Zurück zur Liste

Historische Ergebnisse

16.03.2023 - 2023 World Cup "The Leaning Tower"
Florett männlich Aktive Einzel A
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein

22.09.2022 - 2022 World Cup The Leaning Tower
Florett männlich Aktive Einzel A
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N OSVATH Richard 1985 M HUN DEAC Debrecen
2 N LAMBERTINI Emanuele 1999 M ITA
3 N HAUPT Julius 2000 M GER FC Tauberbischofsheim
3 N NALEWAJEK Michal 1992 M POL
5 N TOKATLIAN Damien 1970 M FRA Bordeaux Etudiant Club
6 N AKKAYA Hakan 1995 M TUR Nilüfer Belediyespor
7 N BETTI Matteo 1985 M ITA
8 N PENDER Dariusz 1974 M POL
9 N LEMOINE Ludovic 1986 M FRA STADE CLERMONTOIS
10 N KANO Shintaro 1985 M JPN
11 N DEMCHUK Andrii 1987 M UKR
12 N GILLIVER Piers 1994 M GBR Bath University
13 N ZAKUSYLOV Oleksii 1994 M UKR
14 N LAM WATSON Oliver 1992 M GBR
15 N CALKA Norbert 1987 M POL
16 N WADDELL Joshua 2002 M GBR
17 N SASAJIMA Takaaki 1990 M JPN JPFA Tokio
18 N EL ASSINE Moez 1980 M FRA CE Montrouge
19 N FERNANDEZ-ANSSOUX Quentin 2004 M FRA
20 N ZIOMEK Rafal 1991 M POL
21 N PLATANIA PARISI Luca 2001 M FRA La Tour d'Auvergne
22 N MORELLI Alberto 1991 M ITA
23 N LEE Jin Sol 1993 M KOR
24 N YASU Naoki 1977 M JPN JPFA Tokio
25 N KIM Gun Wan 1975 M KOR
26 N CHARLOT Gaëtan 1998 M FRA Masque De Fer de Lyon
27 N CHO Yeong Rae 1976 M KOR
28 N SCHRADER Felix 2003 M GER SV 1845 Esslingen
29 N ZSOLNAI Sándor 1965 M HUN Törekves Budapest
30 N TURKAWKA Adrien 1994 M FRA CAM Bordeaux
31 N SWAUGER Richard 1956 M USA
32 N BRECHT Douglas 1955 M CAN
33 N HENRY Vincent 1972 M FRA Les Mousquetaires de Joinville
34 N LIAO Wei-Ting 1993 M TPE
35 N GIORGI ENZO 2000 M FRA SE Nimes
35 N BADEAUX Nicholas 1997 M USA
37 N HO Bing-Ci 1995 M TPE

18.11.2021 - 2021 World Cup The Leaning Tower
Florett männlich Aktive Einzel A
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
F LEROUX LEFEBVRE Vincent 1972 M FRA Clichy
F ALDOUSARI Farraj 1982 M KUW
1 N OSVATH Richard 1985 M HUN DEAC Debrecen
2 N BETTI Matteo 1985 M ITA
3 N LAMBERTINI Emanuele 1999 M ITA
3 N TOKATLIAN Damien 1970 M FRA Bordeaux Etudiant Club
5 N NALEWAJEK Michal 1992 M POL
6 N EL ASSINE Moez 1980 M FRA CE Montrouge
7 N LEMOINE Ludovic 1986 M FRA STADE CLERMONTOIS
8 N AKKAYA Hakan 1995 M TUR Nilüfer Belediyespor
9 N HAUPT Julius 2000 M GER FC Tauberbischofsheim
10 N LAM WATSON Oliver 1992 M GBR
11 N CALKA Norbert 1987 M POL
12 N TURKAWKA Adrien 1994 M FRA CAM Bordeaux
13 N FERNANDEZ-ANSSOUX Quentin 2004 M FRA
14 N WADDELL Joshua 2002 M GBR
15 N PLATANIA PARISI Luca 2001 M FRA La Tour d'Auvergne
16 N CHARLOT Gaëtan 1998 M FRA Masque De Fer de Lyon
17 N CURSIEFEN Clemens 2003 M GER Kölner FK
18 N RAKHAL KUMAR Sethy 1984 M IND
19 N HENRY Vincent 1972 M FRA Les Mousquetaires de Joinville
20 N ZSOLNAI Sándor 1965 M HUN Törekves Budapest
21 N MORELLI Alberto 1991 M ITA
22 N GIORGI ENZO 2000 M FRA SE Nimes
23 N FERNANDEZ GARRIDO Iago 2000 M ESP
24 N VENKATESHWAR Ramesh 1977 M IND
25 N AZHGIREI Ivan 1998 M BLR
26 N PARVEEN Parveen 2000 M IND
27 N ALBASTAKI Fahed Mohammad 1995 M KUW
28 N RAJPUT Harihar Singh 1989 M IND
29 N SINGH Gulab 1993 M IND
30 N IOZZI Elio 1997 M ITA
31 N ALENEZI Abdullah 1998 M KUW
32 N SHARMA Deepak 1985 M IND

19.11.2020 - 2020 World Cup The Leaning Tower
Florett männlich Aktive Einzel A
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein

21.03.2019 - 2019 World Cup The Leaning Tower
Florett männlich Aktive Einzel A
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
F BIANCHI Nicola 1994 M ITA
1 N ZHONG Saichun 1993 M CHN Jiangsu Sportscenter
2 N SUN Gang 1993 M CHN Jiangsu Sportscenter
3 N CHEN Liqiang 1997 M CHN
3 N NAGAEV Nikita 1993 M RUS
5 N FEDYAEV Roman 1987 M RUS
6 N CHENG Yang 1995 M CHN Jiangsu Sportscenter
7 N LAMBERTINI Emanuele 1999 M ITA
8 N OSVATH Richard 1985 M HUN DEAC Debrecen
9 N YE Ruyi 1987 M CHN Shanghai Sportscenter
10 N SHABUROV Maxim 1996 M RUS
11 N BETTI Matteo 1985 M ITA
12 N PENDER Dariusz 1974 M POL
13 N HAUPT Julius 2000 M GER FC Tauberbischofsheim
14 N YUSUPOV Artur 1983 M RUS
15 N AKKAYA Hakan 1995 M TUR Nilüfer Belediyespor
16 N TOKATLIAN Damien 1970 M FRA Bordeaux Etudiant Club
17 N SIM Jae Hoon 1988 M KOR
18 N MAHULA Maksym 1996 M UKR
19 N BRANCH Byron 1984 M USA Columbus Fencing and Fitness
20 N EL ASSINE Moez 1980 M FRA CE Montrouge
21 N LAM WATSON Oliver 1992 M GBR
22 N NALEWAJEK Michal 1992 M POL
23 N CHEONG Meng Chai 1977 M HKG HKSAPD
24 N KANO Shintaro 1985 M JPN
25 N CALKA Norbert 1987 M POL
26 N ROUSELL Ryan 1997 M CAN
27 N LEMOINE Ludovic 1986 M FRA STADE CLERMONTOIS
28 N YASU Naoki 1977 M JPN JPFA Tokio
29 N DEMCHUK Andrii 1987 M UKR
30 N TROFIMOV Nikita 2001 M RUS
31 N VADON Laurent 1976 M FRA Grenoble Handisport
32 N DEI ROSSI Matteo 1995 M ITA Scherma Treviso
33 N ZIOMEK Rafal 1991 M POL
34 N ZSOLNAI Sándor 1965 M HUN Törekves Budapest
35 N RIBEIRO Moacir 1983 M BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
36 N HENRY Vincent 1972 M FRA Les Mousquetaires de Joinville
37 N HEBERT Matthieu 1967 M CAN
38 N SASAJIMA Takaaki 1990 M JPN JPFA Tokio
38 N BUDICH Martines 1991 M GER TUS Maccabi Rostock
40 N MAT RIFIN Muhamad Zulhakimi 1996 M MAS
41 N CHO Yeong Rae 1976 M KOR
42 N WADDELL Joshua 2002 M GBR
43 N SOUZA Alex Sandro 1976 M BRA Esporte Clube Pinheiros
44 N TULLI Luca 1982 M ITA
45 N MORELLI Alberto 1991 M ITA
46 N BRUSOVANIK Daniel 1981 M ISR
47 N BRECHT Douglas 1955 M CAN
47 N ZULKAFLI Muhammad Na'im 1989 M MAS
49 N CHU Ho Yin 2000 M HKG

09.03.2018 - World Cup The Leaning Tower
Florett männlich Aktive Einzel A
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N OSVATH Richard 1985 M HUN DEAC Debrecen
2 N LAMBERTINI Emanuele 1999 M ITA
3 N BETTI Matteo 1985 M ITA
3 N NALEWAJEK Michal 1992 M POL
5 N NAGAEV Nikita 1993 M RUS
6 N SIM Jae Hoon 1988 M KOR
7 N DEI ROSSI Matteo 1995 M ITA Scherma Treviso
8 N MAHULA Maksym 1996 M UKR
9 N CHEONG Meng Chai 1977 M HKG HKSAPD
10 N TOKATLIAN Damien 1970 M FRA Bordeaux Etudiant Club
11 N NG Chi Fung 1995 M HKG HKSAPD
12 N DEMCHUK Andrii 1987 M UKR
13 N AKKAYA Hakan 1995 M TUR Nilüfer Belediyespor
14 N ZIOMEK Rafal 1991 M POL
15 N HAUPT Julius 2000 M GER FC Tauberbischofsheim
16 N JIRASINWANICH Pachara 1974 M THA
17 N VADON Laurent 1976 M FRA Grenoble Handisport
18 N KANO Shintaro 1985 M JPN
19 N ZSOLNAI Sándor 1965 M HUN Törekves Budapest
20 N HENRY Vincent 1972 M FRA Les Mousquetaires de Joinville
21 N HEBERT Matthieu 1967 M CAN
22 N YASU Naoki 1977 M JPN JPFA Tokio
23 N CHO Yeong Rae 1976 M KOR
24 N BUDICH Martines 1991 M GER TUS Maccabi Rostock
25 N GUEROULT Marc 1982 M FRA CE Reims
26 N DE OLIVEIRA Lenilson 1973 M BRA Club Athletico Paulistano
27 N NTOUNIS Vasileios 1990 M GRE
27 N RIBEIRO Moacir 1983 M BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
29 N ZULKAFLI Muhammad Na'im 1989 M MAS
30 N MOHD GHAZALI Mohd Shamsuri 1982 M MAS

17.03.2017 - World Cup The Leaning Tower
Florett männlich Aktive Einzel A
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N OSVATH Richard 1985 M HUN DEAC Debrecen
2 N PENDER Dariusz 1974 M POL
3 N LAMBERTINI Emanuele 1999 M ITA
3 N BETTI Matteo 1985 M ITA
5 N AKKAYA Hakan 1995 M TUR Nilüfer Belediyespor
6 N TOKATLIAN Damien 1970 M FRA Bordeaux Etudiant Club
7 N NALEWAJEK Michal 1992 M POL
8 N SCHMIDT Maurice 1999 M GER SV Böblingen
9 N CALKA Norbert 1987 M POL
10 N ZIOMEK Rafal 1991 M POL
11 N DEMCHUK Andrii 1987 M UKR
12 N MAHULA Maksym 1996 M UKR
13 N SIM Jae Hoon 1988 M KOR
14 N DEI ROSSI Matteo 1995 M ITA Scherma Treviso
15 N DE OLIVEIRA Lenilson 1973 M BRA Club Athletico Paulistano
16 N MIELE Pietro 1979 M ITA
17 N VADON Laurent 1976 M FRA Grenoble Handisport
18 N BUDICH Martines 1991 M GER TUS Maccabi Rostock
19 N COLACO Sandro 1974 M BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
20 N HENRY Vincent 1972 M FRA Les Mousquetaires de Joinville
21 N TRETER Rafal Bogdan 1997 M POL

11.11.2016 - World Cup The Leaning Tower
Florett männlich Aktive Einzel A
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N FEDYAEV Roman 1987 M RUS
2 N CHEN Liqiang 1997 M CHN
3 N LAMBERTINI Emanuele 1999 M ITA
3 N BETTI Matteo 1985 M ITA
5 N SHABUROV Maxim 1996 M RUS
6 N CHEONG Meng Chai 1977 M HKG HKSAPD
7 N LI Hao 1994 M CHN
8 N NALEWAJEK Michal 1992 M POL
9 N YUSUPOV Artur 1983 M RUS
10 N SCHMIDT Maurice 1999 M GER SV Böblingen
11 N KAVALENIA Martyn 1985 M BLR
12 N CALKA Norbert 1987 M POL
13 N DEI ROSSI Matteo 1995 M ITA Scherma Treviso
14 N VADON Laurent 1976 M FRA Grenoble Handisport
15 N NEJJAR Tarek 1995 M ESP
16 N SIM Jae Hoon 1988 M KOR
17 N HENRY Vincent 1972 M FRA Les Mousquetaires de Joinville
18 N GUEROULT Marc 1982 M FRA CE Reims

22.05.2015 - World Cup The Leaning Tower
Florett männlich Aktive Einzel A
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N OSVATH Richard 1985 M HUN DEAC Debrecen
2 N YUSUPOV Artur 1983 M RUS
3 N PENDER Dariusz 1974 M POL
3 N CHEONG Meng Chai 1977 M HKG HKSAPD
5 N GILLIVER Piers 1994 M GBR Bath University
6 N FEDYAEV Roman 1987 M RUS
7 N TOKATLIAN Damien 1970 M FRA Bordeaux Etudiant Club
8 N CHAN Wing Kin 1985 M HKG HKSAPD
9 N BETTI Matteo 1985 M ITA
10 N PELLEGRINI Alberto 1970 M ITA
11 N SHABUROV Maxim 1996 M RUS
12 N CHEN Yijun 1984 M CHN Shanghai Sportscenter
13 N LEMOINE Ludovic 1986 M FRA STADE CLERMONTOIS
14 N AL-MADHKHOORI Zainulabdeen 1991 M IRQ
15 N DEMCHUK Andrii 1987 M UKR
16 N KAVALENIA Martyn 1985 M BLR
17 N RUSZCZYK Kajetan 1900 M POL
18 N CALKA Norbert 1987 M POL
19 N LAMBERTINI Emanuele 1999 M ITA
20 N ZIOMEK Rafal 1991 M POL
21 N DEI ROSSI Matteo 1995 M ITA Scherma Treviso
22 N NALEWAJEK Michal 1992 M POL
23 N ABASHIDZE Roman 1985 M GEO
24 N MOHAMAD Noazizan 1993 M MAS
25 N MAHULA Maksym 1996 M UKR
26 N QUATTROCIOCCHI Andrew 1967 M USA
27 N COLACO Sandro 1974 M BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
28 N ALHADDAD Abdullah 1985 M KUW
29 N DADIANI Temuri 1991 M GEO
30 N DAMASCENO Fabio Luiz 1983 M BRA Grêmio Náutico União
31 N AL-OGAILI Hayder 1994 M IRQ
32 N MICHIARDI Jorge 1960 M ARG
33 N YIU Chi Hong 1997 M HKG
34 N SCHMIDT Maurice 1999 M GER SV Böblingen
34 N ASPY Dennis 1953 M USA
34 N BUDICH Martines 1991 M GER TUS Maccabi Rostock
37 N ALBASTAKI Fahed Mohammad 1995 M KUW
38 N SANTARELLI Leonardo 1998 M ITA

23.05.2014 - World Cup
Florett männlich Aktive Einzel A
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N OSVATH Richard 1985 M HUN DEAC Debrecen
2 N GILLIVER Piers 1994 M GBR Bath University
3 N MACRI Andrea 1991 M ITA Fiamme Oro Roma
3 N BETTI Matteo 1985 M ITA
5 N CHAN Wing Kin 1985 M HKG HKSAPD
6 N TOKATLIAN Damien 1970 M FRA Bordeaux Etudiant Club
7 N NALEWAJEK Michal 1992 M POL
8 N CHEONG Meng Chai 1977 M HKG HKSAPD
9 N LEMOINE Ludovic 1986 M FRA STADE CLERMONTOIS
10 N PELLEGRINI Alberto 1970 M ITA
11 N VADON Laurent 1976 M FRA Grenoble Handisport
12 N RUSZCZYK Kajetan 1900 M POL
13 N LAMBERTINI Emanuele 1999 M ITA
14 N NG Chi Fung 1995 M HKG HKSAPD
15 N YIU Chi Hong 1997 M HKG
16 N ZIOMEK Rafal 1991 M POL
17 N LEUNG Chi Kwong 1985 M HKG
18 N HORVATH Gabor 1976 M HUN
19 N ABASHIDZE Roman 1985 M GEO
20 N CALKA Norbert 1987 M POL
21 N ABBASOV Azad 1989 M AZE
22 N ROUBIRA Thomas 1986 M FRA
23 N SCHMIDT Maurice 1999 M GER SV Böblingen

24.05.2013 - Grand Prix
Florett männlich Aktive Einzel A
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N CHAN Wing Kin 1985 M HKG HKSAPD
2 N YUSUPOV Artur 1983 M RUS
3 N TOKATLIAN Damien 1970 M FRA Bordeaux Etudiant Club
3 N BETTI Matteo 1985 M ITA
5 N FEDYAEV Roman 1987 M RUS
6 N PENDER Dariusz 1974 M POL
7 N FAYZULLIN Timur 1986 M RUS
8 N MACRI Andrea 1991 M ITA Fiamme Oro Roma
9 N LEMOINE Ludovic 1986 M FRA STADE CLERMONTOIS
10 N AL-MADHKHOORI Zainulabdeen 1991 M IRQ
11 N OSVATH Richard 1985 M HUN DEAC Debrecen
12 N MOZOLKIN Sergej 1981 M RUS
13 N CHEONG Meng Chai 1977 M HKG HKSAPD
14 N KAVALENIA Martyn 1985 M BLR
15 N RUSZCZYK Kajetan 1900 M POL
16 N BAZHUKOV Mykhaylo 1977 M UKR
17 N ZIOMEK Rafal 1991 M POL
18 N JUHASZ Tamas 1976 M HUN UTE Budapest
19 N GILLIVER Piers 1994 M GBR Bath University
20 N MIELE Pietro 1979 M ITA
21 N WILSON Simon 1958 M GBR FC Wingerworth
22 N DEMCHUK Andrii 1987 M UKR
23 N ALHADDAD Abdullah 1985 M KUW
24 N NALEWAJEK Michal 1992 M POL
25 N AL-OGAILI Hayder 1994 M IRQ
26 N MICHIARDI Jorge 1960 M ARG
27 N FORMENTON Riccardo 1983 M ITA
28 N VADON Laurent 1976 M FRA Grenoble Handisport

18.05.2012 - World Cup
Florett männlich Aktive Einzel A
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N BETTI Matteo 1985 M ITA
2 N OSVATH Richard 1985 M HUN DEAC Debrecen
3 N YUSUPOV Artur 1983 M RUS
3 N TOKATLIAN Damien 1970 M FRA Bordeaux Etudiant Club
5 N KAVALENIA Martyn 1985 M BLR
6 N FEDYAEV Roman 1987 M RUS
7 N DEMCHUK Andrii 1987 M UKR
8 N CHEONG Meng Chai 1977 M HKG HKSAPD
9 N CHAN Wing Kin 1985 M HKG HKSAPD
10 N PENDER Dariusz 1974 M POL
11 N ANDREEV Ivan 1992 M RUS
12 N LEMOINE Ludovic 1986 M FRA STADE CLERMONTOIS
13 N EL ASSINE Moez 1980 M FRA CE Montrouge
14 N LEUNG Chi Kwong 1985 M HKG
15 N FAYZULLIN Timur 1986 M RUS
16 N CALKA Norbert 1987 M POL
17 N JUHASZ Tamas 1976 M HUN UTE Budapest
18 N ALHADDAD Abdullah 1985 M KUW
19 N AL-MADHKHOORI Zainulabdeen 1991 M IRQ
20 N MATO Gyula 1971 M HUN OSC Budapest
21 N MAKOWSKI Stefan 1975 M POL
22 N ZIOMEK Rafal 1991 M POL
23 N ZHARKOV Roman 1984 M RUS
24 N ALFAILAKAWI Saad 1985 M KUW
25 N BAZHUKOV Mykhaylo 1977 M UKR
26 N SKIBITSKYI Viktor 1983 M UKR
27 N WILSON Simon 1958 M GBR FC Wingerworth
28 N HALL-BUTCHER Tom 1990 M GBR
29 N HÜMMER Alexander 1995 M GER TG Würzburg

20.05.2011 - World Cup
Florett männlich Aktive Einzel A
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N YE Ruyi 1987 M CHN Shanghai Sportscenter
2 N TOKATLIAN Damien 1970 M FRA Bordeaux Etudiant Club
3 N ZHANG Lei 1982 M CHN
3 N YUSUPOV Artur 1983 M RUS
5 N CHEN Chao 1988 M HKG HKSAPD
6 N CHEN Yijun 1984 M CHN Shanghai Sportscenter
7 N DUAN Yanfei 1988 M CHN
8 N MAKOWSKI Stefan 1975 M POL
9 N WONG Tang Tat 1974 M HKG HKSAPD
10 N PENDER Dariusz 1974 M POL
11 N MACRI Andrea 1991 M ITA Fiamme Oro Roma
12 N MATO Gyula 1971 M HUN OSC Budapest
13 N CHAN Wing Kin 1985 M HKG HKSAPD
14 N CHEONG Meng Chai 1977 M HKG HKSAPD
15 N LEMOINE Ludovic 1986 M FRA STADE CLERMONTOIS
16 N VADON Laurent 1976 M FRA Grenoble Handisport
17 N FROLOV Sergey 1981 M RUS
18 N BETTI Matteo 1985 M ITA
19 N DEMCHUK Andrii 1987 M UKR
20 N HORVATH Gabor 1976 M HUN
21 N EL ASSINE Moez 1980 M FRA CE Montrouge
22 N BAZHUKOV Mykhaylo 1977 M UKR
23 N LEUNG Chi Kwong 1985 M HKG
23 N KAVALENIA Martyn 1985 M BLR
25 N OSVATH Richard 1985 M HUN DEAC Debrecen
26 N POCHEVALIN Evgeny 1983 M RUS
27 N FORMENTON Riccardo 1983 M ITA
28 N STANEK Radoslaw 1985 M POL
29 N FEBVRE Alain 1965 M FRA Les Mousquetaires de Joinville
30 N NALEWAJEK Michal 1992 M POL
31 N MOZOLKIN Sergej 1981 M RUS
32 N CALKA Norbert 1987 M POL
33 N ZIOMEK Rafal 1991 M POL
34 N SUSLOV Elizar 1985 M RUS
35 N WILSON Simon 1958 M GBR FC Wingerworth
36 N FAYZULLIN Timur 1986 M RUS
37 N AL-MADHKHOORI Zainulabdeen 1991 M IRQ
38 N JUHASZ Tamas 1976 M HUN UTE Budapest
39 N MCCANN Craig 1984 M GBR
40 N HALL-BUTCHER Tom 1990 M GBR
41 N VELYCHYNSKYI Maksym 1988 M UKR
42 N AL ABBOODI Mustafa 1992 M IRQ
43 N BEU Corbin Mattheu 1972 M USA
44 N ASPY Dennis 1953 M USA

21.05.2010 - World Cup
Florett männlich Aktive Einzel A
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N CHAN Wing Kin 1985 M HKG HKSAPD
2 N MAKOWSKI Stefan 1975 M POL
3 N TOKATLIAN Damien 1970 M FRA Bordeaux Etudiant Club
3 N BETTI Matteo 1985 M ITA
5 N PENDER Dariusz 1974 M POL
6 N ANDREEV Ivan 1992 M RUS
7 N ZIOMEK Rafal 1991 M POL
8 N LEMOINE Ludovic 1986 M FRA STADE CLERMONTOIS
9 N WONG Tang Tat 1974 M HKG HKSAPD
10 N FROLOV Sergey 1981 M RUS
11 N BAZHUKOV Mykhaylo 1977 M UKR
12 N FEBVRE Alain 1965 M FRA Les Mousquetaires de Joinville
13 N MATO Gyula 1971 M HUN OSC Budapest
14 N EL ASSINE Moez 1980 M FRA CE Montrouge
15 N MIELE Pietro 1979 M ITA
16 N HORVATH Gabor 1976 M HUN
17 N JUHASZ Tamas 1976 M HUN UTE Budapest
18 N MAILLARD David 1970 M FRA
19 N AMINOV Ilnur 1900 M RUS
20 N DEMCHUK Andrii 1987 M UKR
21 N GUTLEVTSOV Petr 1962 M RUS
22 N CALKA Norbert 1987 M POL
23 N WILSON Simon 1958 M GBR FC Wingerworth
24 N GASLINI Luca 1977 M ITA
25 N HÜMMER Alexander 1995 M GER TG Würzburg
25 N VAGOLA Imre 1974 M HUN
27 N HALL-BUTCHER Tom 1990 M GBR
28 N ASPY Dennis 1953 M USA

23.03.2002 - World Cup
Florett männlich Aktive Einzel A
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N PENDER Dariusz 1974 M POL
2 N WALISIEWICZ Tomasz 1964 M POL
3 N CITERNE Robert 1961 M FRA Levallois Sporting Club
4 N D'ACUTI Mauro 1963 M ITA
5 N DASZKOWSKI Michal 1972 M POL
6 N MARTHON Romuald 1983 M FRA
7 N GILLMANN Urs 1959 M GER FC Tauberbischofsheim
8 N HROCH Jan 1976 M CZE

04.03.2001 - World Cup
Florett männlich Aktive Einzel A
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N WALISIEWICZ Tomasz 1964 M POL
2 N AL QALLAF Tareq 1968 M KUW
3 N MAILLARD David 1970 M FRA
4 N TSE Siu Lam 1968 M HKG
5 N SCHWARZ Udo 1900 M GER
6 N CHAN Kam Loi 1959 M HKG
7 N STANCZUK Radoslaw 1975 M POL
8 N SERAFINI Alberto 1964 M ITA
9 N MAKOWSKI Stefan 1975 M POL
10 N PENDER Dariusz 1974 M POL
11 N AL MUTAIRI Ganem 1982 M KUW
12 N NGAI Ka Chuen 1972 M HKG
13 N AHMAD Saleh Habib 1900 M KUW
14 N D'ACUTI Mauro 1963 M ITA
15 N LAMBA Marc 1900 M CMR
16 N MIELE Pietro 1979 M ITA
17 N NEGRONI Marco 1953 M ITA
18 N LETINOIS Thierry 1963 M FRA
19 N KINTS Yannick 1900 M FRA
20 N ZEZULA Silvestr 1952 M CZE
21 N SANCHEZ MONTORO Luis 1965 M ESP
22 N YOSHIDA Akira 1956 M JPN
23 N HROCH Jan 1976 M CZE
24 N LIPANI Vittorio 1899 M ITA

27.05.2000 - World Cup
Florett männlich Aktive Einzel A
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N PENDER Dariusz 1974 M POL
2 N WALISIEWICZ Tomasz 1964 M POL
3 N STANCZUK Radoslaw 1975 M POL
4 N ALSTON Michael 1978 M AUS
5 N CITERNE Robert 1961 M FRA Levallois Sporting Club
6 N MAKOWSKI Stefan 1975 M POL
7 N AL QALLAF Tareq 1968 M KUW
8 N PACAULT Yvon 1900 M FRA
9 N BOLYOS Istvan 1956 M HUN
10 N SERAFINI Alberto 1964 M ITA
11 N PARSONS Michael 1952 M GBR
12 N D'ACUTI Mauro 1963 M ITA
13 N DAY JR Roy 1954 M USA
14 N SCHWARZ Udo 1900 M GER
15 N GILLMANN Urs 1959 M GER FC Tauberbischofsheim
16 N MITTON Keith 1900 M GBR
17 N HOLP Robert 1979 M HUN
18 N SANCHEZ MONTORO Luis 1965 M ESP
19 N KINTS Yannick 1900 M FRA
20 N MIELE Pietro 1979 M ITA
21 N NEGRONI Marco 1953 M ITA
22 N ZEZULA Silvestr 1952 M CZE
23 N HROCH Jan 1976 M CZE
24 N BERNARD Aldo 1900 M ITA

29.05.1998 - World Cup
Florett männlich Aktive Einzel A
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N CHEUNG Wai Leung 1959 M HKG
2 N CHAN Kam Loi 1959 M HKG
3 N FUNG Ying Ki 1980 M HKG
4 N SCHWARZ Udo 1900 M GER
5 N CITERNE Robert 1961 M FRA Levallois Sporting Club
6 N LIPINSKI Wilfried 1960 M GER FC Tauberbischofsheim
7 N PELLEGRINI Alberto 1970 M ITA
8 N STANCZUK Radoslaw 1975 M POL
9 N KWONG Wai Ip 1963 M HKG
10 N KEMPF Wolfgang 1958 M GER
11 N SERAFINI Alberto 1964 M ITA
12 N EL ASSINE Moez 1980 M FRA CE Montrouge
13 N CIOGLI Francesco 1970 M ITA
14 N MAKOWSKI Stefan 1975 M POL
15 N GILLMANN Urs 1959 M GER FC Tauberbischofsheim
16 N HORVATH Gabor 1976 M HUN
17 N D'ACUTI Mauro 1963 M ITA
18 N PENDER Dariusz 1974 M POL
19 N ALSTON Michael 1978 M AUS
20 N NEGRONI Marco 1953 M ITA

08.05.1998 - 12. Trofeo International Citta' di Pisa 1998
Florett männlich Aktive Einzel A
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N PELLEGRINI Alberto 1970 M ITA
2 N SCHWARZ Udo 1900 M GER
3 N PACAULT Yvon 1900 M FRA
4 N LIPINSKI Wilfried 1960 M GER FC Tauberbischofsheim
5 N CITERNE Robert 1961 M FRA Levallois Sporting Club
6 N EL ASSINE Moez 1980 M FRA CE Montrouge
7 N VADON Laurent 1976 M FRA Grenoble Handisport
8 N MAKOWSKI Stefan 1975 M POL
9 N SERAFINI Alberto 1964 M ITA
10 N KEMPF Wolfgang 1958 M GER
11 N STANCZUK Radoslaw 1975 M POL
12 N MITTON Keith 1900 M GBR
13 N HORVATH Gabor 1976 M HUN
14 N D'ACUTI Mauro 1963 M ITA
15 N PENDER Dariusz 1974 M POL
16 N LETINOIS Thierry 1963 M FRA
17 N CIOGLI Francesco 1970 M ITA
18 N BROCHARD Pascal 1961 M FRA
19 N NEGRONI Marco 1953 M ITA
20 N ALSTON Michael 1978 M AUS
21 N LANCIAUX Christophe 1899 M FRA

26.04.1996 - 11. Trofeo International Citta' di Pisa 1996
Florett männlich Aktive Einzel A
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N CHEUNG Wai Leung 1959 M HKG
2 N SZEKERES Pal 1964 M HUN
3 N CECCANTI Soriano 1900 M ITA
3 N CHAN Kam Loi 1959 M HKG
5 N BOLYOS Istvan 1956 M HUN
6 N CITERNE Robert 1961 M FRA Levallois Sporting Club
7 N CHAN Sze Kit 1900 M HKG
8 N BELLANCE Arthur 1900 M FRA
9 N DURAND Pascal 1960 M FRA
10 N ROSIER Jean 1900 M FRA
11 N LAU Sik 1900 M HKG
12 N SCHWARZ Udo 1900 M GER
13 N SERAFINI Alberto 1964 M ITA
14 N PACAULT Yvon 1900 M FRA
15 N CZOP Piotr 1966 M POL
16 N LOA Carlo 1900 M ITA
17 N LEICHT Dieter 1900 M GER
18 N BOURQUI Pascal 1900 M FRA
19 N MITTON Keith 1900 M GBR
20 N GALVAN Martial 1964 M FRA
21 N MULLER Joseph 1950 M USA
22 N ALFIERI Giuseppe 1900 M ITA
23 N NASTASI Corrado 1954 M ITA
24 N LEPRI Alessandro 1968 M ITA
25 N BERNARD Aldo 1900 M ITA
26 N MILLER Maximilian 1900 M GER
27 N STANCZUK Radoslaw 1975 M POL
28 N FILELLA Francisco 1967 M ESP
29 N SPIES Günther 1900 M GER
30 N LEODORI Fabrizio 1969 M ITA
31 N PIZZI Estevan 1899 M ITA
32 N DONATO Massimo 1899 M ITA
33 N HÜBSCH Helmut 1961 M GER
34 N BOZZI Antonello 1899 M ITA
35 N BALAZS Attila 1969 M HUN
36 N MAYER Jürgen 1968 M GER
37 N RUFFO Egidio 1899 M ITA
38 N BLONDEL Nicolas 1899 M FRA
39 N LANCIAUX Christophe 1899 M FRA
40 N GILLMANN Urs 1959 M GER FC Tauberbischofsheim

31.03.1995 - 10. Trofeo International Citta' di Pisa 1995
Florett männlich Aktive Einzel A
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N CHEUNG Wai Leung 1959 M HKG
2 N MASTROFINI Umberto 1900 M ITA
3 N BELLANCE Arthur 1900 M FRA
4 N CITERNE Robert 1961 M FRA Levallois Sporting Club
5 N LAU Sik 1900 M HKG
6 N CHAN Kam Loi 1959 M HKG
7 N SCHWARZ Udo 1900 M GER
8 N DURAND Pascal 1960 M FRA
9 N ROSIER Jean 1900 M FRA
10 N KWONG Wai Ip 1963 M HKG
11 N BOURQUI Pascal 1900 M FRA
12 N CHAN Sze Kit 1900 M HKG
13 N AHMAD Saleh Habib 1900 M KUW
14 N BERNARD Aldo 1900 M ITA
15 N LOA Carlo 1900 M ITA
16 N AL QALLAF Tareq 1968 M KUW
17 N PACAULT Yvon 1900 M FRA
18 N TAI Yan Yun Nelson 1960 M HKG
19 N AL DUSARI Atef 1965 M KUW
20 N SZEKERES Pal 1964 M HUN
21 N DE BENEDETTIS Vincenzo 1900 M ITA
22 N AL SHURAIAN Saud N.M. 1900 M KUW
23 N D'ACUTI Mauro 1963 M ITA
24 N LIPANI Vittorio 1899 M ITA
25 N VADON Laurent 1976 M FRA Grenoble Handisport
26 N SERAFINI Alberto 1964 M ITA
27 N MITTON Keith 1900 M GBR
28 N PATTERSON Moise 1899 M FRA
29 N PELLEGRINI Andrea 1899 M ITA
30 N CIOGLI Francesco 1970 M ITA
31 N CHOW Wing Hon 1959 M HKG
32 N CHUI Man Fai Ben 1971 M HKG
33 N PANTALEO Domenico 1899 M ITA
34 N LEPRI Alessandro 1968 M ITA
35 N CAPOBIANCO Marco 1899 M ITA
36 N BERGER Johannes 1962 M GER
37 N MARI Gerardo 1967 M ITA
38 N SCHWABE Oliver 1972 M GER
39 N AL MASHMOUM Mahmoud 1968 M KUW
40 N WODZYNSKI Jacek 1972 M POL
41 N BYERLEY Jason 1971 M GBR
42 N MARTINELLI Marco 1899 M ITA
43 N GWANOWSKI Andrzej 1954 M POL
44 N HÜBSCH Helmut 1961 M GER
45 N GALVAN Martial 1964 M FRA
46 N LANCIAUX Christophe 1899 M FRA
47 N SOLER MARQUEZ Carlos 1972 M ESP
48 N VICAREY Peter 1960 M GBR
49 N JABLONSKI Arkadiusz 1970 M POL
50 N HERNANDEZ FULQUET Joan Esteve 1900 M ESP
51 N PIZZI Estevan 1899 M ITA
52 N AHMED Abdoul 1899 M KUW
53 N CURRAN James 1899 M GBR

03.02.1994 - 9. Trofeo International Citta' di Pisa 1994
Florett männlich Aktive Einzel A
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N PACAULT Yvon 1900 M FRA
2 N CECCANTI Soriano 1900 M ITA
3 N BELLANCE Arthur 1900 M FRA
3 N CITERNE Robert 1961 M FRA Levallois Sporting Club
5 N SZEKERES Pal 1964 M HUN
6 N BOURQUI Pascal 1900 M FRA
7 N KEMPF Wolfgang 1958 M GER
8 N DURAND Pascal 1960 M FRA
9 N ALFIERI Giuseppe 1900 M ITA
10 N MASTROFINI Umberto 1900 M ITA
11 N LOA Carlo 1900 M ITA
12 N SERAFINI Alberto 1964 M ITA
13 N VADON Laurent 1976 M FRA Grenoble Handisport
14 N BERNARD Aldo 1900 M ITA
15 N ROSIER Jean 1900 M FRA
16 N SCHWARZ Udo 1900 M GER
17 N MARI Gerardo 1967 M ITA
18 N DE BENEDETTIS Vincenzo 1900 M ITA
19 N LANA Alessandro 1899 M ITA
20 N MITTON Keith 1900 M GBR
21 N CAPOBIANCO Marco 1899 M ITA
22 N LIPANI Vittorio 1899 M ITA
23 N PANTALEO Domenico 1899 M ITA
24 N LUKACS Andras 1961 M HUN
25 N DI BEVENETTO . 1899 M ITA
26 N NASTASI Corrado 1954 M ITA
27 N RICHARDSON John 1947 M GBR
28 N D'ACUTI Mauro 1963 M ITA
29 N PASTOR CEREZO Juan 1900 M ESP
30 N LEODORI Fabrizio 1969 M ITA
31 N BERGER Johannes 1962 M GER
32 N HERNANDEZ Esteban 1899 M ESP
33 N BALAZS Attila 1969 M HUN
34 N DI MATTEO . 1899 M ITA
35 N GHISAURA Raffaello 1899 M ITA
36 N ANDREUCCI Maurizio 1899 M ITA
37 N LEPRI Alessandro 1968 M ITA
38 N LEGHEB G 1899 M ITA
39 N VICAREY Peter 1960 M GBR
40 N JABLONSKI Arkadiusz 1970 M POL
41 N MARTINELLI Marco 1899 M ITA
42 N GWANOWSKI Andrzej 1954 M POL
43 N WODZYNSKI Jacek 1972 M POL

17.04.1993 - 8. Trofeo International Citta' di Pisa 1993
Florett männlich Aktive Einzel A
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N SZEKERES Pal 1964 M HUN
2 N AL QALLAF Tareq 1968 M KUW
3 N CECCANTI Soriano 1900 M ITA
4 N MASTROFINI Umberto 1900 M ITA
5 N SCHWARZ Udo 1900 M GER
6 N AL MUTAIRI Abdulla 1899 M KUW
7 N VADON Laurent 1976 M FRA Grenoble Handisport
8 N AHMAD Saleh Habib 1900 M KUW
9 N GOODWIN Roberts 1900 M AUS
10 N MARI Gerardo 1967 M ITA
11 N LOA Carlo 1900 M ITA
12 N SERAFINI Alberto 1964 M ITA
13 N BRADLEY Jack 1900 M GBR
14 N LANA Alessandro 1899 M ITA
15 N LERRE Ernesto 1900 M ITA
16 N NASTASI Corrado 1954 M ITA
17 N AL QAHTANI Fahad 1971 M KUW
18 N BERNARD Aldo 1900 M ITA
19 N PELLIAZZARI Cesare 1899 M ITA
20 N DE BENEDETTIS Vincenzo 1900 M ITA
21 N CIOGLI Francesco 1970 M ITA
22 N BALAZS Attila 1969 M HUN
23 N LICCIARDI Aldo 1900 M ITA
24 N LIPANI Vittorio 1899 M ITA
25 N LEPRI Alessandro 1968 M ITA
26 N VAGLINI Michele 1970 M ITA
27 N MILLER Maximilian 1900 M GER
28 N SOUGEY Christian 1899 M FRA
29 N DONATO Massimo 1899 M ITA
30 N CHERUBINI Sergio 1968 M ITA
31 N CAPOBIANCO Marco 1899 M ITA
32 N FERRARI Danilo 1899 M ITA
33 N MARIOTTI Massimilia 1899 M ITA
34 N PORER Zoltan 1958 M HUN
35 N BAXTER John 1900 M AUS
36 N RICHARDSON John 1947 M GBR
37 N GHISAURA Raffaello 1899 M ITA
38 N GWANOWSKI Andrzej 1954 M POL
39 N MARTINELLI Antonello 1899 M ITA

10.04.1992 - 7. Trofeo International Citta' di Pisa 1992
Florett männlich Aktive Einzel A
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N BELLANCE Arthur 1900 M FRA
2 N PACAULT Yvon 1900 M FRA
3 N CITERNE Robert 1961 M FRA Levallois Sporting Club
4 N LIPINSKI Wilfried 1960 M GER FC Tauberbischofsheim
5 N CECCANTI Soriano 1900 M ITA
6 N SZEKERES Pal 1964 M HUN
7 N PELLIAZZARI Cesare 1899 M ITA
8 N ALFIERI Giuseppe 1900 M ITA
9 N ROSIER Jean 1900 M FRA
10 N BOURQUI Pascal 1900 M FRA
11 N LERRE Ernesto 1900 M ITA
12 N MASTROFINI Umberto 1900 M ITA
13 N SERAFINI Alberto 1964 M ITA
14 N ANDREOLLE Gerard 1900 M FRA
15 N SCARSELLA Pierino 1900 M ITA
16 N HENNAERT Andre 1900 M FRA

08.04.1991 - 6. Trofeo International Citta' di Pisa 1991
Florett männlich Aktive Einzel A
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N BELLANCE Arthur 1900 M FRA
2 N KEMPF Wolfgang 1958 M GER
3 N CECCANTI Soriano 1900 M ITA
4 N CITERNE Robert 1961 M FRA Levallois Sporting Club
5 N LEICHT Dieter 1900 M GER
6 N DURAND Pascal 1960 M FRA
7 N LIPINSKI Wilfried 1960 M GER FC Tauberbischofsheim
8 N MASTROFINI Umberto 1900 M ITA
9 N HENNAERT Andre 1900 M FRA
10 N DE BENEDETTIS Vincenzo 1900 M ITA
11 N BOURQUI Pascal 1900 M FRA
12 N ROSIER Jean 1900 M FRA
13 N LOA Carlo 1900 M ITA
14 N MARI Gerardo 1967 M ITA
15 N VADON Laurent 1976 M FRA Grenoble Handisport
16 N LACHAUD Christian 1900 M FRA
17 N SPIES Günther 1900 M GER
18 N LERRE Ernesto 1900 M ITA
19 N FERRARI Danilo 1899 M ITA
20 N SERAFINI Alberto 1964 M ITA
21 N ANDREOLLE Gerard 1900 M FRA
22 N PELLIAZZARI Cesare 1899 M ITA
23 N DONNIER J. Christophe 1899 M FRA
24 N BRADLEY Jack 1900 M GBR
25 N CAPOBIANCO Marco 1899 M ITA
26 N BESSEICHE Serge 1900 M FRA
27 N BABBIE . 1900 M FRA
28 N NATALI . 1900 M ITA
29 N VAGLINI Michele 1970 M ITA
30 N LANA Alessandro 1899 M ITA
31 N SCOZZI Franco 1900 M ITA
32 N BERNARD Aldo 1900 M ITA
33 N ROMANO Alberto 1900 M ITA
34 N RUFFO Egidio 1899 M ITA
35 N DONATO Massimo 1899 M ITA
37 N ANDRIOLO . 1900 M ITA