Retour à la liste

American Championships
BRA Sao Paulo
22 octobre 2022 - 25 octobre 2022
Requis: Licence internationale

Épee Dames Senior Equipe

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
CANADA
CAN 15 inscrit  
UNITED STATES
USA 7 inscrit  
BRAZIL
BRA 14 inscrit  
VENEZUELA
VEN 16 inscrit  
COLOMBIA
- --- annulé  

4 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
B ABATTI Cesar Julio ARG International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B ANGOTTI Mattia ITA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B CROCKET Anne USA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B FERRAZZI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
A HARRIS Paul USA Move United
KOTHNY Wiradech THA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Argentine Federation de deportes Sobre Silla de Ruedas
A SHUMATE Sean USA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B VOGT Suzanna CAN Canadian Fencing Federation
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Épee Dames Senior Individuel A

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
SALAZAR BREVE Marilin 1976 ARG
R A 64 inscrit
MAIA Karina 1990 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 45 inscrit
MANICA Rudineia 1975 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 59 inscrit
OLIVEIRA Carminha 1990 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 19 inscrit
PAZ Ana Elisa 2003 BRA Grêmio Náutico União
L A 62 inscrit
SOARES Fabiana 1978 BRA Sport Club Magnólia
R A 43 inscrit
VERAS Rayssa 1996 BRA Club Athletico Paulistano
R A 38 inscrit
BRIAR Amber 2000 CAN Montreal Handisport
R A 65 inscrit
MOREL Ruth Sylvie 1956 CAN Silversword Fencing Academy
R A 66 inscrit
ARIAS Greylin 1983 CRC
R A 68 inscrit
PERASSA Marta 1970 URU
R A 58 inscrit
JENSEN Shelby 2001 USA
L A 21 inscrit
LAGUADO ROJAS Maria Fernanda 1998 VEN
A 69 inscrit
RUZA BETANCOURT Jenny 1978 VEN
R A 67 inscrit
LUBIANCA Paula - BRA Grêmio Náutico União R A --- annulé  
SANTOS Monica - BRA Grêmio Náutico União R B --- annulé  
MILLANDO CANUMAN Valentina Monserrat - CHI L --- annulé  

14 Inscriptions, 0 En attente, 3 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
B ABATTI Cesar Julio ARG International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B ANGOTTI Mattia ITA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B CROCKET Anne USA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B FERRAZZI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
A HARRIS Paul USA Move United
KOTHNY Wiradech THA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Argentine Federation de deportes Sobre Silla de Ruedas
A SHUMATE Sean USA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B VOGT Suzanna CAN Canadian Fencing Federation
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Épee Dames Senior Individuel B

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
BARCELLOS Gabriela 1996 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R C 59 inscrit
MARQUES Sabrina 2007 BRA Barroca Tênis Clube
L B 58 inscrit
RODOLPHO Suelen 1991 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
B 57 inscrit
SANTOS Monica 1983 BRA Grêmio Náutico União
R B 38 inscrit
LOWTHIAN Trinity 2002 CAN
R B 55 inscrit
GEDDES Ellen 1988 USA
L B 9 inscrit
JAIMEZ ROJAS Francia 1993 VEN
R B 56 inscrit

7 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
B ABATTI Cesar Julio ARG International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B ANGOTTI Mattia ITA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B CROCKET Anne USA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B FERRAZZI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
A HARRIS Paul USA Move United
KOTHNY Wiradech THA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Argentine Federation de deportes Sobre Silla de Ruedas
A SHUMATE Sean USA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B VOGT Suzanna CAN Canadian Fencing Federation
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Épee Hommes Senior Equipe

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
ARGENTINA
ARG 13 inscrit  
UNITED STATES
USA 14 inscrit  
BRAZIL
DAMASCENO Fabio Luiz (1983 R)
DAMASCENO Kevin (2004 R)
SOUZA Alex Sandro (1976 R)
GUISSONE Jovane (1983 R)
BRA 9 inscrit  
VENEZUELA
VEN 15 inscrit  

4 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
B ABATTI Cesar Julio ARG International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B ANGOTTI Mattia ITA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B CROCKET Anne USA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B FERRAZZI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
A HARRIS Paul USA Move United
KOTHNY Wiradech THA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Argentine Federation de deportes Sobre Silla de Ruedas
A SHUMATE Sean USA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B VOGT Suzanna CAN Canadian Fencing Federation
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Épee Hommes Senior Individuel A

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
FREITAS Carlos 1980 ARG
R A 116 inscrit
MEZA Franco 1996 ARG
L A 115 inscrit
MICHIARDI Jorge 1960 ARG
R A 119 inscrit
COLACO Sandro 1974 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 81 inscrit
DAMASCENO Fabio Luiz 1983 BRA Grêmio Náutico União
R A 86 inscrit
DE OLIVEIRA Lenilson 1973 BRA Club Athletico Paulistano
R A 65 inscrit
RIBEIRO Moacir 1983 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 80 inscrit
SOUZA Alex Sandro 1976 BRA Esporte Clube Pinheiros
R A 64 inscrit
ZAFATOSKI Clodoaldo 1984 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 77 inscrit
ROUSELL Ryan 1997 CAN
L A 24 inscrit
SOLANO MURILLO Edgar 1963 CRC
R A 118 inscrit
BADEAUX Nicholas 1997 USA
R A 73 inscrit
SCHOONOVER William 1990 USA
R A 89 inscrit
SWAUGER Richard 1956 USA
R A 107 inscrit
MÉNDEZ SANTIAGO Luis 1984 VEN
R A 117 inscrit
CHAVES Vanderson Luis - BRA Grêmio Náutico União R B --- annulé  
DAMASCENO Kevin - BRA Grêmio Náutico União R A 87 annulé  
JULIAO Lucas - BRA Barroca Tênis Clube L --- annulé  
MAIA Marcelino - BRA Barroca Tênis Clube R A --- annulé  
OLIVEIRA Eduardo - BRA Club Athletico Paulistano L A 96 annulé  
OLIVEIRA Elias - BRA Barroca Tênis Clube R A 70 annulé  
STEMPNIAK DE LIMA Mauricio - BRA Grêmio Náutico União R B --- annulé  
TORRES Henrique - BRA Barroca Tênis Clube R A --- annulé  
OYARZÚN BARRIA Alexi Armando - CHI R --- annulé  
CALLE Sebastian - COL L A --- annulé  
CAMACHO Heyver - COL L A --- annulé  
MENDIETA PARRA Jeisson David - COL R A --- annulé  
TAPASCO Alexander - COL R A --- annulé  

15 Inscriptions, 0 En attente, 13 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
B ABATTI Cesar Julio ARG International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B ANGOTTI Mattia ITA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B CROCKET Anne USA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B FERRAZZI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
A HARRIS Paul USA Move United
KOTHNY Wiradech THA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Argentine Federation de deportes Sobre Silla de Ruedas
A SHUMATE Sean USA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B VOGT Suzanna CAN Canadian Fencing Federation
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Épee Hommes Senior Individuel B

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
ALDERETE Hugo 1977 ARG
R B 32 inscrit
CHAVES Vanderson Luis 1994 BRA Grêmio Náutico União
R B 44 inscrit
GUISSONE Jovane 1983 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 1 inscrit
MASSARUTT Rodrigo 1982 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 37 inscrit
MONTEIRO DA SILVA Izaias 1986 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 40 inscrit
PIRES Anderson 1984 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 62 inscrit
STEMPNIAK DE LIMA Mauricio 1979 BRA Grêmio Náutico União
R B 84 inscrit
LEBEL Jean-Claude 1970 CAN
R B 87 inscrit
FIGUEREDO BRAIAN Macias 1990 COL
R 82 inscrit
HANSSEN Noah 2000 USA
R B 29 inscrit
RODGERS Scott 1971 USA
R B 64 inscrit
RUSSELL Josh 1995 USA
R B 83 inscrit
EREU VALERO Eduain 1975 VEN
R B 88 inscrit
LOZADA Johan Oliver 1982 VEN
L B 85 inscrit
ROJAS ESTRADA Numa 1987 VEN
R B 86 inscrit
RASSAN FILHO Edgard - BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná R B --- annulé  
SANTANA Renato - BRA Barroca Tênis Clube R B --- annulé  
SOUZA Elielson da Silva - BRA Barroca Tênis Clube R B --- annulé  
MÉNDEZ SANTIAGO Luis - VEN R A --- annulé  

15 Inscriptions, 0 En attente, 4 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
B ABATTI Cesar Julio ARG International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B ANGOTTI Mattia ITA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B CROCKET Anne USA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B FERRAZZI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
A HARRIS Paul USA Move United
KOTHNY Wiradech THA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Argentine Federation de deportes Sobre Silla de Ruedas
A SHUMATE Sean USA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B VOGT Suzanna CAN Canadian Fencing Federation
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Fleuret Dames Senior Equipe

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
UNITED STATES
USA 8 inscrit  
BRAZIL
BRA 14 inscrit  
VENEZUELA
VEN 15 inscrit  

3 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
B ABATTI Cesar Julio ARG International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B ANGOTTI Mattia ITA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B CROCKET Anne USA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B FERRAZZI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
A HARRIS Paul USA Move United
B KOTHNY Wiradech THA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Argentine Federation de deportes Sobre Silla de Ruedas
B SHUMATE Sean USA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B VOGT Suzanna CAN Canadian Fencing Federation
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Fleuret Dames Senior Individuel A

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
SALAZAR BREVE Marilin 1976 ARG
R A 66 inscrit
MANICA Rudineia 1975 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 49 inscrit
OLIVEIRA Carminha 1990 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 18 inscrit
PAZ Ana Elisa 2003 BRA Grêmio Náutico União
L A 54 inscrit
SOARES Fabiana 1978 BRA Sport Club Magnólia
R A 42 inscrit
VERAS Rayssa 1996 BRA Club Athletico Paulistano
R A 39 inscrit
BRIAR Amber 2000 CAN Montreal Handisport
R A 64 inscrit
ARIAS Greylin 1983 CRC
R A 67 inscrit
DYKES Patricia 1963 USA
R A 50 inscrit
JENSEN Shelby 2001 USA
L A 33 inscrit
LAGUADO ROJAS Maria Fernanda 1998 VEN
A 68 inscrit
RUZA BETANCOURT Jenny 1978 VEN
R A 65 inscrit
LUBIANCA Paula - BRA Grêmio Náutico União R A --- annulé  
MAIA Karina - BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná R A 55 annulé  
SANTOS Monica - BRA Grêmio Náutico União R B --- annulé  
MILLANDO CANUMAN Valentina Monserrat - CHI L --- annulé  

12 Inscriptions, 0 En attente, 4 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
B ABATTI Cesar Julio ARG International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B ANGOTTI Mattia ITA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B CROCKET Anne USA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B FERRAZZI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
A HARRIS Paul USA Move United
B KOTHNY Wiradech THA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Argentine Federation de deportes Sobre Silla de Ruedas
B SHUMATE Sean USA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B VOGT Suzanna CAN Canadian Fencing Federation
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Fleuret Dames Senior Individuel B

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
MARQUES Sabrina 2007 BRA Barroca Tênis Clube
L B 50 inscrit
RODOLPHO Suelen 1991 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
B 48 inscrit
SANTOS Monica 1983 BRA Grêmio Náutico União
R B 20 inscrit
LOWTHIAN Trinity 2002 CAN
R B 48 inscrit
GEDDES Ellen 1988 USA
L B 4 inscrit
JAIMEZ ROJAS Francia 1993 VEN
R B 47 inscrit

6 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
B ABATTI Cesar Julio ARG International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B ANGOTTI Mattia ITA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B CROCKET Anne USA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B FERRAZZI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
A HARRIS Paul USA Move United
B KOTHNY Wiradech THA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Argentine Federation de deportes Sobre Silla de Ruedas
B SHUMATE Sean USA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B VOGT Suzanna CAN Canadian Fencing Federation
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Fleuret Hommes Senior Equipe

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
ARGENTINA
ARG 17 inscrit  
CANADA
CAN 18 inscrit  
UNITED STATES
USA 14 inscrit  
BRAZIL
SOUZA Alex Sandro (1976 R)
DAMASCENO Fabio Luiz (1983 R)
DAMASCENO Kevin (2004 R)
GUISSONE Jovane (1983 R)
BRA 16 inscrit  
VENEZUELA
VEN 19 inscrit  

5 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
B ABATTI Cesar Julio ARG International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B ANGOTTI Mattia ITA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B CROCKET Anne USA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B FERRAZZI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
A HARRIS Paul USA Move United
B KOTHNY Wiradech THA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Argentine Federation de deportes Sobre Silla de Ruedas
B SHUMATE Sean USA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B VOGT Suzanna CAN Canadian Fencing Federation
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Fleuret Hommes Senior Individuel A

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
FREITAS Carlos 1980 ARG
R A 99 inscrit
MEZA Franco 1996 ARG
L A 100 inscrit
MICHIARDI Jorge 1960 ARG
R A 101 inscrit
COLACO Sandro 1974 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 52 inscrit
DAMASCENO Fabio Luiz 1983 BRA Grêmio Náutico União
R A 51 inscrit
DAMASCENO Kevin 2004 BRA Grêmio Náutico União
R A 60 inscrit
DE OLIVEIRA Lenilson 1973 BRA Club Athletico Paulistano
R A 58 inscrit
SOUZA Alex Sandro 1976 BRA Esporte Clube Pinheiros
R A 44 inscrit
ZAFATOSKI Clodoaldo 1984 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 68 inscrit
BRECHT Douglas 1955 CAN
L A 64 inscrit
ROUSELL Ryan 1997 CAN
L A 93 inscrit
SOLANO MURILLO Edgar 1963 CRC
R A 102 inscrit
BADEAUX Nicholas 1997 USA
R A 66 inscrit
BRANCH Byron 1984 USA Columbus Fencing and Fitness
L A 98 inscrit
SCHOONOVER William 1990 USA
R A 81 inscrit
SWAUGER Richard 1956 USA
R A 77 inscrit
MÉNDEZ SANTIAGO Luis 1984 VEN
R A 103 inscrit
CHAVES Vanderson Luis - BRA Grêmio Náutico União R B --- annulé  
JULIAO Lucas - BRA Barroca Tênis Clube L --- annulé  
OLIVEIRA Eduardo - BRA Club Athletico Paulistano L A 73 annulé  
RIBEIRO Moacir - BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná R A 70 annulé  
STEMPNIAK DE LIMA Mauricio - BRA Grêmio Náutico União R B --- annulé  
OYARZÚN BARRIA Alexi Armando - CHI R --- annulé  
CALLE Sebastian - COL L A --- annulé  
CAMACHO Heyver - COL L A --- annulé  
MENDIETA PARRA Jeisson David - COL R A --- annulé  

17 Inscriptions, 0 En attente, 9 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
B ABATTI Cesar Julio ARG International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B ANGOTTI Mattia ITA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B CROCKET Anne USA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B FERRAZZI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
A HARRIS Paul USA Move United
B KOTHNY Wiradech THA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Argentine Federation de deportes Sobre Silla de Ruedas
B SHUMATE Sean USA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B VOGT Suzanna CAN Canadian Fencing Federation
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Fleuret Hommes Senior Individuel B

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
ALDERETE Hugo 1977 ARG
R B 29 inscrit
CHAVES Vanderson Luis 1994 BRA Grêmio Náutico União
R B 17 inscrit
GUISSONE Jovane 1983 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 6 inscrit
SANTANA Renato 1990 BRA Barroca Tênis Clube
R B 59 inscrit
SOUZA Elielson da Silva 1981 BRA Barroca Tênis Clube
R B 63 inscrit
STEMPNIAK DE LIMA Mauricio 1979 BRA Grêmio Náutico União
R B 39 inscrit
LEBEL Jean-Claude 1970 CAN
R B 64 inscrit
FIGUEREDO BRAIAN Macias 1990 COL
R 61 inscrit
RODGERS Scott 1971 USA
R B 48 inscrit
RUSSELL Josh 1995 USA
R B 58 inscrit
EREU VALERO Eduain 1975 VEN
R B 65 inscrit
LOZADA Johan Oliver 1982 VEN
L B 60 inscrit
ROJAS ESTRADA Numa 1987 VEN
R B 62 inscrit
RASSAN FILHO Edgard - BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná R B --- annulé  
MÉNDEZ SANTIAGO Luis - VEN R A --- annulé  

13 Inscriptions, 0 En attente, 2 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
B ABATTI Cesar Julio ARG International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B ANGOTTI Mattia ITA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B CROCKET Anne USA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B FERRAZZI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
A HARRIS Paul USA Move United
B KOTHNY Wiradech THA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Argentine Federation de deportes Sobre Silla de Ruedas
B SHUMATE Sean USA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B VOGT Suzanna CAN Canadian Fencing Federation
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Sabre Dames Senior Equipe

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
BRAZIL
- 6 annulé  

0 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
ABATTI Cesar Julio ARG International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B ANGOTTI Mattia ITA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
CROCKET Anne USA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B FERRAZZI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B HARRIS Paul USA Move United
B KOTHNY Wiradech THA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MELIAN Abel BRA Argentine Federation de deportes Sobre Silla de Ruedas
A SHUMATE Sean USA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B VOGT Suzanna CAN Canadian Fencing Federation
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Sabre Dames Senior Individuel A

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
MAIA Karina 1990 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 39 inscrit
MANICA Rudineia 1975 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 46 inscrit
OLIVEIRA Carminha 1990 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 34 inscrit
PAZ Ana Elisa 2003 BRA Grêmio Náutico União
L A 45 inscrit
SOARES Fabiana 1978 BRA Sport Club Magnólia
R A 36 inscrit
VERAS Rayssa 1996 BRA Club Athletico Paulistano
R A 53 inscrit
MOREL Ruth Sylvie 1956 CAN Silversword Fencing Academy
R A 24 inscrit
PERASSA Marta 1970 URU
R A 43 inscrit
DYKES Patricia 1963 USA
R A 41 inscrit
JENSEN Shelby 2001 USA
L A 17 inscrit
LAGUADO ROJAS Maria Fernanda 1998 VEN
A 54 inscrit
SANTOS Monica - BRA Grêmio Náutico União R B --- annulé  
MILLANDO CANUMAN Valentina Monserrat - CHI L --- annulé  

11 Inscriptions, 0 En attente, 2 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
ABATTI Cesar Julio ARG International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B ANGOTTI Mattia ITA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
CROCKET Anne USA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B FERRAZZI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B HARRIS Paul USA Move United
B KOTHNY Wiradech THA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MELIAN Abel BRA Argentine Federation de deportes Sobre Silla de Ruedas
A SHUMATE Sean USA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B VOGT Suzanna CAN Canadian Fencing Federation
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Sabre Dames Senior Individuel B

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
MARQUES Sabrina 2007 BRA Barroca Tênis Clube
L B 43 inscrit
SANTOS Monica 1983 BRA Grêmio Náutico União
R B 14 inscrit
LOWTHIAN Trinity 2002 CAN
R B 43 inscrit
JAIMEZ ROJAS Francia 1993 VEN
R B 40 inscrit

4 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
ABATTI Cesar Julio ARG International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B ANGOTTI Mattia ITA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
CROCKET Anne USA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B FERRAZZI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B HARRIS Paul USA Move United
B KOTHNY Wiradech THA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MELIAN Abel BRA Argentine Federation de deportes Sobre Silla de Ruedas
A SHUMATE Sean USA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B VOGT Suzanna CAN Canadian Fencing Federation
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Sabre Hommes Senior Equipe

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
UNITED STATES
USA 14 inscrit  
BRAZIL
DAMASCENO Fabio Luiz (1983 R)
DAMASCENO Kevin (2004 R)
GUISSONE Jovane (1983 R)
SOUZA Alex Sandro (1976 R)
BRA 13 inscrit  
CANADA
CAN --- inscrit  
VENEZUELA
VEN 15 inscrit  

4 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
ABATTI Cesar Julio ARG International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B ANGOTTI Mattia ITA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
CROCKET Anne USA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B FERRAZZI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B HARRIS Paul USA Move United
B KOTHNY Wiradech THA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MELIAN Abel BRA Argentine Federation de deportes Sobre Silla de Ruedas
A SHUMATE Sean USA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B VOGT Suzanna CAN Canadian Fencing Federation
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Sabre Hommes Senior Individuel A

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
FREITAS Carlos 1980 ARG
R A 87 inscrit
COLACO Sandro 1974 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 66 inscrit
DAMASCENO Fabio Luiz 1983 BRA Grêmio Náutico União
R A 50 inscrit
DAMASCENO Kevin 2004 BRA Grêmio Náutico União
R A 53 inscrit
OLIVEIRA Elias 2000 BRA Barroca Tênis Clube
R A 69 inscrit
RIBEIRO Moacir 1983 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 73 inscrit
SOUZA Alex Sandro 1976 BRA Esporte Clube Pinheiros
R A 54 inscrit
ROUSELL Ryan 1997 CAN
L A 18 inscrit
BADEAUX Nicholas 1997 USA
R A 61 inscrit
SCHOONOVER William 1990 USA
R A 56 inscrit
SWAUGER Richard 1956 USA
R A 80 inscrit
CHAVES Vanderson Luis - BRA Grêmio Náutico União R B --- annulé  
DE OLIVEIRA Lenilson - BRA Club Athletico Paulistano R A 82 annulé  
ZAFATOSKI Clodoaldo - BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná R A 70 annulé  
OYARZÚN BARRIA Alexi Armando - CHI R --- annulé  
CALLE Sebastian - COL L A --- annulé  
CAMACHO Heyver - COL L A --- annulé  
MENDIETA PARRA Jeisson David - COL R A --- annulé  
TAPASCO Alexander - COL R A --- annulé  

11 Inscriptions, 0 En attente, 8 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
ABATTI Cesar Julio ARG International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B ANGOTTI Mattia ITA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
CROCKET Anne USA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B FERRAZZI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B HARRIS Paul USA Move United
B KOTHNY Wiradech THA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MELIAN Abel BRA Argentine Federation de deportes Sobre Silla de Ruedas
A SHUMATE Sean USA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B VOGT Suzanna CAN Canadian Fencing Federation
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Sabre Hommes Senior Individuel B

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
ALDERETE Hugo 1977 ARG
R B 28 inscrit
CHAVES Vanderson Luis 1994 BRA Grêmio Náutico União
R B 14 inscrit
GUISSONE Jovane 1983 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 32 inscrit
MASSARUTT Rodrigo 1982 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 37 inscrit
MONTEIRO DA SILVA Izaias 1986 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 35 inscrit
PIRES Anderson 1984 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 41 inscrit
LEBEL Jean-Claude 1970 CAN
R B 59 inscrit
FIGUEREDO BRAIAN Macias 1990 COL
R 55 inscrit
HANSSEN Noah 2000 USA
R B 34 inscrit
LOZADA Johan Oliver 1982 VEN
L B 56 inscrit
ROJAS ESTRADA Numa 1987 VEN
R B 57 inscrit
RASSAN FILHO Edgard - BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná R B --- annulé  

11 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
ABATTI Cesar Julio ARG International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B ANGOTTI Mattia ITA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
CROCKET Anne USA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B FERRAZZI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B HARRIS Paul USA Move United
B KOTHNY Wiradech THA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MELIAN Abel BRA Argentine Federation de deportes Sobre Silla de Ruedas
A SHUMATE Sean USA International Wheelchair & Amputee Sports Federation
B VELOSSO Paulo Juan BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B VOGT Suzanna CAN Canadian Fencing Federation
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Les officiels

CARDOSO Marcos BRA Entraîneur sam. dim. lun. mar. Confederação Brasileira de Esgrima
KATO Fernando BRA Entraîneur sam. dim. lun. mar. Confederação Brasileira de Esgrima
XAVIER Marco BRA Entraîneur sam. dim. lun. mar. Confederação Brasileira de Esgrima
ZAGROBELNY Icaro BRA Entraîneur sam. dim. lun. mar. Confederação Brasileira de Esgrima
CESIO Guillermo ARG Entraîneur Argentine Federation de deportes Sobre Silla de Ruedas
APSIMON Paul CAN Entraîneur sam. dim. lun. mar. Canadian Fencing Federation
BRAR David CAN Entraîneur sam. dim. lun. mar. Canadian Fencing Federation
DUCLOS Patrice CAN Entraîneur sam. dim. lun. Canadian Fencing Federation
NUNES Eduardo BRA Entraîneur sam. dim. lun. mar. Confederacao Brasileira de Esgrima
CALDERON ORTEGA Wilson COL Entraîneur sam. dim. lun. mar. Federación Colombiana de Deportes para Personas con Discapacidad Físic
BENAYS Emmanuelle FRA Gestion de compétition sam. dim. lun. mar. International Wheelchair & Amputee Sports Federation
CRUZ Alberto CRC Gestion de compétition sam. dim. lun. mar. International Wheelchair & Amputee Sports Federation
FAUBERT Sonia CAN Gestion de compétition sam. dim. lun. mar. International Wheelchair & Amputee Sports Federation
MOSS Jon USA Gestion de compétition sam. dim. lun. mar. International Wheelchair & Amputee Sports Federation
ZIEGLER Kai GER Gestion de compétition sam. dim. lun. mar. International Wheelchair & Amputee Sports Federation
ZIEGLER Udo GER Gestion de compétition sam. dim. lun. mar. International Wheelchair & Amputee Sports Federation
DE CARIA Franco URU Entraîneur sam. dim. Uruguayan Fencing Federation