Back to list

2ª Copa Brasil de Paraesgrima - 95 Anos CBE
BRA Sao Paulo
August 5, 2022 - August 6, 2022
Required: National license

Epee female Senior Individual A

Display list

Athlete / Team Seeding State lic
MAIA Karina 1990 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 5 inscribed
MANICA Rudineia 1975 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 6 inscribed
OLIVEIRA Carminha 1990 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 1 inscribed
VERAS Rayssa 1996 BRA Club Athletico Paulistano
R A 2 inscribed
PAZ Ana Elisa 2003 BRA Grêmio Náutico União
L A 8 inscribed
SANTOS Monica 1983 BRA Grêmio Náutico União
R B 3 inscribed
SOARES Fabiana 1978 BRA Sport Club Magnólia
R A 4 inscribed

7 Entries, 0 pending, 0 cancelled

Referees

Category Name Nation Inscribed by
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
CALAZANS Talia BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Name Nation Inscribed by Role
Referees
Officials

Epee female Senior Individual B

Display list

Athlete / Team Seeding State lic
MARQUES Sabrina 2007 BRA Barroca Tênis Clube
L --- inscribed
RODOLPHO Suelen 1991 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
B --- inscribed
RODRIGUES Marya Fernanda 2003 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
L A --- inscribed
MAIA Rafaela 2002 BRA Grêmio Náutico União
R --- inscribed
SANTOS Monica 1983 BRA Grêmio Náutico União
R B --- inscribed

5 Entries, 0 pending, 0 cancelled

Referees

Category Name Nation Inscribed by
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
CALAZANS Talia BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Name Nation Inscribed by Role
Referees
Officials

Epee male Senior Individual A

Display list

Athlete / Team Seeding State lic
JULIAO Lucas 1998 BRA Barroca Tênis Clube
L 10 inscribed
MAIA Marcelino 2002 BRA Barroca Tênis Clube
R 17 inscribed
OLIVEIRA Elias 2000 BRA Barroca Tênis Clube
R A 7 inscribed
TORRES Henrique 2003 BRA Barroca Tênis Clube
R 14 inscribed
COLACO Sandro 1974 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 2 inscribed
RIBEIRO Moacir 1983 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 5 inscribed
SCHEUER Jonathan 1983 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 11 inscribed
ZAFATOSKI Clodoaldo 1984 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 6 inscribed
DE OLIVEIRA Lenilson 1973 BRA Club Athletico Paulistano
R A 1 inscribed
OLIVEIRA Eduardo 1968 BRA Club Athletico Paulistano
L A 9 inscribed
SOUZA Alex Sandro 1976 BRA Esporte Clube Pinheiros
R A 4 inscribed
DAMASCENO Fabio Luiz 1983 BRA Grêmio Náutico União
R A 3 inscribed
DAMASCENO Kevin 2004 BRA Grêmio Náutico União
R A 8 inscribed
IGNACIO Cesar 1968 BRA Grêmio Náutico União
R 16 inscribed

14 Entries, 0 pending, 0 cancelled

Referees

Category Name Nation Inscribed by
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
CALAZANS Talia BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Name Nation Inscribed by Role
Referees
Officials

Epee male Senior Individual B

Display list

Athlete / Team Seeding State lic
SANTANA Renato 1990 BRA Barroca Tênis Clube
R 12 inscribed
SOUZA Elielson da Silva 1981 BRA Barroca Tênis Clube
R B 9 inscribed
DA SILVA Luis 1980 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R 7 inscribed
GUISSONE Jovane 1983 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 1 inscribed
MASSARUTT Rodrigo 1982 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 3 inscribed
MONTEIRO DA SILVA Izaias 1986 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 5 inscribed
PIRES Anderson 1984 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 6 inscribed
RASSAN FILHO Edgard 1970 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 8 inscribed
CHAVES Vanderson Luis 1994 BRA Grêmio Náutico União
R B 2 inscribed
MARTINS Bruno 1991 BRA Grêmio Náutico União
L C 10 inscribed
STEMPNIAK DE LIMA Mauricio 1979 BRA Grêmio Náutico União
R B 4 inscribed

11 Entries, 0 pending, 0 cancelled

Referees

Category Name Nation Inscribed by
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
CALAZANS Talia BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Name Nation Inscribed by Role
Referees
Officials

Foil female Senior Individual A

Display list

Athlete / Team Seeding State lic
MAIA Karina 1990 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 8 inscribed
MANICA Rudineia 1975 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 5 inscribed
OLIVEIRA Carminha 1990 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 4 inscribed
VERAS Rayssa 1996 BRA Club Athletico Paulistano
R A 2 inscribed
PAZ Ana Elisa 2003 BRA Grêmio Náutico União
L A 6 inscribed
SANTOS Monica 1983 BRA Grêmio Náutico União
R B 1 inscribed
SOARES Fabiana 1978 BRA Sport Club Magnólia
R A 3 inscribed

7 Entries, 0 pending, 0 cancelled

Referees

Category Name Nation Inscribed by
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
CALAZANS Talia BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Name Nation Inscribed by Role
Referees
Officials

Foil female Senior Individual B

Display list

Athlete / Team Seeding State lic
RODOLPHO Suelen 1991 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
B --- inscribed
MAIA Rafaela 2002 BRA Grêmio Náutico União
R --- inscribed
SANTOS Monica 1983 BRA Grêmio Náutico União
R B --- inscribed

3 Entries, 0 pending, 0 cancelled

Referees

Category Name Nation Inscribed by
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
CALAZANS Talia BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Name Nation Inscribed by Role
Referees
Officials

Foil male Senior Individual A

Display list

Athlete / Team Seeding State lic
JULIAO Lucas 1998 BRA Barroca Tênis Clube
L 9 inscribed
COLACO Sandro 1974 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 5 inscribed
RIBEIRO Moacir 1983 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 8 inscribed
ZAFATOSKI Clodoaldo 1984 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 6 inscribed
DE OLIVEIRA Lenilson 1973 BRA Club Athletico Paulistano
R A 4 inscribed
OLIVEIRA Eduardo 1968 BRA Club Athletico Paulistano
L A 7 inscribed
SOUZA Alex Sandro 1976 BRA Esporte Clube Pinheiros
R A 1 inscribed
DAMASCENO Fabio Luiz 1983 BRA Grêmio Náutico União
R A 2 inscribed
DAMASCENO Kevin 2004 BRA Grêmio Náutico União
R A 3 inscribed
IGNACIO Cesar 1968 BRA Grêmio Náutico União
R 11 inscribed

10 Entries, 0 pending, 0 cancelled

Referees

Category Name Nation Inscribed by
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
CALAZANS Talia BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Name Nation Inscribed by Role
Referees
Officials

Foil male Senior Individual B

Display list

Athlete / Team Seeding State lic
SANTANA Renato 1990 BRA Barroca Tênis Clube
R 10 inscribed
SOUZA Elielson da Silva 1981 BRA Barroca Tênis Clube
R B 6 inscribed
GUISSONE Jovane 1983 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 1 inscribed
MASSARUTT Rodrigo 1982 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 4 inscribed
MONTEIRO DA SILVA Izaias 1986 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 7 inscribed
PIRES Anderson 1984 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 7 inscribed
RASSAN FILHO Edgard 1970 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 9 inscribed
CHAVES Vanderson Luis 1994 BRA Grêmio Náutico União
R B 2 inscribed
MARTINS Bruno 1991 BRA Grêmio Náutico União
L C 5 inscribed
STEMPNIAK DE LIMA Mauricio 1979 BRA Grêmio Náutico União
R B 3 inscribed

10 Entries, 0 pending, 0 cancelled

Referees

Category Name Nation Inscribed by
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
CALAZANS Talia BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Name Nation Inscribed by Role
Referees
Officials

Sabre female Senior Individual A

Display list

Athlete / Team Seeding State lic
MAIA Karina 1990 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 4 inscribed
MANICA Rudineia 1975 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 5 inscribed
OLIVEIRA Carminha 1990 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 3 inscribed
VERAS Rayssa 1996 BRA Club Athletico Paulistano
R A 7 inscribed
PAZ Ana Elisa 2003 BRA Grêmio Náutico União
L A 6 inscribed
SANTOS Monica 1983 BRA Grêmio Náutico União
R B 2 inscribed
SOARES Fabiana 1978 BRA Sport Club Magnólia
R A 1 inscribed

7 Entries, 0 pending, 0 cancelled

Referees

Category Name Nation Inscribed by
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
CALAZANS Talia BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Name Nation Inscribed by Role
Referees
Officials

Sabre female Senior Individual B

Display list

Athlete / Team Seeding State lic
RODRIGUES Marya Fernanda 2003 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
L A --- inscribed
SANTOS Monica 1983 BRA Grêmio Náutico União
R B --- inscribed
RODOLPHO Suelen - BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná B --- cancelled  

2 Entries, 0 pending, 1 cancelled

Referees

Category Name Nation Inscribed by
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
CALAZANS Talia BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Name Nation Inscribed by Role
Referees
Officials

Sabre male Senior Individual A

Display list

Athlete / Team Seeding State lic
OLIVEIRA Elias 2000 BRA Barroca Tênis Clube
R A 6 inscribed
COLACO Sandro 1974 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 4 inscribed
RIBEIRO Moacir 1983 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 5 inscribed
ZAFATOSKI Clodoaldo 1984 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 7 inscribed
DE OLIVEIRA Lenilson 1973 BRA Club Athletico Paulistano
R A --- inscribed
SOUZA Alex Sandro 1976 BRA Esporte Clube Pinheiros
R A 3 inscribed
DAMASCENO Fabio Luiz 1983 BRA Grêmio Náutico União
R A 1 inscribed
DAMASCENO Kevin 2004 BRA Grêmio Náutico União
R A 2 inscribed
SCHEUER Jonathan - BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná R A --- cancelled  

8 Entries, 0 pending, 1 cancelled

Referees

Category Name Nation Inscribed by
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
CALAZANS Talia BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Name Nation Inscribed by Role
Referees
Officials

Sabre male Senior Individual B

Display list

Athlete / Team Seeding State lic
DA SILVA Luis 1980 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R 6 inscribed
GUISSONE Jovane 1983 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 4 inscribed
MASSARUTT Rodrigo 1982 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 3 inscribed
MONTEIRO DA SILVA Izaias 1986 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 2 inscribed
PIRES Anderson 1984 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 5 inscribed
RASSAN FILHO Edgard 1970 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B --- inscribed
CHAVES Vanderson Luis 1994 BRA Grêmio Náutico União
R B 1 inscribed

7 Entries, 0 pending, 0 cancelled

Referees

Category Name Nation Inscribed by
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
CALAZANS Talia BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Name Nation Inscribed by Role
Referees
Officials

Officials

RODRIGUES Michele BRA Parents Fri Sat Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
ZAGROBELNY Icaro BRA Coach Fri Sat Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
CARDOSO Marcos BRA Coach Fri Sat Esporte Clube Pinheiros
DOS SANTOS Elisabete BRA Parents Grêmio Náutico União
MAIA Leticia BRA Parents Grêmio Náutico União
NUNES Eduardo BRA Coach Grêmio Náutico União
GIFFONI Guilherme BRA Coach Fri Sat Sport Club Magnólia