Retour à la liste

World Championships
KOR Cheongju
17 septembre 2019 - 23 septembre 2019
Requis: Licence internationale

Épee feminin Senior Equipe

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
UKRAINE
UKR 3 inscrit  
RUSSIA
EVDOKIMOVA Alena (2000 L)
MAYA Iuliia (1981 L)
BOYKOVA Viktoria (1989 R)
VASILEVA Ludmila (1984 R)
RUS 1 inscrit  
CHINA
CHN 8 inscrit  
BELARUS
BLR 7 inscrit  
HONG KONG
HKG 2 inscrit  
HUNGARY
HUN 4 inscrit  
UNITED STATES
USA 15 inscrit  
POLAND
POL 5 inscrit  
THAILAND
SITA Suthin (1978 L)
NAKPRASIT Duean (1992 R)
BUSSAYAWIPHATHORN Cholthacha (1975 R)
JANA Saysunee (1974 R)
THA 6 inscrit  

9 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

AL-HUSSEINI Saad Mohammed IRQ Iraqi Paralympic Committee
FILAIRE Fabien FRA Federation Francaise Handisport
ISMAILOV Khuseyn RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
KHACHATRYAN Harutyun GER Deutscher Behindertensportverband e.V.

Épee feminin Senior Individuel A

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
HALKINA Aliona 1977 BLR
R A 14 inscrit
DE OLIVEIRA Carminha 1990 BRA ADFP Parana
R A 24 inscrit
SOARES Fabiana 1978 BRA Sport Club Magnólia
R A 31 inscrit
WANG Xiujian 1996 CHN
R A 21 inscrit
ZOU Xufeng 1990 CHN
R A 8 inscrit
RONG Jing 1988 CHN Jiangsu Sportscenter
R A 18 inscrit
BIAN Jing 1988 CHN Shanghai Sportscenter
L A 13 inscrit
GARRIDO Begona 1960 ESP
R A 30 inscrit
MEZENTSEVA Anna 1983 EST
R A 48 inscrit
POIGNET Sabrina 1982 FRA ATP Paris
R A 10 inscrit
COLLIS-MCCANN Gemma 1992 GBR Durham University
R A 9 inscrit
NG Justine Charissa 1989 HKG HKPC+SAPD
L A 12 inscrit
YU Chui Yee 1984 HKG HKPC+SAPD
L A 6 inscrit
KRAJNYAK Zsuzsanna 1978 HUN
R A 1 inscrit
VERES Amarilla 1993 HUN
R A 3 inscrit
KELMAN Linor 1990 ISR
R A 15 inscrit
KAWAI Shino 1992 JPN
R A --- inscrit
MATSUMOTO Mieko 1969 JPN JWFA Tokio
R A 58 inscrit
BAEK Gyeong Hye 2000 KOR
L A 68 inscrit
JANG Seon A 2000 KOR
R A --- inscrit
KIM Sunmi 1989 KOR
R A 11 inscrit
KWON Hyo Kyeong 2001 KOR
L A --- inscrit
DROZDZ Kinga 1994 POL
R A 41 inscrit
BURDON Renata 1973 POL
R A 32 inscrit
FIDRYCH Marta 1990 POL
R A 7 inscrit
EVDOKIMOVA Alena 2000 RUS
L A 5 inscrit
KLIMENKOVA Anna 1995 RUS
R A 33 inscrit
MAYA Iuliia 1981 RUS
L A 2 inscrit
SYCHEVA Evgeniya 1989 RUS
R A 20 inscrit
BUSSAYAWIPHATHORN Cholthacha 1975 THA
R A 16 inscrit
NAKPRASIT Duean 1992 THA
R A 22 inscrit
SITA Suthin 1978 THA
L A 26 inscrit
VAN ACHTERBERG Elke Lale 2000 TUR Nilüfer Belediyespor
R A 28 inscrit
MANDRYK Nataliia 1988 UKR
R 4 19 inscrit
BREUS Yevheniia 1982 UKR
R A 4 inscrit
ISAACSON Victoria 1998 USA
R A 34 inscrit
JENSEN Shelby 2001 USA
L A 27 inscrit
PELOUX Circée - FRA Masque De Fer de Lyon R B --- annulé  

37 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé

Arbitres

AL-HUSSEINI Saad Mohammed IRQ Iraqi Paralympic Committee
FILAIRE Fabien FRA Federation Francaise Handisport
ISMAILOV Khuseyn RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
KHACHATRYAN Harutyun GER Deutscher Behindertensportverband e.V.

Épee feminin Senior Individuel B

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
VAN DORPE Roswitha 1965 BEL
L B 35 inscrit
FIAKLISTAVA Kristina 1991 BLR
R B 7 inscrit
KASTSIUCHKOVA Anastasiya 1991 BLR
R B 12 inscrit
MAKRYTSKAYA Alesia 1986 BLR
R B 5 inscrit
SANTOS Monica 1983 BRA Grêmio Náutico União
R B 33 inscrit
TAN Shumei 1994 CHN
R B 28 inscrit
AO Lanzhu 1986 CHN Shanghai Sportscenter
R B 22 inscrit
ZHOU Jingjing 1987 CHN Shanghai Sportscenter
R B 16 inscrit
PELOUX Circée 1981 FRA Masque De Fer de Lyon
R B 10 inscrit
MOORE Justine 1990 GBR
R B 31 inscrit
TAUBER Sylvi 1979 GER TUS Maccabi Rostock
L B 13 inscrit
LOUFAKI Kalliopi 1982 GRE
R B 23 inscrit
CHUNG Yuen Ping 1988 HKG
R B 25 inscrit
TONG Nga Ting 1992 HKG
R B 19 inscrit
DANI Gyöngyi 1975 HUN UTE Budapest
R B 14 inscrit
PASQUINO Rossanna 1982 ITA
R B 15 inscrit
CHISAKA Kana 1983 JPN JWFA Tokio
R B 34 inscrit
SAKURAI Anri 1988 JPN JWFA Tokio
R B 8 inscrit
HAREZA Patrycja 1991 POL
R B 9 inscrit
PACEK Jadwiga 1989 POL
R B 26 inscrit
BOYKOVA Viktoria 1989 RUS
R B 2 inscrit
MISHUROVA Irina 1993 RUS
R B 6 inscrit
VASILEVA Ludmila 1984 RUS
R B 4 inscrit
JANA Saysunee 1974 THA
R B 1 inscrit
FEDOTA Olena 1986 UKR
R B 11 inscrit
POZNIAK Tetiana 1984 UKR
R B 3 inscrit
HAYES Terry 1958 USA
R B 46 inscrit
GEDDES Ellen 1988 USA
L B 20 inscrit
GARRIDO Begona - ESP R A --- annulé  
KHETSURIANI Irma - GEO R B --- annulé  

28 Inscriptions, 0 En attente, 2 annulé

Arbitres

AL-HUSSEINI Saad Mohammed IRQ Iraqi Paralympic Committee
FILAIRE Fabien FRA Federation Francaise Handisport
ISMAILOV Khuseyn RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
KHACHATRYAN Harutyun GER Deutscher Behindertensportverband e.V.

Épee feminin Senior Individuel C

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
LOTZ-LANGE Ulrike 1964 GER HFC Lübeck
R C 1 inscrit
NORA Consuelo 1982 ITA
R C 3 inscrit
GLADILINA Anna 1981 RUS
R C 7 inscrit
PASHKOVA Hanna 1991 UKR
L C 4 inscrit

4 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

AL-HUSSEINI Saad Mohammed IRQ Iraqi Paralympic Committee
FILAIRE Fabien FRA Federation Francaise Handisport
ISMAILOV Khuseyn RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
KHACHATRYAN Harutyun GER Deutscher Behindertensportverband e.V.

Épee masculin Senior Equipe

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
ITALY
LAMBERTINI Emanuele (1999 R)
GIORDAN Edoardo (1993 R)
SARRI Alessio (1973 R)
BETTI Matteo (1985 L)
PAOLUCCI Gianmarco (1995 R)
ITA 6 inscrit  
UKRAINE
UKR 7 inscrit  
RUSSIA
SHABUROV Maxim (1996 L)
YUSUPOV Artur (1983 L)
FEDYAEV Roman (1987 R)
KUZYUKOV Alexander (1987 R)
RUS 1 inscrit  
CHINA
CHN 8 inscrit  
GREAT BRITAIN
GILLIVER Piers (1994 R)
COUTYA Dimitri (1997 R)
LAM WATSON Oliver (1992 R)
CAMPBELL-HILL Matthew (1979 R)
GBR 12 inscrit  
CANADA
CAN 10 inscrit  
JAPAN
KANO Shintaro (1985 R)
SASAJIMA TAKAAKI (1990 R)
FUJITA Michinobu (1986 R)
AKIRA Tsunoda (1989 R)
JPN 11 inscrit  
POLAND
POL 3 inscrit  
FRANCE
FRA 2 inscrit  
GERMANY
HAUPT Julius (2000 R)
SCHMIDT Maurice (1999 R)
CHEEMA Balwinder (1979 R)
GER 16 inscrit  
KOREA
KOR 5 inscrit  
BRAZIL
GUISSONE Jovane (1983 R)
CHAVES Vanderson Luis (1994 R)
RIBEIRO Moacir (1983 R)
SOUZA Alex Sandro (1976 R)
BRA 9 inscrit  

12 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

AL-HUSSEINI Saad Mohammed IRQ Iraqi Paralympic Committee
FILAIRE Fabien FRA Federation Francaise Handisport
ISMAILOV Khuseyn RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
KHACHATRYAN Harutyun GER Deutscher Behindertensportverband e.V.

Épee masculin Senior Individuel A

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
RIBEIRO Moacir 1983 BRA ADFP Parana
R A 22 inscrit
SOUZA Alex Sandro 1976 BRA Esporte Clube Pinheiros
R A --- inscrit
HEBERT Matthieu 1967 CAN
R A 16 inscrit
ROUSELL Ryan 1997 CAN
L A 26 inscrit
CHEN Liqiang 1997 CHN
R A 18 inscrit
ZHONG Sai Chun 1993 CHN Jiangsu Sportscenter
R A 33 inscrit
SUN Gang 1993 CHN Jiangsu Sportscenter
L A 8 inscrit
TIAN Jianquan 1989 CHN Jiangsu Sportscenter
R A 24 inscrit
TOKATLIAN Damien 1970 FRA Bordeaux Etudiant Club
L A 60 inscrit
NOBLE Romain 1980 FRA CAM Bordeaux
L A 21 inscrit
CITERNE Robert 1961 FRA Levallois Sporting Club
L A 13 inscrit
CHARLOT Gaëtan 1998 FRA Masque De Fer de Lyon
R A 28 inscrit
LAM WATSON Oliver 1992 GBR
R 4 29 inscrit
CAMPBELL-HILL Matthew 1979 GBR
R A 58 inscrit
WADDELL Joshua 2002 GBR
R A 42 inscrit
GILLIVER Piers 1994 GBR Bath University
R A 1 inscrit
SCHMIDT Maurice 1999 GER SV Böblingen
R A 4 inscrit
NTOUNIS Vasileios 1990 GRE
R A 43 inscrit
PYLARINOS-MARKANTONATOS Gerasimos 1979 GRE
L A 48 inscrit
GÖTTLINGER Daniel 1989 HUN Békessy Béla Vívó Klub
R A 47 inscrit
AL-MADHKHOORI Zainulabdeen 1991 IRQ
R A 7 inscrit
AL-OGAILI Hayder 1994 IRQ
R A 30 inscrit
BETTI Matteo 1985 ITA
L A 12 inscrit
DEI ROSSI Matteo 1995 ITA Scherma Treviso
L A 32 inscrit
GIORDAN Edoardo 1993 ITA
R A 14 inscrit
LAMBERTINI Emanuele 1999 ITA
R A 5 inscrit
NAKAGAWA Kiyoharu 1977 JPN JWFA Tokio
R A 50 inscrit
KANO Shintaro 1985 JPN JWFA Tokio
R A 34 inscrit
SASAJIMA TAKAAKI 1990 JPN JWFA Tokio
R A 41 inscrit
CHO Yeong Rae 1976 KOR
R A 36 inscrit
LEE Tae Kwon 1993 KOR
L A 102 inscrit
SHIN Chang Sik 1973 KOR
R A 65 inscrit
SIM Jae Hoon 1988 KOR
R A 9 inscrit
ALBASTAKI Fahed Mohammad 1995 KUW
R A 90 inscrit
ALHADDAD Abdullah 1985 KUW
L A 55 inscrit
CALKA Norbert 1987 POL
L A 11 inscrit
NALEWAJEK Michal 1992 POL
L A 15 inscrit
PENDER Dariusz 1974 POL
R A 10 inscrit
TRETER Rafal Bogdan 1997 POL
R A 40 inscrit
DRONOV Viktor 1994 RUS
R A 25 inscrit
FEDYAEV Roman 1987 RUS
R A 6 inscrit
SHABUROV Maxim 1996 RUS
L A 2 inscrit
YUSUPOV Artur 1983 RUS
L A 3 inscrit
AKKAYA Hakan 1995 TUR Nilüfer Belediyespor
L A 20 inscrit
MAHULA Maksym 1996 UKR
R A 17 inscrit
MANKO Artem 1998 UKR
R A 19 inscrit
HAUPT Julius - GER PSV Weimar R A --- annulé  
ABDULLAH Fahad - KUW R --- annulé  
ALKHALDI ABDULLAH - KUW R A 80 annulé  

46 Inscriptions, 0 En attente, 3 annulé

Arbitres

AL-HUSSEINI Saad Mohammed IRQ Iraqi Paralympic Committee
FILAIRE Fabien FRA Federation Francaise Handisport
ISMAILOV Khuseyn RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
KHACHATRYAN Harutyun GER Deutscher Behindertensportverband e.V.

Épee masculin Senior Individuel B

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
ALDERETE Hugo 1977 ARG
R B 22 inscrit
PRANEVICH Andrei 1983 BLR
L B 9 inscrit
GUISSONE Jovane 1983 BRA ADFP Parana
R B 2 inscrit
MAINVILLE Pierre 1973 CAN
R B 19 inscrit
ZHANG Jie 1994 CHN
R B 34 inscrit
HU Daoliang 1980 CHN Jiangsu Sportscenter
L B 8 inscrit
PETER Yohan 1988 FRA Les Mousquetaires du Val
L B 11 inscrit
CRATERE Marc André 1973 FRA Cercle Sportif Inst. Nat. Invalides
R B 5 inscrit
IFEBE Yannick 1992 FRA Cercle Sportif Inst. Nat. Invalides
R B 10 inscrit
RASHID Shah 1985 GBR
R B 41 inscrit
COUTYA Dimitri 1997 GBR St. Benedict's Fencing Club
R B 1 inscrit
CHEEMA Balwinder 1979 GER TUS Maccabi Rostock
R B 24 inscrit
TRIANTAFYLLOU Panagiotis 1986 GRE
R B 33 inscrit
GLASS Sean 2004 HKG HKPC+SAPD
R B 84 inscrit
GERGELY Istvan 1984 HUN
L B 29 inscrit
TARJANYI Istvan 1978 HUN
R B 12 inscrit
ALI Ammar 1985 IRQ
R B 3 inscrit
MNAHI Ali 1990 IRQ
R B 23 inscrit
PAOLUCCI Gianmarco 1995 ITA
R B 66 inscrit
AKIRA Tsunoda 1989 JPN JWFA Tokio
R B 28 inscrit
FUJITA Michinobu 1986 JPN JWFA Tokio
R B 16 inscrit
RYU Eun Hwan 1991 KOR
R B --- inscrit
PARK Chunhee 1984 KOR
R C 21 inscrit
GARKULS-GUREVICS Olegs 1986 LAT
R B 17 inscrit
SEMAAN Elias 1984 LBN CE Vincennes
R C 64 inscrit
DABROWSKI Michal 1986 POL
L B 68 inscrit
LEWONOWSKI Grzegorz 1974 POL
R B 18 inscrit
PLUTA Grzegorz 1974 POL
R B 39 inscrit
RZASA Kamil 1985 POL
R B 7 inscrit
BEYCH Konstantin Yuryevich 1984 RUS
R B 15 inscrit
IVANYEV Alexey 1989 RUS
R B 58 inscrit
KURZIN Alexander 1971 RUS
R B 20 inscrit
KUZYUKOV Alexander 1987 RUS
R B 4 inscrit
DATSKO Anton 1983 UKR
R B 14 inscrit
NAUMENKO Oleg 1986 UKR
R B 6 inscrit
LOVEJOY Curtis 1957 USA
R C 59 inscrit
SARRI Alessio - ITA Fiamme Oro Roma R B 13 annulé  
ALHADDAD Abdullah - KUW L A --- annulé  

36 Inscriptions, 0 En attente, 2 annulé

Arbitres

AL-HUSSEINI Saad Mohammed IRQ Iraqi Paralympic Committee
FILAIRE Fabien FRA Federation Francaise Handisport
ISMAILOV Khuseyn RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
KHACHATRYAN Harutyun GER Deutscher Behindertensportverband e.V.

Épee masculin Senior Individuel C

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
SZARVAS Zsolt 1973 HUN
L C 9 inscrit
RUSSO William 1977 ITA
R C 2 inscrit
VALAINIS Dmitrijs 1982 LAT
L C 4 inscrit
BELYAEV Dmitry 1982 RUS
R C 7 inscrit
LOGUTENKO Alexander 1978 RUS
R C 11 inscrit
LUKYANOV Nikolay 1982 RUS
R C --- inscrit
SHEPTITSKYI Serhii 1992 UKR
R C --- inscrit
SHAVKUN Serhii 1972 UKR
R C 1 inscrit

8 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

AL-HUSSEINI Saad Mohammed IRQ Iraqi Paralympic Committee
FILAIRE Fabien FRA Federation Francaise Handisport
ISMAILOV Khuseyn RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
KHACHATRYAN Harutyun GER Deutscher Behindertensportverband e.V.

Fleuret feminin Senior Equipe

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
ITALY
VIO Beatrice Maria (1997 L)
TRIGILIA Loredana (1976 R)
MOGOS Andrea (1988 R)
ITA 1 inscrit  
UKRAINE
UKR 5 inscrit  
RUSSIA
EVDOKIMOVA Alena (2000 L)
MAYA Iuliia (1981 L)
MISHUROVA Irina (1993 R)
VASILEVA Ludmila (1984 R)
RUS 2 inscrit  
GEORGIA
GEO 7 inscrit  
CHINA
CHN 6 inscrit  
JAPAN
MATSUMOTO Mieko (1969 R)
ABE Chisato (1978 R)
CHISAKA Kana (1983 R)
JPN 11 inscrit  
HONG KONG
HKG 4 inscrit  
HUNGARY
HUN 3 inscrit  
UNITED STATES
USA 9 inscrit  
THAILAND
SITA Suthin (1978 L)
CHOOKERD Atittaya (1997 R)
JANA Saysunee (1974 R)
THA 8 inscrit  

10 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

AL-HUSSEINI Saad Mohammed IRQ Iraqi Paralympic Committee
FILAIRE Fabien FRA Federation Francaise Handisport
ISMAILOV Khuseyn RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
KHACHATRYAN Harutyun GER Deutscher Behindertensportverband e.V.

Fleuret feminin Senior Individuel A

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
HALKINA Aliona 1977 BLR
R A 19 inscrit
DE OLIVEIRA Carminha 1990 BRA ADFP Parana
R A 33 inscrit
SOARES Fabiana 1978 BRA Sport Club Magnólia
R A 31 inscrit
MORELL Ruth Sylvia 1956 CAN Montreal Handisport
R A 28 inscrit
GU Haiyan 1999 CHN
R A 8 inscrit
ZOU Xufeng 1990 CHN
R A 15 inscrit
RONG Jing 1988 CHN Jiangsu Sportscenter
R A 11 inscrit
MEZENTSEVA Anna 1983 EST
R A 42 inscrit
COLLIS-MCCANN Gemma 1992 GBR Durham University
R A 14 inscrit
ZADISHVILI Gvantsa 1994 GEO Parasport Development Center of Tbilisi
R 4 22 inscrit
TIBIASHVILI Nino 1997 GEO
R A 12 inscrit
FAN Pui Shan 1975 HKG HKPC+SAPD
R A 16 inscrit
LAM Ka Man 1999 HKG HKPC+SAPD
R A 38 inscrit
NG Justine Charissa 1989 HKG HKPC+SAPD
L A 7 inscrit
YU Chui Yee 1984 HKG HKPC+SAPD
L A 3 inscrit
KRAJNYAK Zsuzsanna 1978 HUN
R A 1 inscrit
HAJMASI Eva Andrea 1987 HUN Törekves Budapest
R A 2 inscrit
KELMAN Linor 1990 ISR
R A 29 inscrit
MOGOS Andrea 1988 ITA
R A 5 inscrit
TRIGILIA Loredana 1976 ITA
R A 13 inscrit
KAWAI Shino 1992 JPN
R A --- inscrit
MATSUMOTO Mieko 1969 JPN JWFA Tokio
R A 52 inscrit
BAEK Gyeong Hye 2000 KOR
L A 61 inscrit
JANG Seon A 2000 KOR
R A --- inscrit
KIM Sunmi 1989 KOR
R A 21 inscrit
KWON Hyo Kyeong 2001 KOR
L A --- inscrit
LAO In I 1984 MAC
R A 24 inscrit
DAVLIATOVA Albina 1989 RUS
R A 59 inscrit
EVDOKIMOVA Alena 2000 RUS
L A 4 inscrit
MAYA Iuliia 1981 RUS
L A 9 inscrit
SYCHEVA Evgeniya 1989 RUS
R A 10 inscrit
CHOOKERD Atittaya 1997 THA
R A 20 inscrit
SITA Suthin 1978 THA
L A 18 inscrit
INTEPE Gundem Emine 1997 TUR
R A 67 inscrit
VAN ACHTERBERG Elke Lale 2000 TUR Nilüfer Belediyespor
R A 27 inscrit
MANDRYK Nataliia 1988 UKR
R 4 17 inscrit
MORKVYCH Nataliia 1992 UKR
R A 6 inscrit
ISAACSON Victoria 1998 USA
R A 26 inscrit
JENSEN Shelby 2001 USA
L A 23 inscrit
DYKES Patricia 1963 USA
A 32 inscrit
VIDE Brianna - FRA UC Toulouse R A 55 annulé  
KLIMENKOVA Anna - RUS R A 34 annulé  

40 Inscriptions, 0 En attente, 2 annulé

Arbitres

AL-HUSSEINI Saad Mohammed IRQ Iraqi Paralympic Committee
FILAIRE Fabien FRA Federation Francaise Handisport
ISMAILOV Khuseyn RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
KHACHATRYAN Harutyun GER Deutscher Behindertensportverband e.V.

Fleuret feminin Senior Individuel B

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
VAN DORPE Roswitha 1965 BEL
L B 35 inscrit
KASTSIUCHKOVA Anastasiya 1991 BLR
R B 22 inscrit
MAKRYTSKAYA Alesia 1986 BLR
R B 6 inscrit
SANTOS Monica 1983 BRA Grêmio Náutico União
R B 27 inscrit
XIAO Rong 1993 CHN
R B 13 inscrit
ZHOU Jingjing 1987 CHN Shanghai Sportscenter
R B 8 inscrit
MOORE Justine 1990 GBR
R B 26 inscrit
KHETSURIANI Irma 1985 GEO
R B 3 inscrit
TAUBER Sylvi 1979 GER TUS Maccabi Rostock
L B 15 inscrit
CHUNG Yuen Ping 1988 HKG
R B 7 inscrit
TONG Nga Ting 1992 HKG
R B 17 inscrit
MEZÖ Boglarka 1987 HUN
R B 23 inscrit
DANI Gyöngyi 1975 HUN UTE Budapest
R B 11 inscrit
VIO Beatrice Maria 1997 ITA
L B 1 inscrit
ABE Chisato 1978 JPN JWFA Tokio
R B 24 inscrit
CHISAKA Kana 1983 JPN JWFA Tokio
R B 31 inscrit
SAKURAI Anri 1988 JPN JWFA Tokio
R B 9 inscrit
BOYKOVA Viktoria 1989 RUS
R B 5 inscrit
MISHUROVA Irina 1993 RUS
R B 2 inscrit
VASILEVA Ludmila 1984 RUS
R B 4 inscrit
JANA Saysunee 1974 THA
R B 16 inscrit
DOLOH Nadiia 1986 UKR
R B 10 inscrit
GEDDES Ellen 1988 USA
L B 20 inscrit

23 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

AL-HUSSEINI Saad Mohammed IRQ Iraqi Paralympic Committee
FILAIRE Fabien FRA Federation Francaise Handisport
ISMAILOV Khuseyn RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
KHACHATRYAN Harutyun GER Deutscher Behindertensportverband e.V.

Fleuret feminin Senior Individuel C

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
LOTZ-LANGE Ulrike 1964 GER HFC Lübeck
R C 2 inscrit
NORA Consuelo 1982 ITA
R C 4 inscrit
GLADILINA Anna 1981 RUS
R C 8 inscrit
PASHKOVA Hanna 1991 UKR
L C 3 inscrit
HAYES Terry 1958 USA
R B --- inscrit

5 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

AL-HUSSEINI Saad Mohammed IRQ Iraqi Paralympic Committee
FILAIRE Fabien FRA Federation Francaise Handisport
ISMAILOV Khuseyn RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
KHACHATRYAN Harutyun GER Deutscher Behindertensportverband e.V.

Fleuret masculin Senior Equipe

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
ITALY
BETTI Matteo (1985 L)
CIMA Marco (1976 R)
LAMBERTINI Emanuele (1999 R)
PAOLUCCI Gianmarco (1995 R)
ITA 3 inscrit  
UKRAINE
UKR 7 inscrit  
RUSSIA
FEDYAEV Roman (1987 R)
NAGAEV Nikita (1993 R)
YUSUPOV Artur (1983 L)
KAMALOV Albert (1985 L)
RUS 1 inscrit  
FRANCE
FRA 5 inscrit  
CHINA
CHN 4 inscrit  
GREAT BRITAIN
GILLIVER Piers (1994 R)
LAM WATSON Oliver (1992 R)
COUTYA Dimitri (1997 R)
WADDELL Joshua (2002 R)
GBR 9 inscrit  
JAPAN
KANO Shintaro (1985 R)
YASU Naoki (1977 R)
SASAJIMA TAKAAKI (1990 R)
FUJITA Michinobu (1986 R)
JPN 8 inscrit  
HONG KONG
HKG 18 inscrit  
HUNGARY
HUN 10 inscrit  
POLAND
POL 2 inscrit  
IRAQ
IRQ 14 inscrit  
GERMANY
HAUPT Julius (2000 R)
SCHMIDT Maurice (1999 R)
CHEEMA Balwinder (1979 R)
GER 11 inscrit  
KOREA
KOR 6 inscrit  
BRAZIL
GUISSONE Jovane (1983 R)
RIBEIRO Moacir (1983 R)
SOUZA Alex Sandro (1976 R)
CHAVES Vanderson Luis (1994 R)
BRA 12 inscrit  
GREECE
GRE --- inscrit  

15 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

AL-HUSSEINI Saad Mohammed IRQ Iraqi Paralympic Committee
FILAIRE Fabien FRA Federation Francaise Handisport
ISMAILOV Khuseyn RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
KHACHATRYAN Harutyun GER Deutscher Behindertensportverband e.V.

Fleuret masculin Senior Individuel A

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
RIBEIRO Moacir 1983 BRA ADFP Parana
R A 37 inscrit
SOUZA Alex Sandro 1976 BRA Esporte Clube Pinheiros
R A 23 inscrit
HEBERT Matthieu 1967 CAN
R A 25 inscrit
ROUSELL Ryan 1997 CAN
L A 56 inscrit
CHEN Liqiang 1997 CHN
R A 21 inscrit
LI Hao 1994 CHN
L A 39 inscrit
ZHONG Sai Chun 1993 CHN Jiangsu Sportscenter
R A 15 inscrit
SUN Gang 1993 CHN Jiangsu Sportscenter
L A 6 inscrit
EL ASSINE Moez 1980 FRA CE MONTROUGE
R A 42 inscrit
TOKATLIAN Damien 1970 FRA Bordeaux Etudiant Club
L A 11 inscrit
LEMOINE Ludovic 1986 FRA STADE CLERMONTOIS
R A 19 inscrit
CHARLOT Gaëtan 1998 FRA Masque De Fer de Lyon
R A 93 inscrit
LAM WATSON Oliver 1992 GBR
R 4 31 inscrit
WADDELL Joshua 2002 GBR
R A 46 inscrit
HAUPT Julius 2000 GER PSV Weimar
R A 26 inscrit
CHAN Wing Kin 1985 HKG HKPC+SAPD
L A 32 inscrit
CHEONG Meng Chai 1977 HKG HKPC+SAPD
R A 12 inscrit
NG Chi Fung 1995 HKG HKPC+SAPD
R A 34 inscrit
OSVATH Richard 1985 HUN Törekves Budapest
R A 1 inscrit
ZSOLNAI Sándor 1965 HUN Törekves Budapest
R A 54 inscrit
AL-MADHKHOORI Zainulabdeen 1991 IRQ
R A 27 inscrit
AL-OGAILI Hayder 1994 IRQ
R A 41 inscrit
BETTI Matteo 1985 ITA
L A 5 inscrit
DEI ROSSI Matteo 1995 ITA Scherma Treviso
L A 29 inscrit
LAMBERTINI Emanuele 1999 ITA
R A 3 inscrit
NAKAGAWA Kiyoharu 1977 JPN JWFA Tokio
R A 49 inscrit
KANO Shintaro 1985 JPN JWFA Tokio
R A 14 inscrit
YASU Naoki 1977 JPN JWFA Tokio
R A 22 inscrit
SASAJIMA TAKAAKI 1990 JPN JWFA Tokio
R A 30 inscrit
CHO Yeong Rae 1976 KOR
R A 20 inscrit
LEE Tae Kwon 1993 KOR
L A 97 inscrit
SHIN Chang Sik 1973 KOR
R A 55 inscrit
SIM Jae Hoon 1988 KOR
R A 13 inscrit
ALHADDAD Abdullah 1985 KUW
L A 58 inscrit
CALKA Norbert 1987 POL
L A 65 inscrit
NALEWAJEK Michal 1992 POL
L A 7 inscrit
PENDER Dariusz 1974 POL
R A 10 inscrit
ZIOMEK Rafal 1991 POL
R A 16 inscrit
FEDYAEV Roman 1987 RUS
R A 2 inscrit
KARPOV Mikhail 1986 RUS
R A 60 inscrit
NAGAEV Nikita 1993 RUS
R A 4 inscrit
YUSUPOV Artur 1983 RUS
L A 8 inscrit
AKKAYA Hakan 1995 TUR Nilüfer Belediyespor
L A 18 inscrit
DEMCHUK Andrii 1987 UKR
R A 9 inscrit
MAHULA Maksym 1996 UKR
R A 17 inscrit
BRANCH Byron 1984 USA Columbus Fencing and Fitness
L A 24 inscrit
SCHMIDT Maurice - GER SV Böblingen R A --- annulé  
ALKHALDI ABDULLAH - KUW R A 76 annulé  

46 Inscriptions, 0 En attente, 2 annulé

Arbitres

AL-HUSSEINI Saad Mohammed IRQ Iraqi Paralympic Committee
FILAIRE Fabien FRA Federation Francaise Handisport
ISMAILOV Khuseyn RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
KHACHATRYAN Harutyun GER Deutscher Behindertensportverband e.V.

Fleuret masculin Senior Individuel B

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
ALDERETE Hugo 1977 ARG
R B 25 inscrit
CHAVES Vanderson Luis 1994 BRA Grêmio Náutico União
R B 18 inscrit
GUISSONE Jovane 1983 BRA ADFP Parana
R B 7 inscrit
FENG Yanke 1988 CHN
L B 13 inscrit
HU Daoliang 1980 CHN Jiangsu Sportscenter
L B 6 inscrit
VALET Maxime 1987 FRA UC Toulouse
R B 3 inscrit
COUTYA Dimitri 1997 GBR St. Benedict's Fencing Club
R B 1 inscrit
CHEEMA Balwinder 1979 GER TUS Maccabi Rostock
R B 41 inscrit
GLASS Sean 2004 HKG HKPC+SAPD
R B 47 inscrit
GERGELY Istvan 1984 HUN
L B 22 inscrit
ALI Ammar 1985 IRQ
R B 14 inscrit
MNAHI Ali 1990 IRQ
R B 32 inscrit
PAOLUCCI Gianmarco 1995 ITA
R B 26 inscrit
CIMA Marco 1976 ITA Fiamme Oro Roma
R B 8 inscrit
AKIRA Tsunoda 1989 JPN JWFA Tokio
R B 23 inscrit
FUJITA Michinobu 1986 JPN JWFA Tokio
R B 10 inscrit
ONDA Ryuji 1976 JPN JWFA Tokio
R B 15 inscrit
RYU Eun Hwan 1991 KOR
R B 53 inscrit
PARK Chunhee 1984 KOR
R C 19 inscrit
ALDOUSARI Farraj 1982 KUW
R A 60 inscrit
ALI Sulaiman 1996 KUW
R B 44 inscrit
GARKULS-GUREVICS Olegs 1986 LAT
R B 56 inscrit
SEMAAN Elias 1984 LBN CE Vincennes
R C 39 inscrit
CASTRO Adrian 1990 POL
R B 16 inscrit
GAWORSKI Jacek 1967 POL
R B 5 inscrit
BEYCH Konstantin Yuryevich 1984 RUS
R B 20 inscrit
KAMALOV Albert 1985 RUS
L B 4 inscrit
KHAMATSHIN Timur 1982 RUS
R B 11 inscrit
KUZYUKOV Alexander 1987 RUS
R B 9 inscrit
SEROZHENKO Dmytro 1989 UKR
R B 21 inscrit
DATSKO Anton 1983 UKR
R B 2 inscrit
NAUMENKO Oleg 1986 UKR
R B 12 inscrit
LOVEJOY Curtis 1957 USA
R C 38 inscrit
SARRI Alessio - ITA Fiamme Oro Roma R B --- annulé  
ALHADDAD Abdullah - KUW L A --- annulé  

33 Inscriptions, 0 En attente, 2 annulé

Arbitres

AL-HUSSEINI Saad Mohammed IRQ Iraqi Paralympic Committee
FILAIRE Fabien FRA Federation Francaise Handisport
ISMAILOV Khuseyn RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
KHACHATRYAN Harutyun GER Deutscher Behindertensportverband e.V.

Fleuret masculin Senior Individuel C

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
RUSSO William 1977 ITA
R C 2 inscrit
VALAINIS Dmitrijs 1982 LAT
L C --- inscrit
BELYAEV Dmitry 1982 RUS
R C --- inscrit
LOGUTENKO Alexander 1978 RUS
R C 5 inscrit
LUKYANOV Nikolay 1982 RUS
R C --- inscrit
SHEPTITSKYI Serhii 1992 UKR
R C --- inscrit
SHAVKUN Serhii 1972 UKR
R C 1 inscrit

7 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

AL-HUSSEINI Saad Mohammed IRQ Iraqi Paralympic Committee
FILAIRE Fabien FRA Federation Francaise Handisport
ISMAILOV Khuseyn RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
KHACHATRYAN Harutyun GER Deutscher Behindertensportverband e.V.

Sabre feminin Senior Equipe

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
ITALY
MOGOS Andrea (1988 R)
TRIGILIA Loredana (1976 R)
PASQUINO Rossanna (1982 R)
ITA 2 inscrit  
UKRAINE
UKR 1 inscrit  
RUSSIA
SYCHEVA Evgeniya (1989 R)
MISHUROVA Irina (1993 R)
DAVLIATOVA Albina (1989 R)
SMERTINA Viktoria (1988 L)
RUS 6 inscrit  
GEORGIA
GEO 7 inscrit  
CHINA
CHN 9 inscrit  
HONG KONG
HKG --- inscrit  
HUNGARY
HUN 5 inscrit  
UNITED STATES
USA --- inscrit  
POLAND
POL 4 inscrit  

9 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

AL-HUSSEINI Saad Mohammed IRQ Iraqi Paralympic Committee
FILAIRE Fabien FRA Federation Francaise Handisport
ISMAILOV Khuseyn RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
KHACHATRYAN Harutyun GER Deutscher Behindertensportverband e.V.

Sabre feminin Senior Individuel A

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
DE OLIVEIRA Carminha 1990 BRA ADFP Parana
R A --- inscrit
SOARES Fabiana 1978 BRA Sport Club Magnólia
R A 33 inscrit
MORELL Ruth Sylvia 1956 CAN Montreal Handisport
R A 12 inscrit
GU Haiyan 1999 CHN
R A 8 inscrit
WANG Xiujian 1996 CHN
R A 19 inscrit
BIAN Jing 1988 CHN Shanghai Sportscenter
L A 26 inscrit
GARRIDO Begona 1960 ESP
R A 39 inscrit
POIGNET Sabrina 1982 FRA ATP Paris
R A 6 inscrit
COLLIS-MCCANN Gemma 1992 GBR Durham University
R A 27 inscrit
ZADISHVILI Gvantsa 1994 GEO Parasport Development Center of Tbilisi
R 4 21 inscrit
TIBIASHVILI Nino 1997 GEO
R A 5 inscrit
FAN Pui Shan 1975 HKG HKPC+SAPD
R A 51 inscrit
LAM Ka Man 1999 HKG HKPC+SAPD
R A 38 inscrit
VERES Amarilla 1993 HUN
R A 3 inscrit
HAJMASI Eva Andrea 1987 HUN Törekves Budapest
R A 4 inscrit
MOGOS Andrea 1988 ITA
R A 9 inscrit
TRIGILIA Loredana 1976 ITA
R A 11 inscrit
BAEK Gyeong Hye 2000 KOR
L A 59 inscrit
JANG Seon A 2000 KOR
R A --- inscrit
KIM Sunmi 1989 KOR
R A 23 inscrit
KWON Hyo Kyeong 2001 KOR
L A --- inscrit
LAO In I 1984 MAC
R A 15 inscrit
DROZDZ Kinga 1994 POL
R A 10 inscrit
BURDON Renata 1973 POL
R A 22 inscrit
FIDRYCH Marta 1990 POL
R A 7 inscrit
AFONINA Natalya 1976 RUS
R A 16 inscrit
DAVLIATOVA Albina 1989 RUS
R A 57 inscrit
SMERTINA Viktoria 1988 RUS
L A 24 inscrit
SYCHEVA Evgeniya 1989 RUS
R A 14 inscrit
BUSSAYAWIPHATHORN Cholthacha 1975 THA
R A 18 inscrit
CHOOKERD Atittaya 1997 THA
R A 13 inscrit
NAKPRASIT Duean 1992 THA
R A 17 inscrit
BREUS Yevheniia 1982 UKR
R A 2 inscrit
MORKVYCH Nataliia 1992 UKR
R A 1 inscrit
JENSEN Shelby 2001 USA
L A 20 inscrit
DYKES Patricia 1963 USA
A 34 inscrit
VIDE Brianna - FRA UC Toulouse R A 50 annulé  

36 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé

Arbitres

AL-HUSSEINI Saad Mohammed IRQ Iraqi Paralympic Committee
FILAIRE Fabien FRA Federation Francaise Handisport
ISMAILOV Khuseyn RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
KHACHATRYAN Harutyun GER Deutscher Behindertensportverband e.V.

Sabre feminin Senior Individuel B

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
VAN DORPE Roswitha 1965 BEL
L B 42 inscrit
FIAKLISTAVA Kristina 1991 BLR
R B 17 inscrit
KASTSIUCHKOVA Anastasiya 1991 BLR
R B 13 inscrit
SANTOS Monica 1983 BRA Grêmio Náutico União
R B 25 inscrit
TAN Shumei 1994 CHN
R B 18 inscrit
XIAO Rong 1993 CHN
R B 15 inscrit
AO Lanzhu 1986 CHN Shanghai Sportscenter
R B 21 inscrit
KHETSURIANI Irma 1985 GEO
R B 1 inscrit
TAUBER Sylvi 1979 GER TUS Maccabi Rostock
L B 9 inscrit
LOUFAKI Kalliopi 1982 GRE
R B 12 inscrit
TONG Nga Ting 1992 HKG
R B 28 inscrit
MEZÖ Boglarka 1987 HUN
R B 6 inscrit
PASQUINO Rossanna 1982 ITA
R B 10 inscrit
ABE Chisato 1978 JPN JWFA Tokio
R B 22 inscrit
HAREZA Patrycja 1991 POL
R B 5 inscrit
PACEK Jadwiga 1989 POL
R B 11 inscrit
MISHUROVA Irina 1993 RUS
R B 8 inscrit
JANA Saysunee 1974 THA
R B 2 inscrit
DOLOH Nadiia 1986 UKR
R B 4 inscrit
FEDOTA Olena 1986 UKR
R B 3 inscrit
POZNIAK Tetiana 1984 UKR
R B 7 inscrit
HAYES Terry 1958 USA
R B 29 inscrit
BUSSAYAWIPHATHORN Cholthacha - THA R A --- annulé  

22 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé

Arbitres

AL-HUSSEINI Saad Mohammed IRQ Iraqi Paralympic Committee
FILAIRE Fabien FRA Federation Francaise Handisport
ISMAILOV Khuseyn RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
KHACHATRYAN Harutyun GER Deutscher Behindertensportverband e.V.

Sabre masculin Senior Equipe

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
ITALY
CIMA Marco (1976 R)
GIORDAN Edoardo (1993 R)
SARRI Alessio (1973 R)
MORELLI Alberto (1991 R)
PAOLUCCI Gianmarco (1995 R)
ITA 1 inscrit  
UKRAINE
UKR 3 inscrit  
RUSSIA
SHABUROV Maxim (1996 L)
DRONOV Viktor (1994 R)
KARPOV Mikhail (1986 R)
KAMALOV Albert (1985 L)
KURZIN Alexander (1971 R)
RUS 2 inscrit  
FRANCE
FRA 7 inscrit  
CHINA
CHN 10 inscrit  
GREAT BRITAIN
GILLIVER Piers (1994 R)
RASHID Shah (1985 R)
CAMPBELL-HILL Matthew (1979 R)
LAM WATSON Oliver (1992 R)
GBR --- inscrit  
CANADA
CAN 13 inscrit  
JAPAN
KANO Shintaro (1985 R)
YASU Naoki (1977 R)
ONDA Ryuji (1976 R)
JPN 8 inscrit  
HUNGARY
HUN 11 inscrit  
POLAND
POL 5 inscrit  
IRAQ
IRQ --- inscrit  
GERMANY
HAUPT Julius (2000 R)
CHEEMA Balwinder (1979 R)
SCHMIDT Maurice (1999 R)
GER 12 inscrit  
KOREA
KOR 14 inscrit  
GREECE
GRE 4 inscrit  

14 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

AL-HUSSEINI Saad Mohammed IRQ Iraqi Paralympic Committee
FILAIRE Fabien FRA Federation Francaise Handisport
ISMAILOV Khuseyn RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
KHACHATRYAN Harutyun GER Deutscher Behindertensportverband e.V.

Sabre masculin Senior Individuel A

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
RIBEIRO Moacir 1983 BRA ADFP Parana
R A --- inscrit
SOUZA Alex Sandro 1976 BRA Esporte Clube Pinheiros
R A 27 inscrit
HEBERT Matthieu 1967 CAN
R A 11 inscrit
ROUSELL Ryan 1997 CAN
L A 10 inscrit
LI Hao 1994 CHN
L A 16 inscrit
TIAN Jianquan 1989 CHN Jiangsu Sportscenter
R A 12 inscrit
EL ASSINE Moez 1980 FRA CE MONTROUGE
R A 23 inscrit
NOBLE Romain 1980 FRA CAM Bordeaux
L A 26 inscrit
LEMOINE Ludovic 1986 FRA STADE CLERMONTOIS
R A 15 inscrit
CITERNE Robert 1961 FRA Levallois Sporting Club
L A 13 inscrit
CAMPBELL-HILL Matthew 1979 GBR
R A 52 inscrit
GILLIVER Piers 1994 GBR Bath University
R A 5 inscrit
HAUPT Julius 2000 GER PSV Weimar
R A 32 inscrit
SCHMIDT Maurice 1999 GER SV Böblingen
R A 9 inscrit
NTOUNIS Vasileios 1990 GRE
R A 6 inscrit
PYLARINOS-MARKANTONATOS Gerasimos 1979 GRE
L A 19 inscrit
CHAN Wing Kin 1985 HKG HKPC+SAPD
L A 29 inscrit
CHEONG Meng Chai 1977 HKG HKPC+SAPD
R A 25 inscrit
NG Chi Fung 1995 HKG HKPC+SAPD
R A 42 inscrit
GÖTTLINGER Daniel 1989 HUN Békessy Béla Vívó Klub
R A 45 inscrit
OSVATH Richard 1985 HUN Törekves Budapest
R A 1 inscrit
ZSOLNAI Sándor 1965 HUN Törekves Budapest
R A 34 inscrit
AL-MADHKHOORI Zainulabdeen 1991 IRQ
R A 76 inscrit
AL-OGAILI Hayder 1994 IRQ
R A --- inscrit
GIORDAN Edoardo 1993 ITA
R A 3 inscrit
KANO Shintaro 1985 JPN JWFA Tokio
R A 14 inscrit
YASU Naoki 1977 JPN JWFA Tokio
R A 21 inscrit
CHO Yeong Rae 1976 KOR
R A 35 inscrit
LEE Tae Kwon 1993 KOR
L A --- inscrit
SHIN Chang Sik 1973 KOR
R A 38 inscrit
SIM Jae Hoon 1988 KOR
R A 18 inscrit
TRETER Rafal Bogdan 1997 POL
R A 22 inscrit
ZIOMEK Rafal 1991 POL
R A 20 inscrit
DRONOV Viktor 1994 RUS
R A 7 inscrit
KARPOV Mikhail 1986 RUS
R A 17 inscrit
NAGAEV Nikita 1993 RUS
R A 30 inscrit
SHABUROV Maxim 1996 RUS
L A 4 inscrit
DEMCHUK Andrii 1987 UKR
R A 2 inscrit
MANKO Artem 1998 UKR
R A 8 inscrit
BRANCH Byron 1984 USA Columbus Fencing and Fitness
L A 86 inscrit
SWAUGER Richard 1956 USA
R A 41 inscrit

41 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

AL-HUSSEINI Saad Mohammed IRQ Iraqi Paralympic Committee
FILAIRE Fabien FRA Federation Francaise Handisport
ISMAILOV Khuseyn RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
KHACHATRYAN Harutyun GER Deutscher Behindertensportverband e.V.

Sabre masculin Senior Individuel B

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
PRANEVICH Andrei 1983 BLR
L B 34 inscrit
CHAVES Vanderson Luis 1994 BRA Grêmio Náutico União
R B 26 inscrit
MAINVILLE Pierre 1973 CAN
R B 7 inscrit
FENG Yanke 1988 CHN
L B 15 inscrit
ZHANG Jie 1994 CHN
R B 47 inscrit
PETER Yohan 1988 FRA Les Mousquetaires du Val
L B 30 inscrit
CRATERE Marc André 1973 FRA Cercle Sportif Inst. Nat. Invalides
R B 11 inscrit
IFEBE Yannick 1992 FRA Cercle Sportif Inst. Nat. Invalides
R B 8 inscrit
VALET Maxime 1987 FRA UC Toulouse
R B 6 inscrit
RASHID Shah 1985 GBR
R B 19 inscrit
CHEEMA Balwinder 1979 GER TUS Maccabi Rostock
R B 18 inscrit
TRIANTAFYLLOU Panagiotis 1986 GRE
R B 12 inscrit
TARJANYI Istvan 1978 HUN
R B 13 inscrit
ALI Ammar 1985 IRQ
R B 62 inscrit
MNAHI Ali 1990 IRQ
R B 67 inscrit
PAOLUCCI Gianmarco 1995 ITA
R B 21 inscrit
CIMA Marco 1976 ITA Fiamme Oro Roma
R B 9 inscrit
ONDA Ryuji 1976 JPN JWFA Tokio
R B 10 inscrit
RYU Eun Hwan 1991 KOR
R B 55 inscrit
PARK Chunhee 1984 KOR
R C 16 inscrit
ALI Sulaiman 1996 KUW
R B --- inscrit
GARKULS-GUREVICS Olegs 1986 LAT
R B 43 inscrit
CASTRO Adrian 1990 POL
R B 2 inscrit
DABROWSKI Michal 1986 POL
L B 40 inscrit
PLUTA Grzegorz 1974 POL
R B 1 inscrit
KAMALOV Albert 1985 RUS
L B 5 inscrit
KHAMATSHIN Timur 1982 RUS
R B 14 inscrit
KURZIN Alexander 1971 RUS
R B 4 inscrit
SUKHOTEPLYI Oleg 1993 RUS
R B 50 inscrit
SEROZHENKO Dmytro 1989 UKR
R B 33 inscrit
SARRI Alessio - ITA Fiamme Oro Roma R B 3 annulé  

30 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé

Arbitres

AL-HUSSEINI Saad Mohammed IRQ Iraqi Paralympic Committee
FILAIRE Fabien FRA Federation Francaise Handisport
ISMAILOV Khuseyn RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
KHACHATRYAN Harutyun GER Deutscher Behindertensportverband e.V.