Retour à la liste

American Championships
BRA Sao Paulo
28 février 2021 - 3 mars 2021
Requis: Licence internationale

Épee feminin Senior Equipe

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic

0 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Athlète Fédération lic N R
OLIVEIRA Carminha 1990 BRA ADFP Duque de Caxias R A BRA 1
VERAS Rayssa 1996 BRA Club Athletico Paulistano R A BRA 2

2 Préinscriptions

Arbitres

CURTIS Leo USA Adaptive Sports USA
B OVSYANNIKOVA Ksenia RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
A SHUMATE Sean USA Adaptive Sports USA
B VOGT Suzanna CAN Canadian Wheelchair Sports Association

Épee feminin Senior Individuel A

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
CASTILLO Karen 1994 ARG
R A --- inscrit
SALAZAR BREVE Marilin 1976 ARG
R --- inscrit
MANICA Rudineia 1975 BRA Grêmio Náutico União
R A 57 inscrit
OLIVEIRA Carminha 1990 BRA ADFP Duque de Caxias
R A 30 inscrit
SOARES Fabiana 1978 BRA Sport Club Magnólia
R A 34 inscrit
VERAS Rayssa 1996 BRA Club Athletico Paulistano
R A --- inscrit
MOREL Ruth Sylvia 1956 CAN Montreal Handisport
R A --- inscrit
PERASSA Marta 1970 URU
R --- inscrit
ISAACSON Victoria 1998 USA
R A 37 inscrit
JENSEN Shelby 2001 USA
L A 28 inscrit

10 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

CURTIS Leo USA Adaptive Sports USA
B OVSYANNIKOVA Ksenia RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
A SHUMATE Sean USA Adaptive Sports USA
B VOGT Suzanna CAN Canadian Wheelchair Sports Association

Épee feminin Senior Individuel B

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
SANTOS Monica 1983 BRA Grêmio Náutico União
R B 28 inscrit
SÁNCHEZ Rosa María 1967 COL
R B --- inscrit
GEDDES Ellen 1988 USA
L B 17 inscrit
HAYES Terry 1958 USA
R B 33 inscrit

4 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

CURTIS Leo USA Adaptive Sports USA
B OVSYANNIKOVA Ksenia RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
A SHUMATE Sean USA Adaptive Sports USA

Épee masculin Senior Equipe

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic

0 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Athlète Fédération lic N R
PIRES Anderson 1984 BRA ADFP Duque de Caxias R B BRA -
COLACO Sandro 1974 BRA ADFP Duque de Caxias R A BRA 4
DE OLIVEIRA Lenilson 1973 BRA Club Athletico Paulistano A BRA 3
GUISSONE Jovane 1983 BRA ADFP Duque de Caxias R B BRA -
MASSARUTT Rodrigo 1982 BRA ADFP Duque de Caxias R B BRA -
RIBEIRO Moacir 1983 BRA ADFP Duque de Caxias R A BRA 1

6 Préinscriptions

Arbitres

CURTIS Leo USA Adaptive Sports USA
B OVSYANNIKOVA Ksenia RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
A SHUMATE Sean USA Adaptive Sports USA
B VOGT Suzanna CAN Canadian Wheelchair Sports Association

Épee masculin Senior Individuel A

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
COLACO Sandro 1974 BRA ADFP Duque de Caxias
R A 88 inscrit
DAMASCENO Fabio Luiz 1983 BRA Grêmio Náutico União
R A --- inscrit
DE OLIVEIRA Lenilson 1973 BRA Club Athletico Paulistano
A 77 inscrit
RIBEIRO Moacir 1983 BRA ADFP Duque de Caxias
R A 49 inscrit
SOUZA Alex Sandro 1976 BRA Esporte Clube Pinheiros
R A 54 inscrit
HEBERT Matthieu 1967 CAN
R A 33 inscrit
ROUSELL Ryan 1997 CAN
L A 41 inscrit

7 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Athlète Fédération lic N R
DAMASCENO Kevin 2004 BRA Grêmio Náutico União R A BRA 6

0 Préinscriptions

Arbitres

CURTIS Leo USA Adaptive Sports USA
B OVSYANNIKOVA Ksenia RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
A SHUMATE Sean USA Adaptive Sports USA
B VOGT Suzanna CAN Canadian Wheelchair Sports Association

Épee masculin Senior Individuel B

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
ALDERETE Hugo 1977 ARG
R B 31 inscrit
CHAVES Vanderson Luis 1994 BRA Grêmio Náutico União
R B 37 inscrit
GUISSONE Jovane 1983 BRA ADFP Duque de Caxias
R B 6 inscrit
MASSARUTT Rodrigo 1982 BRA ADFP Duque de Caxias
R B 63 inscrit
PIRES Anderson 1984 BRA ADFP Duque de Caxias
R B 66 inscrit
STEMPNIAK DE LIMA Mauricio 1979 BRA Grêmio Náutico União
R B --- inscrit
BRECHT Douglas 1955 CAN
L A --- inscrit
MAINVILLE Pierre 1973 CAN
R B 28 inscrit

8 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

CURTIS Leo USA Adaptive Sports USA
B OVSYANNIKOVA Ksenia RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
A SHUMATE Sean USA Adaptive Sports USA
B VOGT Suzanna CAN Canadian Wheelchair Sports Association

Fleuret feminin Senior Equipe

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic

0 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Athlète Fédération lic N R
OLIVEIRA Carminha 1990 BRA ADFP Duque de Caxias R A BRA -

1 Préinscriptions

Arbitres

CURTIS Leo USA Adaptive Sports USA
OVSYANNIKOVA Ksenia RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
B SHUMATE Sean USA Adaptive Sports USA
B VOGT Suzanna CAN Canadian Wheelchair Sports Association

Fleuret feminin Senior Individuel A

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
CASTILLO Karen 1994 ARG
R A --- inscrit
SALAZAR BREVE Marilin 1976 ARG
R --- inscrit
MANICA Rudineia 1975 BRA Grêmio Náutico União
R A 57 inscrit
OLIVEIRA Carminha 1990 BRA ADFP Duque de Caxias
R A 32 inscrit
PAZ Ana Elisa 2003 BRA Grêmio Náutico União
L A 55 inscrit
SOARES Fabiana 1978 BRA Sport Club Magnólia
R A 30 inscrit
VERAS Rayssa 1996 BRA Club Athletico Paulistano
R A --- inscrit
MOREL Ruth Sylvia 1956 CAN Montreal Handisport
R A 34 inscrit
ISAACSON Victoria 1998 USA
R A 31 inscrit
JENSEN Shelby 2001 USA
L A 26 inscrit

10 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

CURTIS Leo USA Adaptive Sports USA
OVSYANNIKOVA Ksenia RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
B SHUMATE Sean USA Adaptive Sports USA
B VOGT Suzanna CAN Canadian Wheelchair Sports Association

Fleuret feminin Senior Individuel B

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
SANTOS Monica 1983 BRA Grêmio Náutico União
R B 17 inscrit
GEDDES Ellen 1988 USA
L B 15 inscrit
HAYES Terry 1958 USA
R B 25 inscrit

3 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

CURTIS Leo USA Adaptive Sports USA
OVSYANNIKOVA Ksenia RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
B SHUMATE Sean USA Adaptive Sports USA

Fleuret masculin Senior Equipe

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic

0 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Athlète Fédération lic N R
COLACO Sandro 1974 BRA ADFP Duque de Caxias R A BRA 8
DE OLIVEIRA Lenilson 1973 BRA Club Athletico Paulistano A BRA 2
GUISSONE Jovane 1983 BRA ADFP Duque de Caxias R B BRA -
MASSARUTT Rodrigo 1982 BRA ADFP Duque de Caxias R B BRA -
RIBEIRO Moacir 1983 BRA ADFP Duque de Caxias R A BRA 4

5 Préinscriptions

Arbitres

CURTIS Leo USA Adaptive Sports USA
OVSYANNIKOVA Ksenia RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
B SHUMATE Sean USA Adaptive Sports USA
B VOGT Suzanna CAN Canadian Wheelchair Sports Association

Fleuret masculin Senior Individuel A

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
DAMASCENO Fabio Luiz 1983 BRA Grêmio Náutico União
R A 83 inscrit
DAMASCENO Kevin 2004 BRA Grêmio Náutico União
R A --- inscrit
DE OLIVEIRA Lenilson 1973 BRA Club Athletico Paulistano
A 78 inscrit
RIBEIRO Moacir 1983 BRA ADFP Duque de Caxias
R A 49 inscrit
SOUZA Alex Sandro 1976 BRA Esporte Clube Pinheiros
R A 44 inscrit
HEBERT Matthieu 1967 CAN
R A 40 inscrit
ROUSELL Ryan 1997 CAN
L A 43 inscrit
BRANCH Byron 1984 USA Columbus Fencing and Fitness
L A 35 inscrit

8 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Athlète Fédération lic N R
COLACO Sandro 1974 BRA ADFP Duque de Caxias R A BRA 8

0 Préinscriptions

Arbitres

CURTIS Leo USA Adaptive Sports USA
OVSYANNIKOVA Ksenia RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
B SHUMATE Sean USA Adaptive Sports USA
B VOGT Suzanna CAN Canadian Wheelchair Sports Association

Fleuret masculin Senior Individuel B

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
ALDERETE Hugo 1977 ARG
R B 28 inscrit
CHAVES Vanderson Luis 1994 BRA Grêmio Náutico União
R B 18 inscrit
GUISSONE Jovane 1983 BRA ADFP Duque de Caxias
R B 16 inscrit
MASSARUTT Rodrigo 1982 BRA ADFP Duque de Caxias
R B --- inscrit
STEMPNIAK DE LIMA Mauricio 1979 BRA Grêmio Náutico União
R B --- inscrit
BRECHT Douglas 1955 CAN
L A --- inscrit
MAINVILLE Pierre 1973 CAN
R B --- inscrit

7 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

CURTIS Leo USA Adaptive Sports USA
OVSYANNIKOVA Ksenia RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
B SHUMATE Sean USA Adaptive Sports USA
B VOGT Suzanna CAN Canadian Wheelchair Sports Association

Sabre feminin Senior Equipe

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic

0 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Athlète Fédération lic N R
ADFP
ADFP Duque de Caxias (BRA)
- BRA - BRA  

1 Préinscriptions

Arbitres

CURTIS Leo USA Adaptive Sports USA
B OVSYANNIKOVA Ksenia RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
A SHUMATE Sean USA Adaptive Sports USA
B VOGT Suzanna CAN Canadian Wheelchair Sports Association

Sabre feminin Senior Individuel A

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
MANICA Rudineia 1975 BRA Grêmio Náutico União
R A 56 inscrit
PAZ Ana Elisa 2003 BRA Grêmio Náutico União
L A 54 inscrit
SOARES Fabiana 1978 BRA Sport Club Magnólia
R A 30 inscrit
MOREL Ruth Sylvia 1956 CAN Montreal Handisport
R A 26 inscrit
JENSEN Shelby 2001 USA
L A 24 inscrit

5 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

CURTIS Leo USA Adaptive Sports USA
B OVSYANNIKOVA Ksenia RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
A SHUMATE Sean USA Adaptive Sports USA
B VOGT Suzanna CAN Canadian Wheelchair Sports Association

Sabre feminin Senior Individuel B

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
SANTOS Monica 1983 BRA Grêmio Náutico União
R B 21 inscrit
SÁNCHEZ Rosa María 1967 COL
R B --- inscrit
HAYES Terry 1958 USA
R B 23 inscrit

3 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

CURTIS Leo USA Adaptive Sports USA
B OVSYANNIKOVA Ksenia RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
A SHUMATE Sean USA Adaptive Sports USA

Sabre masculin Senior Equipe

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic

0 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Athlète Fédération lic N R
PIRES Anderson 1984 BRA ADFP Duque de Caxias R B BRA -
COLACO Sandro 1974 BRA ADFP Duque de Caxias R A BRA 6
MASSARUTT Rodrigo 1982 BRA ADFP Duque de Caxias R B BRA -

3 Préinscriptions

Arbitres

CURTIS Leo USA Adaptive Sports USA
B OVSYANNIKOVA Ksenia RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
A SHUMATE Sean USA Adaptive Sports USA
B VOGT Suzanna CAN Canadian Wheelchair Sports Association

Sabre masculin Senior Individuel A

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
COLACO Sandro 1974 BRA ADFP Duque de Caxias
R A --- inscrit
DAMASCENO Fabio Luiz 1983 BRA Grêmio Náutico União
R A 74 inscrit
DAMASCENO Kevin 2004 BRA Grêmio Náutico União
R A --- inscrit
OLIVEIRA Elias 2000 BRA Barroca Tênis Clube
R A --- inscrit
SOUZA Alex Sandro 1976 BRA Esporte Clube Pinheiros
R A 39 inscrit
HEBERT Matthieu 1967 CAN
R A 29 inscrit
ROUSELL Ryan 1997 CAN
L A 28 inscrit
BRANCH Byron 1984 USA Columbus Fencing and Fitness
L A 46 inscrit

8 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

CURTIS Leo USA Adaptive Sports USA
B OVSYANNIKOVA Ksenia RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
A SHUMATE Sean USA Adaptive Sports USA
B VOGT Suzanna CAN Canadian Wheelchair Sports Association

Sabre masculin Senior Individuel B

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
CHAVES Vanderson Luis 1994 BRA Grêmio Náutico União
R B 25 inscrit
MASSARUTT Rodrigo 1982 BRA ADFP Duque de Caxias
R B 53 inscrit
PIRES Anderson 1984 BRA ADFP Duque de Caxias
R B 57 inscrit
BRECHT Douglas 1955 CAN
L A --- inscrit
MAINVILLE Pierre 1973 CAN
R B 21 inscrit

5 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

CURTIS Leo USA Adaptive Sports USA
B OVSYANNIKOVA Ksenia RUS Russian Federation of Sports with Physical Impairment
A SHUMATE Sean USA Adaptive Sports USA
B VOGT Suzanna CAN Canadian Wheelchair Sports Association