel B
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N CHUNG Ting Ching 1971 M HKG HKSAPD
2 N RODGERS Scott 1971 M USA
3 N HUI Charn Hung 1971 M HKG
4 N ROSIER Jean 1900 M FRA
5 N DURAND Pascal 1960 M FRA
6 N CECCANTI Soriano 1900 M ITA
7 N GWANOWSKI Andrzej 1954 M POL
8 N LAMATA DE LA TORRE Daniel 1900 M ESP
9 N MORENO Gerard 1956 M USA
10 N GOODWIN Roberts 1900 M AUS
11 N LEWONOWSKI Grzegorz 1974 M POL
12 N BERNARD Aldo 1900 M ITA
13 N MAYER Jürgen 1968 M GER
14 N DANISEWICZ Leszek 1963 M POL
15 N KNAPCZYK Andrej 1969 M POL
16 N HARMATH Janos 1960 M HUN
17 N VICAREY Peter 1960 M GBR
18 N WYGANOWSKI Zbyszek 1899 M POL
19 N MICHALOWSKI Adam 1970 M POL
20 N FLORES Alejandro 1900 M ARG

20.11.1998 - 1998 International Competition
Florett männlich Aktive Einzel B
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N SZEKERES Pal 1964 M HUN
2 N RODGERS Scott 1971 M USA
3 N CZOP Piotr 1966 M POL
4 N MAYER Jürgen 1968 M GER
5 N LAMATA DE LA TORRE Daniel 1900 M ESP
6 N REISSING Harald 1899 M GER

13.11.1997 - 1. International Tournament of Budapest
Florett männlich Aktive Einzel B
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein

07.05.1993 - 1. Cup of Piremon
Florett männlich Aktive Einzel B
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein