Retour à la liste

Campeonato Brasileiro de Paraesgrima
BRA São Paulo
17 octobre 2022 - 20 octobre 2022

Épee Dames Senior Equipe

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
AAA
Associação Atlética Anthares (BRA)
SILVA Maria (1994 L)
ARAUJO Gessica (2000 R)
LEMOS Ana Clara (2004 R)
BARBOSA Maria Victoria (2002 L)
BRA --- inscrit  
ADFP
Associação dos Deficientes Físicos do Paraná (BRA)
BRA --- inscrit  

2 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Épee Dames Senior Individuel A

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
ARAUJO Gessica 2000 BRA Associação Atlética Anthares
R 9 inscrit
BARBOSA Maria Victoria 2002 BRA Associação Atlética Anthares
L 16 inscrit
SILVA Maria 1994 BRA Associação Atlética Anthares
L 10 inscrit
UCHÔA Maria 2005 BRA Associação Atlética Anthares
R 17 inscrit
MAIA Karina 1990 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 4 inscrit
MANICA Rudineia 1975 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 5 inscrit
OLIVEIRA Carminha 1990 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 1 inscrit
RODRIGUES Marya Fernanda 2003 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
L A 8 inscrit
CARVALHO Natalia 2002 BRA Barroca Tênis Clube
R 15 inscrit
DIAS Nicolly 2007 BRA Barroca Tênis Clube
L 13 inscrit
VERAS Rayssa 1996 BRA Club Athletico Paulistano
R A 2 inscrit
LUBIANCA Paula 2002 BRA Grêmio Náutico União
R A 14 inscrit
PAZ Ana Elisa 2003 BRA Grêmio Náutico União
L A 7 inscrit
SANTOS Monica 1983 BRA Grêmio Náutico União
R B 6 inscrit
SOARES Fabiana 1978 BRA Sport Club Magnólia
R A 3 inscrit

15 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Épee Dames Senior Individuel B

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
LEMOS Ana Clara 2004 BRA Associação Atlética Anthares
R --- inscrit
BARCELLOS Gabriela 1996 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R C --- inscrit
RODOLPHO Suelen 1991 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
B --- inscrit
MARQUES Sabrina 2007 BRA Barroca Tênis Clube
L B --- inscrit
SANTOS Monica 1983 BRA Grêmio Náutico União
R B --- inscrit
MAIA Rafaela - BRA Grêmio Náutico União R --- annulé  

5 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Épee Hommes Senior Equipe

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
AAA
Associação Atlética Anthares (BRA)
SANTOS Maxwell (2002 R)
DOS SANTOS Elias (1992 L)
VITAL Jair (1968 R)
SILVA Jose (1979 R)
BRA --- inscrit  
ADFP
Associação dos Deficientes Físicos do Paraná (BRA)
BRA --- inscrit  
BTC
Barroca Tênis Clube (BRA)
BRA --- inscrit  

3 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Épee Hommes Senior Individuel A

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
SANTOS Maxwell 2002 BRA Associação Atlética Anthares
R 10 inscrit
COLACO Sandro 1974 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 6 inscrit
MAESTRELLI Bernardo 2008 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R 3 14 inscrit
MARTINS DOS SANTOS Thaylon 2000 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R 17 inscrit
RIBEIRO Moacir 1983 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 2 inscrit
ZAFATOSKI Clodoaldo 1984 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 5 inscrit
JULIAO Lucas 1998 BRA Barroca Tênis Clube
L 11 inscrit
MAIA Marcelino 2002 BRA Barroca Tênis Clube
R A 13 inscrit
OLIVEIRA Elias 2000 BRA Barroca Tênis Clube
R A 8 inscrit
TORRES Henrique 2003 BRA Barroca Tênis Clube
R A 12 inscrit
DE OLIVEIRA Lenilson 1973 BRA Club Athletico Paulistano
R A 1 inscrit
OLIVEIRA Eduardo 1968 BRA Club Athletico Paulistano
L A 9 inscrit
SOUZA Alex Sandro 1976 BRA Esporte Clube Pinheiros
R A 7 inscrit
DAMASCENO Fabio Luiz 1983 BRA Grêmio Náutico União
R A 4 inscrit
DAMASCENO Kevin 2004 BRA Grêmio Náutico União
R A 2 inscrit
IGNACIO Cesar 1968 BRA Grêmio Náutico União
R 15 inscrit

16 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Épee Hommes Senior Individuel B

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
DA SILVA Valter 1994 BRA Associação Atlética Anthares
L --- inscrit
DOS SANTOS Elias 1992 BRA Associação Atlética Anthares
L --- inscrit
SILVA Jose 1979 BRA Associação Atlética Anthares
R --- inscrit
VITAL Jair 1968 BRA Associação Atlética Anthares
R --- inscrit
DA SILVA Luis 1980 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R 7 inscrit
GUISSONE Jovane 1983 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 1 inscrit
MASSARUTT Rodrigo 1982 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 3 inscrit
MONTEIRO DA SILVA Izaias 1986 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 2 inscrit
PIRES Anderson 1984 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 6 inscrit
RASSAN FILHO Edgard 1970 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 9 inscrit
SANTANA Renato 1990 BRA Barroca Tênis Clube
R B 8 inscrit
SOUZA Elielson da Silva 1981 BRA Barroca Tênis Clube
R B 10 inscrit
CHAVES Vanderson Luis 1994 BRA Grêmio Náutico União
R B 4 inscrit
STEMPNIAK DE LIMA Mauricio 1979 BRA Grêmio Náutico União
R B 5 inscrit

14 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Épee Hommes Senior Individuel C

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
VASCONCELLOS Andre 1980 BRA Barroca Tênis Clube
R C --- inscrit

1 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Fleuret Dames Senior Equipe

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
ADFP
Associação dos Deficientes Físicos do Paraná (BRA)
BRA --- inscrit  

1 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Fleuret Dames Senior Individuel A

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
UCHÔA Maria 2005 BRA Associação Atlética Anthares
R 12 inscrit
MAIA Karina 1990 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A --- inscrit
MANICA Rudineia 1975 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 5 inscrit
OLIVEIRA Carminha 1990 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 4 inscrit
VERAS Rayssa 1996 BRA Club Athletico Paulistano
R A 1 inscrit
LUBIANCA Paula 2002 BRA Grêmio Náutico União
R A 8 inscrit
PAZ Ana Elisa 2003 BRA Grêmio Náutico União
L A 6 inscrit
SANTOS Monica 1983 BRA Grêmio Náutico União
R B 2 inscrit
SOARES Fabiana 1978 BRA Sport Club Magnólia
R A 3 inscrit

9 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Fleuret Dames Senior Individuel B

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
RODOLPHO Suelen 1991 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
B --- inscrit
SANTOS Monica 1983 BRA Grêmio Náutico União
R B --- inscrit
MAIA Rafaela - BRA Grêmio Náutico União R --- annulé  

2 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Fleuret Hommes Senior Equipe

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
AAA
Associação Atlética Anthares (BRA)
BRA --- inscrit  
ADFP
Associação dos Deficientes Físicos do Paraná (BRA)
BRA --- inscrit  

2 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Fleuret Hommes Senior Individuel A

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
SANTOS Maxwell 2002 BRA Associação Atlética Anthares
R 8 inscrit
COLACO Sandro 1974 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 9 inscrit
MARTINS DOS SANTOS Thaylon 2000 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R 12 inscrit
RIBEIRO Moacir 1983 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 10 inscrit
ZAFATOSKI Clodoaldo 1984 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 6 inscrit
JULIAO Lucas 1998 BRA Barroca Tênis Clube
L 5 inscrit
DE OLIVEIRA Lenilson 1973 BRA Club Athletico Paulistano
R A 4 inscrit
OLIVEIRA Eduardo 1968 BRA Club Athletico Paulistano
L A 7 inscrit
SOUZA Alex Sandro 1976 BRA Esporte Clube Pinheiros
R A 2 inscrit
DAMASCENO Fabio Luiz 1983 BRA Grêmio Náutico União
R A 3 inscrit
DAMASCENO Kevin 2004 BRA Grêmio Náutico União
R A 1 inscrit
IGNACIO Cesar 1968 BRA Grêmio Náutico União
R 11 inscrit

12 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Fleuret Hommes Senior Individuel B

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
DA SILVA Valter 1994 BRA Associação Atlética Anthares
L --- inscrit
GUISSONE Jovane 1983 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 1 inscrit
PIRES Anderson 1984 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 4 inscrit
RASSAN FILHO Edgard 1970 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 8 inscrit
SANTANA Renato 1990 BRA Barroca Tênis Clube
R B 5 inscrit
SOUZA Elielson da Silva 1981 BRA Barroca Tênis Clube
R B 6 inscrit
CHAVES Vanderson Luis 1994 BRA Grêmio Náutico União
R B 2 inscrit
STEMPNIAK DE LIMA Mauricio 1979 BRA Grêmio Náutico União
R B 3 inscrit
MONTEIRO DA SILVA Izaias - BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná R B 7 annulé  

8 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Fleuret Hommes Senior Individuel C

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
VASCONCELLOS Andre 1980 BRA Barroca Tênis Clube
R C --- inscrit

1 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Sabre Dames Senior Equipe

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
ADFP
Associação dos Deficientes Físicos do Paraná (BRA)
BRA --- inscrit  

1 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Sabre Dames Senior Individuel A

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
MAIA Karina 1990 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 7 inscrit
MANICA Rudineia 1975 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 5 inscrit
OLIVEIRA Carminha 1990 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 3 inscrit
RODRIGUES Marya Fernanda 2003 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
L A 8 inscrit
VERAS Rayssa 1996 BRA Club Athletico Paulistano
R A 4 inscrit
PAZ Ana Elisa 2003 BRA Grêmio Náutico União
L A 6 inscrit
SANTOS Monica 1983 BRA Grêmio Náutico União
R B 2 inscrit
SOARES Fabiana 1978 BRA Sport Club Magnólia
R A 1 inscrit

8 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Sabre Dames Senior Individuel B

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
SANTOS Monica 1983 BRA Grêmio Náutico União
R B --- inscrit

1 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Sabre Hommes Senior Equipe

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
ADFP
Associação dos Deficientes Físicos do Paraná (BRA)
BRA --- inscrit  

1 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Sabre Hommes Senior Individuel A

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
COLACO Sandro 1974 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 3 inscrit
RIBEIRO Moacir 1983 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 6 inscrit
ZAFATOSKI Clodoaldo 1984 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R A 7 inscrit
OLIVEIRA Elias 2000 BRA Barroca Tênis Clube
R A 5 inscrit
DE OLIVEIRA Lenilson 1973 BRA Club Athletico Paulistano
R A 8 inscrit
SOUZA Alex Sandro 1976 BRA Esporte Clube Pinheiros
R A 4 inscrit
DAMASCENO Fabio Luiz 1983 BRA Grêmio Náutico União
R A 2 inscrit
DAMASCENO Kevin 2004 BRA Grêmio Náutico União
R A 1 inscrit

8 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Sabre Hommes Senior Individuel B

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
DA SILVA Luis 1980 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R 6 inscrit
GUISSONE Jovane 1983 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 4 inscrit
MASSARUTT Rodrigo 1982 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 5 inscrit
MONTEIRO DA SILVA Izaias 1986 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 1 inscrit
PIRES Anderson 1984 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 3 inscrit
RASSAN FILHO Edgard 1970 BRA Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
R B 7 inscrit
SOUZA Elielson da Silva 1981 BRA Barroca Tênis Clube
R B 8 inscrit
CHAVES Vanderson Luis 1994 BRA Grêmio Náutico União
R B 1 inscrit

8 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

Categorie Nom Nation Inscrit par
B ANZOLIN Carolina BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B ASSIS Gabriel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B BINDI Ricardo BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
B MAROSTEGA Pedro BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MELIAN Abel BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
MOREIRA Carlos BRA Confederacao Brasileira de Esgrima
Nom Nation Inscrit par Rôle
Arbitres
Les officiels

Les officiels

DO NASCIMENTO GOMES Rayane BRA Parents Associação Atlética Anthares
LIMA UCHÔA Maria BRA Parents Associação Atlética Anthares
NASCIMENTO CHAGAS André BRA Parents Associação Atlética Anthares
RODRIGUES Elisangela BRA Parents Associação Atlética Anthares
SALES SILVA SANTOS Bruna BRA Entraîneur Associação Atlética Anthares
SARMENTO CHAGAS Marcelo BRA Entraîneur Associação Atlética Anthares
BARCELLOS Monica BRA Entraîneur lun. mar. mer. jeu. Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
KATO Fernando BRA Entraîneur lun. mar. mer. jeu. Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
MAGALHÃES Amanda BRA Parents lun. mar. mer. jeu. Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
RODOLPHO Karina BRA Parents lun. mar. mer. jeu. Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
RODRIGUES Michele BRA Parents lun. mar. mer. jeu. Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
ZAGROBELNY Icaro BRA Entraîneur lun. mar. mer. jeu. Associação dos Deficientes Físicos do Paraná
CARDOSO Marcos BRA Entraîneur lun. mar. mer. jeu. Esporte Clube Pinheiros
NUNES Eduardo BRA Entraîneur Grêmio Náutico União
AZEVEDO Marcio Roberto BRA Comité d'organisation lun. mar. mer. jeu. Confederacao Brasileira de Esgrima
BINDI Ana Paula BRA Gestion de compétition lun. mar. mer. jeu. Confederacao Brasileira de Esgrima
CAMPOS Bruna BRA Comité d'organisation lun. mar. mer. jeu. Confederacao Brasileira de Esgrima
SOUSA Rodrigo BRA Comité d'organisation lun. mar. mer. jeu. Confederacao Brasileira de Esgrima