Retour à la liste

Campeonato Brasileiro de Esgrima em Cadeira de Rodas
BRA Santo André
3 décembre 2021 - 5 décembre 2021

Épee Dames Senior Equipe

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
ADFP
Associação dos Deficientes Físicos do Paraná (BRA)
BRA --- inscrit  
GNU
Grêmio Náutico União (BRA)
BRA --- inscrit  

2 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
JUAN Paulo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
RODRIGUES Gabriella BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Nom Nation Inscrit par role
Arbitres
Les officiels

Épee Dames Senior Individuel A

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
MAIA Karina 1990 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
L A 7 inscrit
OLIVEIRA Carminha 1990 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 1 inscrit
RODRIGUES Marya Fernanda 2003 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
L 11 inscrit
VERAS Rayssa 1996 BRA Club Athletico Paulistano
R A 2 inscrit
LUBIANCA Paula 2002 BRA Grêmio Náutico União
10 inscrit
MAIA Rafaela 2002 BRA Grêmio Náutico União
R 8 inscrit
MANICA Rudineia 1975 BRA Grêmio Náutico União
R A 5 inscrit
PAZ Ana Elisa 2003 BRA Grêmio Náutico União
L A 6 inscrit
SANTOS Monica 1983 BRA Grêmio Náutico União
R B 3 inscrit
SOARES Fabiana 1978 BRA Sport Club Magnólia
R A 3 inscrit

10 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
JUAN Paulo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
RODRIGUES Gabriella BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Nom Nation Inscrit par role
Arbitres
Les officiels

Épee Dames Senior Individuel B

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
MAIA Rafaela 2002 BRA Grêmio Náutico União
R --- inscrit
SANTOS Monica 1983 BRA Grêmio Náutico União
R B --- inscrit
RODOLPHO Suelen - BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná B --- annulé  

2 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
JUAN Paulo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
RODRIGUES Gabriella BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Nom Nation Inscrit par role
Arbitres
Les officiels

Épee Hommes Senior Individuel A

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
DA SILVA Luis 1980 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R --- inscrit
COLACO Sandro 1974 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 4 inscrit
RIBEIRO Moacir 1983 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 1 inscrit
SCHEUER Jonathan 1983 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R 14 inscrit
ZAFATOSKI Clodoaldo 1984 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
L A 7 inscrit
OLIVEIRA Elias 2000 BRA Barroca Tênis Clube
R A 10 inscrit
DE OLIVEIRA Lenilson 1973 BRA Club Athletico Paulistano
A 1 inscrit
OLIVEIRA Eduardo 1968 BRA Club Athletico Paulistano
L A 9 inscrit
SOUZA Alex Sandro 1976 BRA Esporte Clube Pinheiros
R A 5 inscrit
DAMASCENO Fabio Luiz 1983 BRA Grêmio Náutico União
R A 3 inscrit
DAMASCENO Kevin 2004 BRA Grêmio Náutico União
R A 8 inscrit

11 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
JUAN Paulo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
RODRIGUES Gabriella BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Nom Nation Inscrit par role
Arbitres
Les officiels

Épee Hommes Senior Individuel B

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
GUISSONE Jovane 1983 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 1 inscrit
MASSARUTT Rodrigo 1982 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 2 inscrit
PIRES Anderson 1984 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 4 inscrit
RASSAN FILHO Edgard 1970 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B --- inscrit
SILVA Izaias 1986 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R 5 inscrit
NEVES Marcio 1966 BRA Barroca Tênis Clube
R B 7 inscrit
SOUZA Elielson da Silva 1981 BRA Barroca Tênis Clube
R 9 inscrit
VASCONCELLOS Andre 1980 BRA Barroca Tênis Clube
R C 10 inscrit
CHAVES Vanderson Luis 1994 BRA Grêmio Náutico União
R B 6 inscrit
MARTINS Bruno 1991 BRA Grêmio Náutico União
L 11 inscrit
STEMPNIAK DE LIMA Mauricio 1979 BRA Grêmio Náutico União
R B 3 inscrit
MASSANEIRO Jefferson - BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná R 12 annulé  

11 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
JUAN Paulo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
RODRIGUES Gabriella BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Nom Nation Inscrit par role
Arbitres
Les officiels

Épee Hommes Senior Individuel C

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
MARTINS Bruno 1991 BRA Grêmio Náutico União
L --- inscrit

1 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
JUAN Paulo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
RODRIGUES Gabriella BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Nom Nation Inscrit par role
Arbitres
Les officiels

Fleuret Dames Senior Individuel A

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
MAIA Karina 1990 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
L A 8 inscrit
OLIVEIRA Carminha 1990 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 3 inscrit
VERAS Rayssa 1996 BRA Club Athletico Paulistano
R A 6 inscrit
LUBIANCA Paula 2002 BRA Grêmio Náutico União
11 inscrit
MAIA Rafaela 2002 BRA Grêmio Náutico União
R 9 inscrit
MANICA Rudineia 1975 BRA Grêmio Náutico União
R A 5 inscrit
PAZ Ana Elisa 2003 BRA Grêmio Náutico União
L A 4 inscrit
SANTOS Monica 1983 BRA Grêmio Náutico União
R B 1 inscrit
SOARES Fabiana 1978 BRA Sport Club Magnólia
R A 2 inscrit

9 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
JUAN Paulo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
RODRIGUES Gabriella BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Nom Nation Inscrit par role
Arbitres
Les officiels

Fleuret Dames Senior Individuel B

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
MAIA Rafaela 2002 BRA Grêmio Náutico União
R --- inscrit
SANTOS Monica 1983 BRA Grêmio Náutico União
R B --- inscrit
RODOLPHO Suelen - BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná B --- annulé  

2 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
JUAN Paulo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
RODRIGUES Gabriella BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Nom Nation Inscrit par role
Arbitres
Les officiels

Fleuret Hommes Senior Equipe

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
ADFP
Associação dos Deficientes Físicos do Paraná (BRA)
BRA --- inscrit  
BTC
Barroca Tênis Clube (BRA)
BRA --- inscrit  
GNU
Grêmio Náutico União (BRA)
BRA --- inscrit  

3 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
JUAN Paulo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
RODRIGUES Gabriella BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Nom Nation Inscrit par role
Arbitres
Les officiels

Fleuret Hommes Senior Individuel A

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
COLACO Sandro 1974 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 7 inscrit
RAMOS Almir 1975 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R --- inscrit
RIBEIRO Moacir 1983 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 5 inscrit
ZAFATOSKI Clodoaldo 1984 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
L A 7 inscrit
DE OLIVEIRA Lenilson 1973 BRA Club Athletico Paulistano
A 2 inscrit
OLIVEIRA Eduardo 1968 BRA Club Athletico Paulistano
L A 9 inscrit
SOUZA Alex Sandro 1976 BRA Esporte Clube Pinheiros
R A 3 inscrit
DAMASCENO Fabio Luiz 1983 BRA Grêmio Náutico União
R A 1 inscrit
DAMASCENO Kevin 2004 BRA Grêmio Náutico União
R A 6 inscrit

9 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
JUAN Paulo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
RODRIGUES Gabriella BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Nom Nation Inscrit par role
Arbitres
Les officiels

Fleuret Hommes Senior Individuel B

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
GUISSONE Jovane 1983 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 1 inscrit
MASSARUTT Rodrigo 1982 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 4 inscrit
RASSAN FILHO Edgard 1970 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B --- inscrit
NEVES Marcio 1966 BRA Barroca Tênis Clube
R B --- inscrit
SOUZA Elielson da Silva 1981 BRA Barroca Tênis Clube
R 7 inscrit
VASCONCELLOS Andre 1980 BRA Barroca Tênis Clube
R C --- inscrit
CHAVES Vanderson Luis 1994 BRA Grêmio Náutico União
R B 2 inscrit
MARTINS Bruno 1991 BRA Grêmio Náutico União
L 6 inscrit
STEMPNIAK DE LIMA Mauricio 1979 BRA Grêmio Náutico União
R B 3 inscrit

9 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
JUAN Paulo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
RODRIGUES Gabriella BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Nom Nation Inscrit par role
Arbitres
Les officiels

Fleuret Hommes Senior Individuel C

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
MARTINS Bruno 1991 BRA Grêmio Náutico União
L --- inscrit

1 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
JUAN Paulo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
RODRIGUES Gabriella BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Nom Nation Inscrit par role
Arbitres
Les officiels

Sabre Dames Senior Individuel A

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
MAIA Karina 1990 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
L A 3 inscrit
OLIVEIRA Carminha 1990 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 7 inscrit
MANICA Rudineia 1975 BRA Grêmio Náutico União
R A 6 inscrit
PAZ Ana Elisa 2003 BRA Grêmio Náutico União
L A 5 inscrit
SANTOS Monica 1983 BRA Grêmio Náutico União
R B 2 inscrit
SOARES Fabiana 1978 BRA Sport Club Magnólia
R A 1 inscrit

6 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
JUAN Paulo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
RODRIGUES Gabriella BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Nom Nation Inscrit par role
Arbitres
Les officiels

Sabre Dames Senior Individuel B

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
SANTOS Monica 1983 BRA Grêmio Náutico União
R B --- inscrit

1 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
JUAN Paulo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
RODRIGUES Gabriella BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Nom Nation Inscrit par role
Arbitres
Les officiels

Sabre Hommes Senior Individuel A

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
COLACO Sandro 1974 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 5 inscrit
RAMOS Almir 1975 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R 7 inscrit
RIBEIRO Moacir 1983 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 9 inscrit
ZAFATOSKI Clodoaldo 1984 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
L A 6 inscrit
OLIVEIRA Elias 2000 BRA Barroca Tênis Clube
R A 2 inscrit
SOUZA Alex Sandro 1976 BRA Esporte Clube Pinheiros
R A 1 inscrit
DAMASCENO Fabio Luiz 1983 BRA Grêmio Náutico União
R A 2 inscrit
DAMASCENO Kevin 2004 BRA Grêmio Náutico União
R A 4 inscrit

8 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
JUAN Paulo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
RODRIGUES Gabriella BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Nom Nation Inscrit par role
Arbitres
Les officiels

Sabre Hommes Senior Individuel B

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
GUISSONE Jovane 1983 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 3 inscrit
MASSARUTT Rodrigo 1982 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 2 inscrit
PIRES Anderson 1984 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 5 inscrit
SILVA Izaias 1986 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R 4 inscrit
SOUZA Elielson da Silva 1981 BRA Barroca Tênis Clube
R 6 inscrit
CHAVES Vanderson Luis 1994 BRA Grêmio Náutico União
R B 1 inscrit

6 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
JUAN Paulo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
RODRIGUES Gabriella BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Nom Nation Inscrit par role
Arbitres
Les officiels

Les officiels

CUNHA Virgílio BRA Entraîneur Barroca Tênis Clube
OLIVEIRA Levi BRA Entraîneur Barroca Tênis Clube
OLIVEIRA Wesley BRA Entraîneur Barroca Tênis Clube
CARDOSO Marcos BRA Entraîneur Esporte Clube Pinheiros
DOS SANTOS Elisabete BRA Parents Grêmio Náutico União
DOS SANTOS Marcelo BRA Parents Grêmio Náutico União
MAIA Leticia BRA Parents Grêmio Náutico União
TEIXEIRA Alexandre BRA Entraîneur Grêmio Náutico União